Лидеры ваших супермастхэвов) БФ

а что такое зульфия, где дают гликолевую кислоту. а то я вчера таки успела гликолевый пилинг 40% у британцев заказать, они до НГ уже на каникулы закрылись, получилось 30мл +кисточка+нейтрализатор 250грн=10 фунтов , надеюсь по такому курсу и спишут с карты.
 
Юль набери в яндексе зульфия интернет магазин и перейди по ссылке)
 
Понятно. Я там покупала , но делала сразу большую покупку, так что не в курсе
 
а что такое зульфия, где дают гликолевую кислоту. а то я вчера таки успела гликолевый пилинг 40% у британцев заказать, они до НГ уже на каникулы закрылись, получилось 30мл +кисточка+нейтрализатор 250грн=10 фунтов , надеюсь по такому курсу и спишут с карты.

О, Юля, как Вы кстати! :D
Вот проанализируйте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тоже пилинг гликолевый
 
Вот проанализируйте

Состав: вода очищенная, кислоты (гликолевая 30%, яблочная 5%, лимонная 5%, молочная 5%, винная 5%), консервант феноксиэтанол (эуксил)
Концентрация кислот: 50%
рН 1,4
ну очень похоже на то, что мы с Д1 мазали на себя в 2010, только то буржуйское было )) очень сильный рН. Катя мне в Антиэйдже объясняла, что такие средства хорошо подойдут для борьбы с пигментацией. Т.к. у меня ее нет, то я решила взять просто монокислотный пилинг среднего %.

цена, конечно, зашибенная, даже если это на опте, а розница будет чуть выше. а кто-то это уже на себе пробовал?
 
О, Юля, как Вы кстати! :D
Вот проанализируйте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тоже пилинг гликолевый

ph очень низкий, для домашнего применения вряд ли

ну очень похоже на то, что мы с Д1 мазали на себя в 2010, только то буржуйское было )) очень сильный рН. Катя мне в Антиэйдже объясняла, что такие средства хорошо подойдут для борьбы с пигментацией. Т.к. у меня ее нет, то я решила взять просто монокислотный пилинг среднего %.

цена, конечно, зашибенная, даже если это на опте, а розница будет чуть выше. а кто-то это уже на себе пробовал?

страшно такое на себя намазать
 
А может можно чем то развести и пи аш повысится?

Вообще мне кажется это очень слабенький пилинг- и молочная и гликолевая- слабые кислоты

Это явно домашний пилинг- дай бог чтоб хоть шелушились
 
А может можно чем то развести и пи аш повысится?
и % снизится.


страшно такое на себя намазать
ну там страшного наверняка ничего нет, чистая себестоимость кислот наверное так и есть. на пятки-локти такое точно отлично будет
 
А может можно чем то развести и пи аш повысится?

Вообще мне кажется это очень слабенький пилинг- и молочная и гликолевая- слабые кислоты

Это явно домашний пилинг- дай бог чтоб хоть шелушились
Копать-хоронить! (с)
С каких пор гликолька слабая кислота? О_О Это одна из самых "неприятных" (и дешевых) кислот - молекула маленькая, проваливается глубоко и малоконтролируемо.
Домашние пилинги pH 3,5 и выше.
Не, я всё понимаю, но как Вам не страшно подвергать лицо таким экспериментам? :eek: :D
 
Не вижу ничего страшного в 50 процентной гликольке. Там и на 70 процентов слабое шелушение. У меня подруга делает его. Ни она не видит результатов от него , ни я

Копать-хоронить! (с)

С каких пор гликолька слабая кислота? О_О Это одна из самых "неприятных" (и дешевых) кислот - молекула маленькая, проваливается глубоко и малоконтролируемо.

Домашние пилинги pH 3,5 и выше.

Не, я всё понимаю, но как Вам не страшно подвергать лицо таким экспериментам? :eek: :D


Я вижу результаты на лице от своих экспериментов , поэтому и не страшно тттт
 
чистая себестоимость кислот наверное так и есть.
На предсказуемость (во время процедуры, постпилингового периода и конечного результата) и комфортность ощущений во время процедуры влияет не чистая себестоимость, а умения технологов.
Это так, ремарка..

Не вижу ничего страшного в 50 процентной гликольке. Там и на 70 процентов слабое шелушение. У меня подруга делает его. Ни она не видит результатов от него , ни я
Тогда большой вопрос что там за гликолька и есть ли она вообще :D
А хоть какой результат ждёте?)


Я вижу результаты на лице от своих экспериментов , поэтому и не страшно тттт
:клас:
 
На предсказуемость (во время процедуры, постпилингового периода и конечного результата) и комфортность ощущений во время процедуры влияет не чистая себестоимость, а умения технологов.

Это так, ремарка..


Это домашний пилинг. В зульфие вряд ли будут продавать профессиональные пилинги

На предсказуемость (во время процедуры, постпилингового периода и конечного результата) и комфортность ощущений во время процедуры влияет не чистая себестоимость, а умения технологов.

Это так, ремарка..



Тогда большой вопрос что там за гликолька и есть ли она вообще :D

А хоть какой результат ждёте?)







:клас:


Если про меня , то пока я гликолькой не планирую пользоваться( хоть и купила) . У меня в уходе третиноин и я недавно сделала желтый пилинг, так что пока ( хоть бы не сглазить) кожей довольна. А подруге 34 . Ждет она , чтоб поры стали меньше , кожа была не усталой и прочего. Но хоть и делала она его в 32 , так я и не заметила результатов, хотя следила внимательно
 
С каких пор гликолька слабая кислота? О_О Это одна из самых "неприятных" (и дешевых) кислот - молекула маленькая, проваливается глубоко и малоконтролируемо.

На предсказуемость (во время процедуры, постпилингового периода и конечного результата) и комфортность ощущений во время процедуры влияет не чистая себестоимость, а умения технологов.
Это так, ремарка..
ну чисто из опыта, я делала в салоне гликолевый 40 и 50% - что слону дробина. мартинекс медиконтролпил, не бодяжка подвальная:D при нанесении щипало, шелушения особо не было. стоило в 2008-2009 около 300грн один сеанс. потом делала пируват, потом абр холиленд, а потом решила, что дохера денег на это уходит, при чем бОльшая часть - доход салона и косметолога ;)

я не призываю мазать на лицо все подряд, в темах про пилинги всегда говорю - идите сначала к косметологу, чтобы понять реакцию своей кожи на кислоты, пробуйте низко%-ные предпилинговые средства. но Оля вроде как уже стреляный воробей.
 
Это домашний пилинг. В зульфие вряд ли будут продавать профессиональные пилинги
Безотносительно чего, где и кем будет продаваться: pH 3,5 и выше - домашнее применение, ниже 3,5 - проф.
Что продает зульфия и насколько оно соответствует заявленным параметрам - лично мне неведомо:)


Если про меня , то пока я гликолькой не планирую пользоваться( хоть и купила) . У меня в уходе третиноин и я недавно сделала желтый пилинг, так что пока ( хоть бы не сглазить) кожей довольна. А подруге 34 . Ждет она , чтоб поры стали меньше , кожа была не усталой и прочего. Но хоть и делала она его в 32 , так я и не заметила результатов, хотя следила внимательно
"она его в 32" - его это кого? желтый?
Для желаемого результата надо смотреть в сторону ферулового, пировиноградного, миндального и подбирать домашний уход на антиоксидантах. Это так, очень обобщенно, просто направление.. ;)
 
Безотносительно чего, где и кем будет продаваться: pH 3,5 и выше - домашнее применение, ниже 3,5 - проф.
Что продает зульфия и насколько оно соответствует заявленным параметрам - лично мне неведомо:)



"она его в 32" - его это кого? желтый?
Для желаемого результата надо смотреть в сторону ферулового, пировиноградного, миндального и подбирать домашний уход на антиоксидантах. Это так, очень обобщенно, просто направление.. ;)
Подруга делала в салоне серию гликолевых пилингов . Осталась недовольна . Сейчас будет делать биоревитализацию , надеемся , что ей это понравится . Желтый делала я
 
ну чисто из опыта, я делала в салоне гликолевый 40 и 50% - что слону дробина. мартинекс медиконтролпил, не бодяжка подвальная:D при нанесении щипало, шелушения особо не было. стоило в 2008-2009 около 300грн один сеанс. потом делала пируват, потом абр холиленд,
Я твою кожу не видела, поэтому крайне сложно комментировать.
Здесь комментирую по принципу "не навреди". Есть препараты, которые при неправильном применении просто не дадут результат (здесь будет вопрос только имиджа самого препарата), а есть средства которые могут быть действительно опасны. Так вот гликолька (30% + 20% с pH 1,4) может подпортить и вид, и нервы.
Я своё лицо не каждой проф марке доверю, отсюда и такие комментарии ))

при чем бОльшая часть - доход салона и косметолога ;)
Давайте без этого:D Вы ведь не предлагаете работать бесплатно? А то что кто-то из косметологов/салонов неадекватно ставит цены еще ни о чём не говорит;)
Плюс исходя из твоих постов больше стоял не финансовый вопрос, а вопрос времени и твоего личного интереса к этой сфере;)


я не призываю мазать на лицо все подряд, в темах про пилинги всегда говорю - идите сначала к косметологу, чтобы понять реакцию своей кожи на кислоты, пробуйте низко%-ные предпилинговые средства. но Оля вроде как уже стреляный воробей.
У меня не хватает времени следить за всеми экспериментами в "Полезных советах"))
Еще у гликольки с высоким процентом (50%-70%) и низким pH есть неприятная особенность - даже на чистой коже (без акне) даёт папульно-пустулёзную сыпь. Со временем она проходит, но удовольствие крайне сомнительное.
Если говорить о моём профессиональном мнении - гликолька актуальна только на анти-эйдж процедуры 45+. Для других возрастов есть более интересные решения. В домашнем применении актуальнее низкий процент, pH 3,5 и регулярное длительное применение - в этом случае особой привязки к возрасту нет.

Подруга делала в салоне серию гликолевых пилингов . Осталась недовольна . Сейчас будет делать биоревитализацию , надеемся , что ей это понравится . Желтый делала я
Будем надеяться ))
По описанному - гликолькой там нечего было делать :(
 
Если говорить о моём профессиональном мнении - гликолька актуальна только на анти-эйдж процедуры 45+. Для других возрастов есть более интересные решения. В домашнем применении актуальнее низкий процент, pH 3,5 и регулярное длительное применение - в этом случае особой привязки к возрасту нет.
Для этого я и покупала гликольку в порошке , чтоб добавлять ее в свой ежедневный уход . Правда пока еще не пробовала . У меня на кислоты как раз и сыпет
 
Зимний мастхэв - barrier cream Oxigen Botanicals (Канада). С ним намного приятнее в ветреную и морозную погоду. Большой плюс - совершенно не жирнит лицо. В стандартном объеме 30мл около 700,0, но у косметологов бывает на развес.

О, Таня, если, как раз, вернулась в тему, можешь, все-таки, состав выложить крема? сфоткать свой.


О пилингах: на своей шкурке тестила пировиноградный, салициловый, миндальный, молочный, азелаиновый и гликолевый - так что была возможность сравнить. Остановилась на гликолевом ( хоть мне и не 45+:-) ), делаю курсом уже 2 год. Нареканий на состояние кожи нет. Домашний уход с гликолькой в основном.
 
Останнє редагування:
Плюс исходя из твоих постов больше стоял не финансовый вопрос, а вопрос времени и твоего личного интереса к этой сфере
ну я все же деньги не печатаю, и можно найти им еще много альтернативных применений )) я и на восковую эпиляцию года 2 ездила каждые 3 недели, ну не от большого ума же)) страдала, что отрастает неравномерно. пока тут на хф не надоумили, что самой можно не хуже делать.

Еще у гликольки с высоким процентом (50%-70%) и низким pH есть неприятная особенность - даже на чистой коже (без акне) даёт папульно-пустулёзную сыпь. Со временем она проходит, но удовольствие крайне сомнительное.
а почему сыпет от молочной кислоты? несколько человек жаловались уже. включая меня. у меня 10%
Purified water, lactic acid, ethylhexyl palmitate, cetyl alcohol, squalane, glycerol stearate, PEG-100 stearate, stearic acid, sodium salicylate, carthamus tinctorius seed (safflower) oil, polysorbate 80, PPG 2 myristyl ether propionate, C10-30 cholesterol/lanosterol esters, phenoxyethanol, allantoin, aloe barbadensis leaf juice (aloe vera) gel, retinyl palmitate, tocophersolan (vitamin E), mixed (alpha, beta, gamma, delta) tocotrienols, and mixed (alpha, beta, gamma, delta) tocopherols, ubiquinone (coenzyme Q-10), and xanthophyll (lutein).

на аналогичный крем с салициловой - не сыпало, но на нее у меня аллергия бывает.
 
Назад
Зверху Знизу