Лицемерна ли помощь врагу?

Где эта: Чesterфилд?

Мужика с пипиской рассматривает?:D:D:D
 
Захлебнутся в своей блевотине. :D(прости, Господи)

От не кажи.

Вот братов и сестёр славянских наших очень жалко.
Отребьем мы становимся. С непонятной озлобленностью против всех и вся.

Изучая, например Тору, можно сделать вывод шо Тора чрезвычайно озабочена улучшением отношений между евреями, поэтому она обязывает их во многих случаях помогать своему врагу.

У нас же, с радостью обсуждают тот пистец, который случился намедни с соседом :(
 
хорошая аналогия
оказывая помощь другому, человек все равно считает его своим врагом?

вспомнился фильм из детства- "враг мой" мне ужасно нравился




Изначально он назывался "драк мой",по типу племени того чупакабры...а фильм то старый,на фото у вас шарж то же 25 летний:rolleyes::)
 
Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напои его водою. Ибо, делая это, ты собираешь горящие угли на голову его.
Есть языческое поверье, что если искренне простить своего врага, то все подлости, которые он допустил по отношению к тебе, вернутся к нему, увеличенные в сотню раз. :незнаю::незнаю::незнаю:
У меня нет врагов, нет недругов, но если бы они были, я бы их простила и отпустила подальше на весёлые буквы:титанік:, накормила ядовитыми грибами:жую: и напоила раствором цианида:пиво2:.
Кто-то из божественных сказал - делиться надо. Вот и я буду делиться с будущими врагами и радостью, и горем.:ги::ги::ги:
 
то есть, я, старая калоша, себе льщю?

правильное название
enemy_mine_poster.jpg

я в курсе...справа рептилоид-из племени драков,вот по харькову в кинотеатрах на афишах он шел в начале как "Драк мой",видимо из за ошибки перевода.
Про калошу как то грубовато,может слегка потертый "сандаль"::D
 

Смотрю саня на твои смайлы и ржу,прекращай:)



Бэйба.,ты смайл поставила не в тему,те кто пол часа назад изучали вялый паровоз,на картинах рокко барокко:D,ушли в комнату совещаний....
Так,что ты не успела с похотливым смайлом....но тут в теме,есть люди готовые помочь:D
 
Касатке или касатищще,ты как ешь после 18:-):-):-)



Котенок это на аве. .........котенок...залЫло очи залютинским чЭмэргесом и добрались раклоиды до халявного интернета от воли за 100 рэ
Хоть котов на аве не обижай,есть хоть что то святое:-)
 
Напиши жалобу в антидифамационную лигу. :D

Зачем ты ее вводишь в заблуждение,пойдет или в сэкс шоп или в гор газ,про лигу...с таким диковинным названием это зря...к тому же она помоему с утра под шафэ или по жизни блаженная...:rolleyes:
 
Если голоден враг твой, накорми его хлебом; и если он жаждет, напои его водою. Ибо, делая это, ты собираешь горящие угли на голову его.

Вот как вам это высказывание?:)
Нет ли тут лицемерия? Типа: «Сейчас я тебе, дорогой мой, так помогу, шо
писта тебе настанет скоро!»
Или тут есть обычный механизм природных систем? По типу – «Шо посеешь то и пожнёшь».

Что касается меня, то я бы дал и воды и хлеба.
Если враг стал нуждаться в моей помощи, то он уже вышел из статуса врага.
Перешёл в ранг подневольных. А с такими я не воюю.

А как вы поступите?
Дали бы, своему голодному врагу, кусок хлеба?
Или только удостоили оплеухой бы?

:)
Интересная тема.
Что касается поставленного вопроса, то лично я готов помочь человеку, которого ранее считал своим недругом без какого-либо лицемерия. Может быть, потому что я, по своей природе, ненавижу конфликты, ведь они ничего под собой плодотворного не несут. Может быть, по другой причине. Не могу сказать точно.
Знаю только одно. Если я вижу в человеке потенциал к изменению, вижу в нём истинное раскаяние за содеянное либо просто наблюдаю, что человек изменил своим прежним принципам, которые создавали мне неприятности, которые не были вызваны моими действиями в его сторону, тогда я не буду потешать своё самолюбие, добивая человека. Я ему обязательно помогу.
Другое дело, когда ты прекрасно видишь, что этот человек лишь внешне делает из себя исправившегося, а на самом деле, он остаётся всё таким же, тогда я сто раз подумаю, перед тем как идти к нему на помощь. Хотя, помощь бывает разная. И если я могу посодействовать в каких-то серьёзных вещах, к примеру, помочь с лечением кого-то из его семьи, тогда нужно откидывать все конфликты в сторону хотя-бы на время, и откликнуться на просьбы. Впрочем всё, конечно, зависит от того, на основе чего этот человек стал тебе врагом.



Расскажу одну историю произошедшую на днях.

Одного моего знакомого достала жена. Сколько он ей ни говорил о том, что нужно сесть и поговорить о каждодневных скандалах ,которые она ему устраивала, об их причинах, решить все наболевшие вопросы, но на такие его предложения она включала мороз. В конечном итоге его это достало и он просто начал ее ненавидеть. Ну сами представьте, приходит мужик с работы, а его, на пороге, постоянно встречает жена со скалкой. Результат - он нашел себе замену и в один прекрасный момент сказал чтобы жена выметалась из его дома и что он больше не может так жить. И тут жена опомнилась и на колени падала, и умоляла, и повеситься обещала. Но если человека все достало, то сломить его в данной ситуации тяжело. Она съехала с квартиры и он вселился туда уже с новой девушкой.
Жена сняла квартиру с хозяйкой. И тут происходит такая штука. После недели проживания, бывшую жену хозяйка квартиры в 20.00 выставляет за дверь, без всякой видимой причины, вот просто надоела и все. И жена звонит не родителям , не подругам ( а эти люди сыграли наибольшую роль в их скандалах) а звонит своему бывшему. Он приезжает и забирает ее вместе с вещами снова к себе домой. Новая девушка в ахуе!!!! Истерика!!!! На все это он сказал : " Я не могу бросить человека на улице даже если этого человека я ненавижу"
Поступок,достойный похвалы:клас:
 
Останнє редагування:
...... Хотя, помощь бывает разная. И если я могу посодействовать в каких-то серьёзных вещах, к примеру, помочь с лечением кого-то из его семьи, тогда нужно откидывать все конфликты в сторону хотя-бы на время, и откликнуться на просьбы. Впрочем всё, конечно, зависит от того, на основе чего этот человек стал тебе врагом.
Есть интересная мысль по этому поводу.

Можно "любить ближнего как самого себя", но отнюдь не "больше, чем самого себя", ибо только таким образом можно обеспечить устойчивое равновесие в человеческом обществе. Поэтому помогать ближнему, вы должны только "вместе с ним", а не "вместо него". Т.е. если он сам старается решить проблему, вы должны помочь ему,
если же он сидит и ждет, когда эту работу сделают за него другие, - от вас не требуется ему помогать.
 
Назад
Зверху Знизу