Лицей № 27

В свободном доступе имеются протоколы 4 этапов олимпиад по математике и информатике (что меня интересовало) за 2015 год. Несоответствие легко обнаруживается.
 
В свободном доступе имеются протоколы 4 этапов олимпиад по математике и информатике (что меня интересовало) за 2015 год. Несоответствие легко обнаруживается.
Ну так поведайте миру, если Вам удалось его обнаружить. Проверять все школы Украины?
Ну, в 45-й одну медаль по информатике не досчитали, у неё должно быть 4-е место, а не 5-е в общем зачете, так 27-й тут не виноват..
Напишите, кто в теме, сколько у 27-го лицея мест по математике в прошлом году. В этих таблицах нет номера школы.
 
Останнє редагування:
Напишите, кто в теме, сколько у 27-го лицея мест по математике в прошлом году. В этих таблицах нет номера школы.
судя по базе, прибавили 1 золото и 1 серебро. в базе так:
9з, 7с, 3б

по физике правильно написали
 
судя по базе, прибавили 1 золото и 1 серебро. в базе так:
9з, 7с, 3б

по физике правильно написали
Значит, на 5 баллов меньше. Однако, до 2 места остается отрыв 23 балла. Так что 27-й лицей все равно первый.
 
Значит, на 5 баллов меньше. Однако, до 2 места остается отрыв 23 балла. Так что 27-й лицей все равно первый.

Если именно о математике говорить, то из лицея 3 дитенка вошли в сборную на межнар (вроде как всего 4 в команде) и все 3 призеры (1, 2 и 3 дипломы). Так что по этому параметру - вне конкуренции
 
Так что 27-й лицей все равно первый.
Лицей?? Или Лифиц и СДО? Какое отношение имеет собственно Лицей к этим результатам, которые выставляют его витриной?
Да, в Харькове есть гениальный, но неоднозначный по человеческим качествам тренер математических олимпиад, создавший свою школу. Да, он, преимущественно, тренирует детей из Лицея, но их успехи это совсем не продолжение учебы в Лицее и не заслуга Лицея, как учебного заведения.
 
Лицей?? Или Лифиц и СДО? Какое отношение имеет собственно Лицей к этим результатам, которые выставляют его витриной?
Да, в Харькове есть гениальный, но неоднозначный по человеческим качествам тренер математических олимпиад, создавший свою школу. Да, он, преимущественно, тренирует детей из Лицея, но их успехи это совсем не продолжение учебы в Лицее и не заслуга Лицея, как учебного заведения.

Лифиц и Гельфгат.
Вам повезет(или кому-то нет), если Ваши дети будут учиться у них. Не более этого.
 
Лицей?? Или Лифиц и СДО? Какое отношение имеет собственно Лицей к этим результатам, которые выставляют его витриной?
Да, в Харькове есть гениальный, но неоднозначный по человеческим качествам тренер математических олимпиад, создавший свою школу. Да, он, преимущественно, тренирует детей из Лицея, но их успехи это совсем не продолжение учебы в Лицее и не заслуга Лицея, как учебного заведения.
А что, информатике и физике тоже Лифиц учит? Наверное, и по другим предметам места имеются. Кто-то же взял 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзы. Или, по-вашему, их в военторге купили? Или это фигня и в каждой второй школе есть 12 мест на Украине, помимо математики?
 
А что, информатике и физике тоже Лифиц учит? Наверное, и по другим предметам места имеются. Кто-то же взял 5 золотых, 5 серебряных и 2 бронзы. Или, по-вашему, их в военторге купили? Или это фигня и в каждой второй школе есть 12 мест на Украине, помимо математики?
Напоминаю, что по результатам отборов, на республиканскую олимпиаду по информатике в этом году не поехал ни один ученик 10х и 11х классов ФМЛ № 27.
 
Напоминаю, что по результатам отборов, на республиканскую олимпиаду по информатике в этом году не поехал ни один ученик 10х и 11х классов ФМЛ № 27.
Это уже обсудили... заходим на второй круг?

Результаты работы нынешнего состава кафедры на уровне всеукра подоспеют через года 2, если будем в том же направлении двигаться.
 
Это уже обсудили... заходим на второй круг?

Результаты работы нынешнего состава кафедры на уровне всеукра подоспеют через года 2, если будем в том же направлении двигаться.
SOm вел у нынешних 10-х в 8-ом классе, Клевцов вел в 9-ом, в десятом опять ведет SOm, и от 11-го ждать нечего?
Что изменилось? Вас разводят, как "лохов" на отборах, а вы все про светлое будущее.
 
Останнє редагування:
Напоминаю, что по результатам отборов, на республиканскую олимпиаду по информатике в этом году не поехал ни один ученик 10х и 11х классов ФМЛ № 27.
Напомните об этом в следующий раз, когда будет один час математики и 9 часов информатики. И на досуге узнайте, сколько математики, физики и сколько часов информатики в 45-й.

Вас разводят, как "лохов" на отборах, а вы все про светлое будущее.
Вам, честное слово, надо успокоиться.
 
SOm вел у нынешних 10-х в 8-ом классе, Клевцов вел в 9-ом, в десятом опять ведет SOm, и от 11-го ждать нечего?
Что изменилось? Вас разводят, как "лохов" на отборах, а вы все про светлое будущее.
А вы считаете, что олимпиадники готовятся за год-два? Предъявляете претензии так, что можно подумать, человек ничегошеньки не делает. Уже все по полочкам разложили и перспективы обрисовали. А вам все неймется. Вам очень хочется укусить побольней? Ваша очередная попытка заклеймить позором учителя больше на хамство смахивает. А не перепутали ли вы базар с нормальным обществом?
Чего вы вообще добиться хотите?

С вашего поста видно, что у вас претензии лично к SOму. Нет победителей олимпиад высокого уровня- это лично его вина. Допустим. А то, что дети увлеклись предметом, что им он стал интересен, что появилось сразу много призеров областных и городских олимпиад- это, по-видимому, тоже от ничегонеделания учителя, да?

Ах, да, я забыла, что некоторые считают, что учитель должен ставку делать не на весь класс, а работать исключительно с их гениальными детьми. А Александр Николаевич не приветствует деление на "умных" и "красивых". Пожалуйтесь на него и потребуйте увольнения. Чего зря какашками кидаться в теме?

P.S. Вы свои сообщения поудаляли, а душок-то остался. Я думала, что накипело у вас, не сдержались (с кем не бывает?), потом пожалели и подтерли за собой. Но нет, просто у вас навалом того, чем вы бросаетесь. Надо ж куда-то девать.
 
SOm вел у нынешних 10-х в 8-ом классе, Клевцов вел в 9-ом, в десятом опять ведет SOm, и от 11-го ждать нечего?
Что изменилось?
Это факты, с которыми трудно спорить, Polar Fox нужно сбавить обороты, и извиниться перед Garnata за хамство :)
 
А вы считаете, что олимпиадники готовятся за год-два?
У меня двое детей олимпиадников. Старший призер республиканских олимпиад и МАНа с 8-го по 11-й класс (математике, информатика, техника). В этом году у младшей 1-е место областная по информатике и 2-е место областная по математике за 10-й класс, и не вам рассказывать мне сколько ребенок прикладывает к этому усилий.
 
Это факты, с которыми трудно спорить, Polar Fox нужно сбавить обороты, и извиниться перед Garnata за хамство :)
С этими фактами никто и не спорил (читайте предыдущие страницы), всего лишь добавлены другие факты, очень существенные. Мой комментарий, за который вы требуете извинений, касался не той части, что вы скопировали, а вот этой:
Вас разводят, как "лохов" на отборах, а вы все про светлое будущее.
Я должна извиниться? Только после того, как увижу извинения за незаслуженные унижения, обвинения и оскорбления учителей. Включая те сообщения, которые были "наваяны" на предыдущих страницах, а затем потерты, где обвинялся в ничегонеделании и "лоховстве" А.Н. , а заодно и Арзубов в "подтасовках", который, кстати сказать, в детей "оскорбленной" вкинулся очень неслабо. Совесть вообще есть?

И вообще, я никому ничего не должна. Могла и "покрасивше" свое мнение высказать. Благо, мое положение мне это позволяет.



У меня двое детей олимпиадников. Старший призер республиканских олимпиад и МАНа с 8-го по 11-й класс (математике, информатика, техника). В этом году у младшей 1-е место областная по информатике и 2-е место областная по математике за 10-й класс, и не вам рассказывать мне сколько ребенок прикладывает к этому усилий.

Ну замечательно, молодцы! Но это не значит, что надо бросить всех остальных детей и заниматься только с вашими. Для этого есть дополнительные занятия. Не хватило немного до выхода на более высокий уровень? Это значит, что есть дети сильнее, что надо "догнать и перегнать", что есть, к чему стремиться. Понимаю, для 10 кл. времени слишком мало, и это обидно. Но это никак не вина тех, кто принял эстафету. Вот как бы вам ни хотелось переложить ее (вину) на кого-то.

Про светлое будущее вы правы- не видать его, потому как после таких наездов у кого угодно руки опустятся. :(
 
Останнє редагування:
Я должна извиниться? Только после того, как увижу извинения за незаслуженные унижения, обвинения и оскорбления учителей.

Прошу извинить меня, если мои посты обидели учителей.
Гарагатая Наталия Викторовна.
 
Вот вчера услышала мнения родительницы. Сын собирался поступать в 5-ый класс, говорит, почитала я отзывы (замечу, не всю ветку, а последние страницы) - там, так все ужасно. Все ругают лицей, учителя детей оскорбляют...
Вот Вам и мнение. И его формируют родительницы-истерички.
А кому это выгодно...
 
Прошу извинить меня, если мои посты обидели учителей.
Вы говорите: "Если мои посты обидели..." Т.е. вы считаете, что не сказали ничего такого, что могло бы обидеть, но так уж и быть: раз учителей такая ерунда задевает, то могу и извиниться...

Бедный Арзубов по 100 раз работы перепроверял, вдруг и правда где несправедливость. Неприятно ему носить незаслуженно повешенный вами ярлык разводителя лохов. Как неприятно и А.Н. носить ярлык лоха, которого разводит Арзубов.

В порядочности, неординарности и титанической работоспособности обоих сомневаются только те, кто умышленно не хочет видеть очевидного.

Гарагатая Наталия Викторовна.
Мы удивляемся, что дети с пренебрежением относятся к некоторым учителям, а оно то родом от воспитания- учитель никто и звать его никак.
Камушек лично в ваш огород: ваша дочь долго рисовалась перед одноклассниками запанибратским отношением к молодому учителю на правах сестры бывшего одноклассника учителя. А когда другой учитель ее поставил на место, ей очень это не понравилось. Уж не знаю, как она вам все преподнесла, может, поэтому у вас такая неприязнь к тому, кто корону немного поправил вашей дочери?

Я не собиралась это озвучивать, но после того, как узнала, что слушки среди родителей поползли, считаю нужным это сделать. Пусть люди видят, откуда все эти разговоры, и сами сделают выводы, кто есть кто
 
Останнє редагування:
... что слушки среди родителей поползли, считаю нужным это сделать. Пусть люди видят, откуда все эти разговоры, и сами сделают выводы, кто есть кто

Я не распускаю слухов. Пишу лично от себя.
Факт, что на республиканскую олимпиаду по информатике в 2016 году не поехал ни один ученик из 10-х и 11-х классов ФМЛ 27.
А дальше выбирайте вариант для себя:
1. Не те дети попали в ФМЛ 27 в эти годы.
2. Плохо учим.
3. Дети виноваты, не хотят учится.
4. Отбор не справедливый.
Я пишу это для того, чтобы кафедра информатики и администрация сделали выводы и попытались, изменить ситуацию.
Я, на месте дочери, больше не участвовала в этом шоу, а она сама решит...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу