Лицей № 27

Вы специалист по методике преподавания математике или просто знаете лучше всех, как учить и лечить?

Я учитель математики. С дипломом. И опытом. Диагнозы не ставлю, рецепты не выписываю. Высказываю своё мнение. Имею на это право.
А Вы, видимо, имеете непосредственное отношение к администрации лицея?
 
Я учитель математики. С дипломом. И опытом. Диагнозы не ставлю, рецепты не выписываю. Высказываю своё мнение. Имею на это право.
А Вы, видимо, имеете непосредственное отношение к администрации лицея?
Уже понятно, что имеет, и самое прямое:D
 
:D завтра точно внеплановый педсовет случится!
Знаете, ведро говна можно на любого вылить. Только как-то это низко, поливать грязью людей, которые жизнь отдали вашим детям. Не нравится лицей - ищите где лучше.

Я учитель математики. С дипломом. И опытом. Диагнозы не ставлю, рецепты не выписываю. Высказываю своё мнение. Имею на это право.
А Вы, видимо, имеете непосредственное отношение к администрации лицея?
Не имею. Но многих знаю лично. И только с лучшей стороны. Если Вы учитель математики с дипломом - становитесь и учите. Критиковать мы все умеем. А ещё подсказывать, как надо работать тем, кто работает. А мы тогда Вам расскажем, что Стрельченко была - да, а Вы - что попало.
 
Не имею. Но многих знаю лично. И только с лучшей стороны.
Я тоже знаю лично. Не многих, но некоторых. И есть среди учителей те, кому я очень и очень благодарна. И очень жаль, что их труд нивелируется другими. Теми, кто позволяет себе оскорблять учеников, теми, кто мнит себя учителем, но не утруждает себя тем, чтобы учить. И речь именно о последних.
Если Вы учитель математики с дипломом - становитесь и учите. Критиковать мы все умеем. А ещё подсказывать, как надо работать тем, кто работает. А мы тогда Вам раскажем, что Стрельченко была - да, а Вы - что попало.
Ух ты! Как внезапно я стала виноватой в том, что школа теряет хороших учителей:D
 
Ух ты! Как внезапно я стала виноватой в том, что школа теряет хороших учителей:D
Это Ваши домыслы. Однако, Бернштейн, Лифиц и многие учителя других предметов в свое время пришли в лицей учить своих детей. В школе сейчас явный дефицит учителей математики. Вот Вы знаете как надо, да ещё и с дипломом. Так работайте, хотя бы ради своего ребенка.
А кого потеряли кроме Нели Наумовны? Она все равно бы ушла в ближайшее время, Вы только подумайте, сколько ей лет.
 
Это Ваши домыслы. Однако, Бернштейн, Лифиц и многие учителя других предметов в свое время пришли в лицей учить своих детей. В школе сейчас явный дефицит учителей математики. Вот Вы знаете как надо, да ещё и с дипломом. Так работайте, хотя бы ради своего ребенка.
ирония, вам официальное приглашение от администрации поступило, соглашайтесь:D Ну и вопрос, имеет ли отношение Svetuchka к администрации снят:D
 
Останнє редагування:
Вот Вы знаете как надо, да ещё и с дипломом. Так работайте, хотя бы ради своего ребенка.

Я смотрю, Вы мастер передёргивания. Я высказала своё мнение. Как из этого следует, что я должна идти работать в 27й лицей? Вопрос риторический.
 
Я смотрю, Вы мастер передёргивания. Я высказала своё мнение. Как из этого следует, что я должна идти работать в 27й лицей? Вопрос риторический.
А что Вы сделали, чтобы Вашего ребенка учили хорошие учителя? И где они возьмутся? У Вас есть шанс исправить положение.
 
Svetuchka всегда ведет дискуссию в таком ключе. Выдернуть фразу, ответить на вопрос, который не задавали и т.п. Временами это выглядит как будто говоришь с тупицей, которая не может понять смысл поста, на который отвечает, но потом замечаешь, что это делается специально.

Однако основная цель достигнута. Пост, который начали обсуждать, давно похоронен под массой флуда. Дискуссия ушла в сторону.
 
зашибись логика. Видно, аргументировать уже нечем
Аргументировать что? Вы ждете от каких-то чужих теток, что они жизнь положат для ваших детей. При этом всю дорогу Вы будете рассказывать, что все не так и поливать их грязью, но ни за что не уйдете. Это же так удобно, правда? Я каждому предлагаю попробовать себя в этой роли. Если Вы не хотите ничего делать, то почему другие должны хотеть? Они будут работать как умеют и спасибо и на том.

но потом замечаешь, что это делается специально.
Оказывается, у Вас не только мания величия, но и мания преследования.
 
Омелаенко - умница, но он ведет 3-4 классах. В остальных классах жуть. Выезжают только те, кто занимается дополнительно в физматике или с родителями
К вашему сведению, Омелаенко ( он же- упоминаемый здесь Александр Николаевич, он же- пользователь SOm) ведет в школе кружки по своему предмету. К нему приходят не только его дети, но и те, у кого информатику ведут другие учителя. Нo конечно же, с репетитором заниматься круче, наверное ;)
Работа в плане повышения уровня преподавания предмета ведется интенсивно, есть на кафедре молодые хорошие учителя. Так что жаловаться на уровень преподавания информатики просто грех. Возможно, вам не повезло с учителем, но вы ведь говорите про лицей в целом, потому я и посчитала нужным озвучить свое несогласие с вами. Не хочется, чтобы несправедливо прицепленное клеймо кого-то "отпугнуло" при выборе учебного заведения.



ирония, вам официальное приглашение от администрации поступило, соглашайтесь:D Ну и вопрос, имеет ли отношение Svetuchka к администрации снят:D

Как и Svetuchka, я никакого отношения к администрации лицея не имею (это я уточняю, чтобы ваша логика вас в очередной раз не подвела :) ), но это ведь правда, не выдумка: некоторые учителя- из бывших родителей, кому было не все-равно, КАК преподают тот или иной предмет. Критика- это хорошо. Но только если это критика, а не банальное поливание г***ом, лишь бы повозмущаться. Где взять хороших специалистов, фанатов (а другие не задержатся)? У вас есть идеи?
 
Останнє редагування:
Как и Svetuchka, я никакого отношения к администрации лицея не имею (это я уточняю, чтобы ваша логика вас в очередной раз не подвела :) ),
Ну про себя вы говорить можете, но про Svetuchka откуда вы знаете? Или таки знаете??
Давайте рассуждать логически. Svetuchka в курсе технических моментов подачи документов, терминология - все эти "правило МОН, школа подает школьного учителя, официальный учитель указывается в заявке на олимпиаду и он потом по всем документам проходит " указывает на то, что это не просто учитель, а как минимум завуч. Вы говорите, "Как и Svetuchka, я никакого отношения к администрации лицея не имею", значит и вы оттуда? Дурдом какой-то...ну и ветка получилось:D.
Но прав mik12345,
Однако основная цель достигнута. Пост, который начали обсуждать, давно похоронен под массой флуда. Дискуссия ушла в сторону.
 
Ну про себя вы говорить можете, но про Svetuchka откуда вы знаете? Или таки знаете??
Давайте рассуждать логически. Svetuchka в курсе технических моментов подачи документов, терминология - все эти "правило МОН, школа подает школьного учителя, официальный учитель указывается в заявке на олимпиаду и он потом по всем документам проходит " указывает на то, что это не просто учитель, а как минимум завуч. Вы говорите, "Как и Svetuchka, я никакого отношения к администрации лицея не имею", значит и вы оттуда? Дурдом какой-то...ну и ветка получилось:D.
Но прав mik12345,
Если я не ошибаюсь, то Svetuchka когда-то училась в лицее, а у Polar Fox там учится ребенок, поэтому они в курсе всех этих тонкостей.
Из администрации школы здесь пользователь SOm, он этого не скрывает.
 
Если я не ошибаюсь, то Svetuchka когда-то училась в лицее, а у Polar Fox там учится ребенок, поэтому они в курсе всех этих тонкостей.
Из администрации школы здесь пользователь SOm, он этого не скрывает.
Что же Вы все портите, человек был на грани раскрытия вселенского заговора.
 
Ну про себя вы говорить можете, но про Svetuchka откуда вы знаете? Или таки знаете??
Давайте рассуждать логически. Svetuchka в курсе технических моментов подачи документов, терминология - все эти "правило МОН, школа подает школьного учителя, официальный учитель указывается в заявке на олимпиаду и он потом по всем документам проходит " указывает на то, что это не просто учитель, а как минимум завуч. Вы говорите, "Как и Svetuchka, я никакого отношения к администрации лицея не имею", значит и вы оттуда? Дурдом какой-то...ну и ветка получилось:D.
Но прав mik12345,

бред, я тоже знаю технические моменты и терминологию))))просто работаю в школе
 
Вы говорите, "Как и Svetuchka, я никакого отношения к администрации лицея не имею",
Я не говорю того, чего не знаю :)
Давайте рассуждать логически. Svetuchka в курсе технических моментов подачи документов, терминология - все эти "правило МОН, школа подает школьного учителя, официальный учитель указывается в заявке на олимпиаду и он потом по всем документам проходит " указывает на то, что это не просто учитель, а как минимум завуч.

И что? Любой преподаватель или человек, желающий знать, это знает. Для этого совсем не обязательно быть "как минимум завучем"

Вы говорите, "Как и Svetuchka, я никакого отношения к администрации лицея не имею", значит и вы оттуда? Дурдом какой-то...ну и ветка получилось:D.

Нет, я оттуда только косвенно.
Искренне вам сочувствую. А меня ветка совсем не напрягает. Даже с определением "дурдом". :) Благодаря "дурацким" обсуждениям многие "непонятки" разрешались самым благополучным образом. Только надо, как сказал mik12345, говорить открыто, а не намеками. Для тех, кто в этом "дурдоме" недавно, я пример приведу. Два года назад здесь критиковали (и справедливо!) положение дел с информатикой. Нашелся энтузиаст, который за короткий срок сделал очень много, чтобы 27-я наступала на пятки 45-й, у которой не было конкурентов.
Сейчас появились претензии к кафедре математики. И если благодаря нашему общению здесь ситуация выровняется, значит, не зря мы тут кто кому завуч выясняем :)

Из администрации школы здесь пользователь SOm, он этого не скрывает.
Из администрации? Вы ошибаетесь. Оно то не страшно, но сейчас в сторону "администрации" может политься то самое... А он уж точно не заслуживает быть облитым. :)



P.S. Ну поскольку Еременко и иже с ними форум тоже читают, сейчас каждый класс получит разнаряку на два поста на этой ветке в стиле "эх, хорошо в стране советской жить", и дальше все можно не читать. Но имеющий уши да услышит...

Вы и правда думаете, что тут пишут свои мнения по разнарядке? Или вы имеете в виду только ответ на ваше сообщение? Наверное, вы знаете и уверены, о чем пишете. Ну ладно, почитаем.
 
Останнє редагування:
Для тех, кто в этом "дурдоме" недавно, я пример приведу. Два года назад здесь критиковали (и справедливо!) положение дел с информатикой. Нашелся энтузиаст, который за короткий срок сделал очень много, чтобы 27-я наступала на пятки 45-й, у которой не было конкурентов.
15 лет назад у 27-й не было конкурентов в информатике. Первое командное в Украине и первое абсолютное. Все новое - хорошо забытое старое. Компьютеры бы купить... Говорят, не хватает их. А то критиковать все тут мастера. А спросить, чем помочь?
 
Назад
Зверху Знизу