Лицей № 27

А я считаю чушью, когда учитель по геометрии, задавая на дом задание по теории, говорит: прочитайте в учебнике теорему и доказательство, хотя вы будете смеяться, как я сейчас, когда увидите, какое оно примитивное. Или задаёт задачу на дом из учебника, считая, что раз задача написана в начале параграфа, то она достаточно простая. А задача решается с помощью теоремы Пифагора, которую ещё не проходили.
Чушь для учителя приходить на занятие не подготовленным.

Т.е. материал не разбирается. а чем заняты 45 минут урока?
Что-то освоить нА дом задают всегда, и разжевать - в рот положить - это уж слишком для токовых ребят. Если док-во реально примитивно, то занимать им урок - чушь, на уроке можно рассмотреть что-то сложнее.

А про какой класс речь-то?
6-7-ой?
 
Или задаёт задачу на дом из учебника, считая, что раз задача написана в начале параграфа, то она достаточно простая. А задача решается с помощью теоремы Пифагора, которую ещё не проходили.
Возможно, Вы просто не подозреваете, что задачу можно решить другими способами, без этой теоремы.

А я считаю чушью, когда учитель по геометрии, задавая на дом задание по теории, говорит
Вы специалист по методике преподавания математике или просто знаете лучше всех, как учить и лечить?



Я могу написать почему ушла Стрельченко.
Вы очень примитивно мыслите.
 
Останнє редагування:
agronomov взорвал бомбу!:D
примитива нет.
про информатику не написал - уже хорошо)))
 
Парируйте...Где чушь!?
Везде. Вспомним за что при Лободюк ушла Ершова (дети не вымыли батареи?). Можно много фамилий назвать, но многим они ничего не говорят. А "состоявшийся" Ненашев был молодым завучем без году неделя. Учителя, говорите, уходят? Сказать, сколько ушло из других известных школ в этом году? Гораздо больше, перечислять не буду. И причина в зарплате, а не в директорах. А кто с кем занимается, так это нельзя запретить. Или учитель должен запретить своим детям ходить на кружки, чтобы никто не сомневался в его заслугах? Давайте тогда запретим ходить на эврику, на кубит и в физматик. Когда ребенок побеждает, то пишут всегда школьного учителя. Такое правило МОН, а не "хитрая" схема.
 
Когда ребенок побеждает, то пишут всегда школьного учителя. Такое правило МОН, а не "хитрая" схема.
А вот и нет. Ребенок пишет того, кого считает нужным. Да и если ребенок, которого готовил Лифиц, напишет без ведома Лифица своего учителя или еще кого без ведома Лифица, завтра он к нему на кружок не прийдет:), Лифиц ревностно за этим следит!
 
Ошибаетесь, пишут того, кто подготовил.
Это ребенок может написать того, кто подготовил. А школа подает школьного учителя.

А вот и нет. Ребенок пишет того, кого считает нужным. Да и если ребенок, которого готовил Лифиц, напишет без ведома Лифица своего учителя или еще кого без ведома Лифица, завтра он к нему на кружок не прийдет:), Лифиц ревностно за этим следит!
Знаю живой пример наоборот. И с кружком все в порядке. Если честно, то, что пишут дети в анкетах, никуда не идет. Официальные данные подает школа.
 
Это ребенок может написать того, кто подготовил. А школа подает школьного учителя.

Знаю живой пример наоборот. И с кружком все в порядке. Если честно, то, что пишут дети в анкетах, никуда не идет. Официальные данные подает школа.
Ребенок пишет кого хочет, даже если от школы идет. В оф. данные это тоже идет - награждают причастных, даже если это родители или учитель из другой школы. Как раз с Лифицем так и было:)
 
Ребенок пишет кого хочет, даже если от школы идет.
Безусловно. Только это не имеет значения. Официальный учитель указывается в заявке на олимпиаду и он потом по всем документам проходит.
Кстати, о новом директоре не слышала ни разу ничего плохого. А отсев в 9 классе - это отличное нововведение. Заметьте, школа выбирает репутацию и результаты вместо дополнительных 200х30 грн в месяц.
 
Останнє редагування:
agronomov как в воду смотрел, сразу началось "эх хорошо в стране советской жить"

Это ребенок может написать того, кто подготовил. А школа подает школьного учителя.
Если честно, то, что пишут дети в анкетах, никуда не идет. Официальные данные подает школа.
только похоже из кабинета директора лицея или завуча пишется, иначе откуда столько подробностей про заявки, документы, подачи:confused:
 
только похоже из кабинета директора лицея или завуча пишется, иначе откуда столько подробностей про заявки, документы, подачи:confused:
О да, если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не знает никто.
 
Для меня уровень школы не определяется количеством олимпиадников.
И это правильно :)
мы (во всяком случае в информатике точно) стараемся не олимпиадников поштучно вытаскивать, а в целом конкурентную среду создать, из которой те самые олимпиадники и должны теоретически выпрыгивать :)))
Олимпиадники -это спортсмены, которые четко работают над чем -то, в ущерб остальному.
Опять таки, в целом детей (в т.ч. олимпиадников) стараемся заряжать на "многорукость", проводим параллели с другими предметами, придумываем межпредметные задания и т.д.
Конечно, если ребенок ставит сильный акцент на некоторых предметах, то другие направления у него могут начать прихрамывать. Можно довольно много копий поломать, доказывая как вредность такой специализации, так и полезность... Мне кажется, что специализация важна и нужна, без ущерба для других направлений она быть не может, но при этом и совсем забрасывать "непрофильные предметы" категорически нельзя.
Омелаенко ведет в 3-4 классах.
в 7... и далеко не во всех классах все очень уж радужно в плане достижений ;)
В остальных классах жуть. Выезжают только те, кто занимается дополнительно в физматике или с родителями
Ну а это уж неправда. Класс на класс не приходится у одного и того же учителя.
многие дети занимаются дополнительно, но не только в физматиках, а и на наших же типа кружках
 
вы полагаете, эти тонкости могут знать родители? или ученики?
В любом случае люди, недалекие от лицея (я вам как выпускник периода переворота говорю), в разной степени, но осведомлены о том, что agronomov тут озвучил. И парировать вам будет сложно.
 
Неправда. Откройте протокол обл олимпиады. Лифиц в 6 не ведет. Но стоит как учитель подготовивший.
Это их внутренние дела. Значит, так подали заявку от школы.

вы полагаете, эти тонкости могут знать родители? или ученики?
В любом случае люди, недалекие от лицея (я вам как выпускник периода переворота говорю), в разной степени, но осведомлены о том, что agronomov тут озвучил. И парировать вам будет сложно.
91-й? Тогда Вы можете помнить только Лободюк. Еременко тогда не было, Ненашева тоже. Да и Лифица.
 
91-й? Тогда Вы можете помнить только Лободюк. Еременко тогда не было, Ненашева тоже.

Я, к счастью, еще не настолько стара)) имелся в виду переворот локальный. ВСЕ вышеперечисленные фамилии знаю, помню даже лучше, чем вы себе можете представить:rolleyes:
 
Я, к счастью, еще не настолько стара)) имелся в виду переворот локальный. ВСЕ вышеперечисленные фамилии знаю, помню даже лучше, чем вы себе можете представить:rolleyes:
И? Еременко гнобит учителей?
 
:D завтра точно внеплановый педсовет случится!
 
И? Еременко гнобит учителей?

А почему вы взволновались, или в точку попала? Или, по-вашему, это прямо невозможно?
Как бывший ученик могу только написать, что гнобит(ла) учеников. Тогда про учителей никакой информацией не обладала. Сейчас обладаю. Источники есть, называть не стану. Не спрашивала согласия.
 
Назад
Зверху Знизу