Статус:
Offline
Реєстрація: 21.11.2009
Повідом.: 2865
Реєстрація: 21.11.2009
Повідом.: 2865
- 🟡 17:11 Відбій тривоги в Харківська область.Зверніть увагу, тривога ще триває у:- Куп’янський район- Харківський район- Липецька територіальна громада- Вовчанська територіальна громада#Харківська_область
- #621
Вы неправы, простите.
Форумчане вполне могут помочь советом, сопереживанием. Иногда просто достаточно рассказать о своих бедах и проблемах, чтобы самому понять, что делать
В конкретной ситуации помощь извне невозможна.
Есть проблема- плохие оценки по гуманитарным предметам. Мама спрашивает совет, какой из перечисленных ею вариантов будет эффективным. Среди них нет ни одного, который поможет. Ну конечно, если репетитор будет делать за ученика домашние задания и разжевывать ему, что в учебнике написано, наверное, это избавит от колов. А в классе репетотор рядом не сидит и не помогает. По поводу репетиторств правильно тут говорили, что сначала внутренние резервы на полную мощь нужно использовать- каждый учитель БЕСПЛАТНО (т.е. даром) проводит дополнительные занятия, ничем не отличающихся от репетиторства. Только если на физику, математику есть желающие походить, то по гуманитарным- а зачем? Да и на математику с физикой не все ходят из тех, кому следовало бы ходить. Не все родители и знают про бесплатные консультации.
Ситуация с низкими оценками немного прояснилась- не за просто так историк двоек понаставил. Да и позиция родителей ясна- все предметы учить не обязательно: химию спишем, информатику тоже ( не пригодится это в будущем)... С такой постановкой вопроса было бы удивительно, если бы детки не воспользовались подсказкой родителей ничего не делать. А потом родители начинают обвинять всех, кого угодно, только не себя, перекладывать с больной головы на здоровую.