Льготы на проезд хотят отменить

Это у нас в стране успешно делается и сейчас
А это ничего что более 50% составляющие этой еды иностранные компоненты?
Более того: у нас делаются машины, танки, ракеты, а иногда даже и самолеты (вроде пару штук в этом году сделали на всю страну).
Ничего из этого не имеет полный закрытый производственный цикл. Автомобили, самолеты и танки это сборочные цеха, ракет не делают вообще, а делают ракетные комплектующие. Кстати по поводу сборки танков, насколько мне известно, этот контракт был подарен США молодой Украинской власти (тогда еще был Ющенко Президент и Ю.В.Т. Премьером), а не выигран честно в борьбе, так вот даже этот контракт почти провалили и не закрыт до сих пор.
оно, возможно, содержит импортные составляющие.
Что значит возможно, оно не возможно, оно содержит импортные составляющие. А знаете причем здесь импортные составляющие, а все при том что при обесценивании нац.валюты стоимость на эти товары будет расти пропорционально росту валюты по отношению к гривне, т.к. прокупать их приходится за валюта, и соответственно цена на рынке будет расти и далее.
И еще я не пойму, при чем тут СССР.
А СССР при том здесь, что при всей его неповоротливости, имел почти полный закрытый производственный цикл на большинство товаров, производимых внутри страны. И например, при росте скажем так стоимости на те или иные составляющие, на цену внутреннего продукта это оказывало малое. Кстати, Китай, тоже сейчас стремится полному закрытому производственному циклу внутри страны, без привлечения сторонних составляющих.
бутылка пива в прошлом году стоила у нас в магазине 7 гривен, доупстим.
Ну я не знаю что вы за пиво пьете, но если оно стоит меньше 14 грн,/0.5 л., это не пиво а ......., компот. Тоже относится и к вину, только цена там начинается от 50 грн./0.75 л., вообще натуральное вино только домашнее, все остальное восстановленное, ну вообщем тот же компот.
Эта же бутылка пива в АТБ (самый дешевый маркет)
Однако вы заблуждаетесь в его дешевизне, самые дешевые там товары собственного производства, все остальное у них на уровне других супермаркетов.

Шизофрения какая-то.
в чем? Вы список льготников читали? Видели его вообще, нет там никого из вашего списка, однако бесплатным проездом они пользуются.
 
в чем? Вы список льготников читали? Видели его вообще, нет там никого из вашего списка, однако бесплатным проездом они пользуются.

Читал, видел.

Они все там есть. Вы это тоже поймёте, если сначала перечитаете свои собственные посты, а потом попробуете немного подумать.
 
Ничего из этого не имеет полный закрытый производственный цикл. Автомобили, самолеты и танки это сборочные цеха, ракет не делают вообще, а делают ракетные комплектующие. Кстати по поводу сборки танков, насколько мне известно, этот контракт был подарен США молодой Украинской власти (тогда еще был Ющенко Президент и Ю.В.Т. Премьером), а не выигран честно в борьбе, так вот даже этот контракт почти провалили и не закрыт до сих пор.
с машинами я в курсе: двигло там завозят. Каркас же делают у нас. А танки, насколько я знаю, 99% из наших окмпонентов делаются: шасси, броня, пушка, башня, снаряды, система наведения. 1%, может быть, пара ЖК-дисплеев и кой-какие микросхемы. Не так давно мы выиграли тендер на поставку 200 танков в тайланд (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Вполне конкурентно и в честной борьбе мы опередили русских, амеров, немцев и еще кого там.
 
Ну я не знаю что вы за пиво пьете, но если оно стоит меньше 14 грн,/0.5 л., это не пиво а ......., компот. Тоже относится и к вину, только цена там начинается от 50 грн./0.75 л., вообще натуральное вино только домашнее, все остальное восстановленное, ну вообщем тот же компот.
ну если уж дело на то пошло, то все пиво, которое стоит в маркетах - одинаковое пастеризованное говно и разницы нет никакой. Я перепробовал в течении нескольких лет штук 40-50 видов и корелляции между ценой и вкусом нет никакой. Говно может стоить 30 грн за поллитра и может 5 грн. И нормально непастеризованное пиво делается только там, где оно варится на месте и стоит 30-40 грн за бокал. Но я не настолько гордый каждый раз мотаться в город за пивом в пабы, когда мне его хочется и готов пить то, что продают в киосках и маркетах, когда очень надо. Это типа крутой понт - пить пиво по 30 грн?
 
Не так давно мы выиграли тендер на поставку 200 танков в тайланд (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Вполне конкурентно и в честной борьбе мы опередили русских, амеров, немцев и еще кого там.

Завод развален, комплектующих нет, некоторые ключевые производства были закрыты после того как были сделаны первые 10 штук. И проблема с башнями. Это я тебе говорю слова конструктора ХКБМ, их разработавших.
Даже с БТР по иракскому контракту куча проблем, хотя это более простой заказ. Но и там куча просрочек. А кто будет делать Оплоты??? Никаких инвестиций, инженеры собирают их на коленках в холодных цехах чуть ли не ночуя там.
 
А СССР при том здесь, что при всей его неповоротливости, имел почти полный закрытый производственный цикл на большинство товаров, производимых внутри страны. И например, при росте скажем так стоимости на те или иные составляющие, на цену внутреннего продукта это оказывало малое. Кстати, Китай, тоже сейчас стремится полному закрытому производственному циклу внутри страны, без привлечения сторонних составляющих.
СССР уже нет. С тех прошло больше 20 лет. Вы уже заебали своим СССР. Не пойму при чем он тут с теме и ценам на пиво в маркетах.
А это ничего что более 50% составляющие этой еды иностранные компоненты?
ну вот девальлвирует гривна раза в два, вот и невыгодно станет закупать за бугром эти "компоненты". Выгоднее будет тут их производить.
 
Ну знаете я вам могу привести ряд примеров где повышению минимального пенсионного возраста только обрадовались, например в госслужбе и т.д. А если бы еще более расширили минимальный пенсионный возраст, то еще более обрадовались. А остальная часть населения и так выходя на пенсию работала. А так просто кворум стабилизировался.

хоть и не в тему - с этого момента поподробнее - какая идиотка обрадуется, если ей "лишних" 5 лет нужно работать, вместо того, чтобы получать почти те же деньги без отработки?
или лукавишь или некомпетентно излагаешь.
 
Завод развален, комплектующих нет, некоторые ключевые производства были закрыты после того как были сделаны первые 10 штук. И проблема с башнями. Это я тебе говорю слова конструктора ХКБМ, их разработавших.
Даже с БТР по иракскому контракту куча проблем, хотя это более простой заказ. Но и там куча просрочек. А кто будет делать Оплоты??? Никаких инвестиций, инженеры собирают их на коленках в холодных цехах чуть ли не ночуя там.
ну вы ж учтите, что это Украина и по-другому тут никак. Думаю, лет через 5-10 доделают на коленке эти 200 танков и все будут довольны.
 
ну вы ж учтите, что это Украина и по-другому тут никак. Думаю, лет через 5-10 доделают на коленке эти 200 танков и все будут довольны.

КАК? ну нет комплектующих, завод продан и распилен, а он был ЕДИНСТВЕННЫЙ. Что их, думаете магией сделать можно? ( не помню о чем это было конкретно )
 
Проезд вообще нужно запретить, нечего загрязнять воздух, пусть пешком ходят старые пер
 
КАК? ну нет комплектующих, завод продан и распилен, а он был ЕДИНСТВЕННЫЙ. Что их, думаете магией сделать можно? ( не помню о чем это было конкретно )
не знаю, как насчет магии, но думаю, что будет как всегда: сделают что-то из говна и палок. Может и с приминением магии.
 
не знаю, как насчет магии, но думаю, что будет как всегда: сделают что-то из говна и палок. Может и с приминением магии.

Ну, сделанные из говна и палок пушки для первой партии БТР не захотели стрелять, поэтому их заменили на росийские. А там даже заменить не на что...
 
пенсионеры люди внушаемые, им сначала отменят льготы на проезд, потом скажут что это всё из-за газовых соглашений юлькисучкиворовки, а потом повысят пенсию за личным поданням яныча на 20 грн и дальше по телевизору любимый сериал или шоу "Танцюю для тебе" или "Украина мае талант", праздничное выступление Батюшки о пользе смирения и поста - и все :D
 
Главное отменить, а далее...имеешь пластиковое окно в квартире - значит шикуешь падла. ну вы поняли
 
пенсионеры люди внушаемые, им сначала отменят льготы на проезд, потом скажут что это всё из-за газовых соглашений юлькисучкиворовки, а потом повысят пенсию за личным поданням яныча на 20 грн и дальше по телевизору любимый сериал или шоу танцюю для тебе :D
и пенсы радостно проголосуют за Януковича еще раз. И в принципе правильно сделают. Пусть он им еще льготы на коммуналку срежет или еще что-то. У нас не такая богатая страна, чтобы социализм тут устраивать.
 
и пенсы радостно проголосуют за Януковича еще раз. И в принципе правильно сделают. Пусть он им еще льготы на коммуналку срежет или еще что-то. У нас не такая богатая страна, чтобы социализм тут устраивать.
Если пенсы не вымрут, то еще долго будут всех мучить.
Пенсы - наш(е все) пиздец.
 
какая идиотка обрадуется, если ей "лишних" 5 лет нужно работать, вместо того, чтобы получать почти те же деньги без отработки
вы когда-нибудь с чиновниками общались? Ну так не для оформления какой-нибудь бумажки, а именно так ну на личные темы, например у вас есть там друзья или знакомые? Нет, так пообщайтесь и спросите хотят ли они на пенсию? Ответ один, нет, не хотим, тем более раньше была возможность избежать выхода на пенсию написав слезное письмо на имя КМ и отраслевое министерство о том что данный работник очень ценный и ему нет замены, и тогда срок службы можно было продлить на 5 лет, то теперь эта нычка уже закрылась. Теперь по достижению ПВ просто отправляют на пенсию, и точка. Поэтому по выходы большинство чиновников переводятся работать на предприятия, если такая возможность есть, и остаются работать на месте, но уже как вольнонаемные.
 
их популяция растет быстрее работающих, что характерно. Проблема нах.
Изменение пенсового возраста никак не помогло.
Надеюсь, оппозиция выступит с новой инициативой - бабам в семьдесят.
 
Назад
Зверху Знизу