Льготы на проезд хотят отменить

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 36464
Льготы на проезд хотят отменить

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



правильно. Давно пора было.
 
Останнє редагування:
отменить «массовые льготы на проезд»
не удивительно, но.....
могут принять на заседании Кабмина уже в конце мая
могут, но не примут. Т.к. такое решение очень резонансное и может привести к дальнейшему людскому взрыву, т.к. затрагивает большинство населения.
 
не зря ж янукович увеличил финансирование милиции. Они будут пиздить бастующих пенсионеров в случае чего.
 
Они будут пиздить бастующих пенсионеров в случае чего.
Вы список льготников видели? Он из 15 пунктов, в нем есть кроме самих льготников (читай пенсов, инвалидов, ветеранов и многодетных) есть еще прокуроры, милиция, налоговики, судьи, депутаты и прочие "льготники".

плюс ко всему данный соц. взрыв не нужен в дальнейшей перспективе, ввиду того что выборы то пока еще никто не отменял плюс власть намерена устроить референдум по изменению конституции по ......, а после этого закона все любые попытки власти будут провалены с треском, даже манипуляции не спасут.

к довершению всего вы забываете кто занимается распределением субвенций, на оплату льготного проезда, это тоже самое взять отказаться от ......
 
список приличный, но основную массу пассажиров-льготников (90% или больше) составляют не депутаты и не работники прокуратуры (интересно, когда те вообще последний раз метро изнутри видели), а пенсионеры и прочие ветераны труда. С этим что-то надо делать. Путин в России в 2005-м очень мудро поступил, наплевав на рейтинги и проч.
да ладно, вы верите в какие-то выборы в 2015? Как можно проиграть выборы, когда у тебя в личном подчинении вся милиция, все суды, прокуратура и армия? Ну никак. Так что на рейтинг на самом деле насрать. И, по-моему, рейтингу януковича уже ничто не повредит, т.к. он и так ниже плинтуса после всех покращень. Зато можно и некоторые действительно полезные реформы проводить, а не постоянно заигрывать с избирателями.
 

вот именно, большинство населения привыкло на халявы кататься целый день....
 

А повышение пенсионного возраста на 5 лет не затрагивало большинство населения?
Или это "мудрый" Тигибко так сумел убедить электорат в правильности решения, что не только социального взрыва не было, а и простого протеста.

Ну что же, посмотрим на что способна Королевская-кукурузная бахиня
 
дело тут не в королевской даже, а в том, что 15 миллионов пенсионеров при 20 миллионах работоспособных граждан (из которых четверть или больше безработных) - это в принципе нерешаемая проблема. Что поделать тут можно? На одного работающего сейчас один пенсионер.
 
Льготы стоит отменить хотябы ради того, чтобы горе-перевозчики не орали "мы убыточные потому что недополучили 100500 миллионов дотаций за тех льготников которые все поголовно ездят нашим транспортом два раза в день". А вот пенсионерам и прочим льготникам чтобы получить адресную помощь прийдется собирать кучу бумажек, и это огромный минус.
 
думаю тут проще и дешевле будет увеличить пенсии на 100-200 гривен, без всяких бумажек. Но требовать такого интеллектуального шага от нынешнего правительства - это слишком много. То, что они начали думать в направлении устранения льгот - это уже мощнейший интеллектуальный прорыв для донецкой профессуры. Может быть и в отношении льгот в ЖКХ тоже просрутся через пару лет.
 
Путин в России в 2005-м очень мудро поступил,
В России льготный проезд не отменили, его монетизировали. У нас же бабла не хватит чтобы его даже частично монетизировать.
Вы так думаете? Ну то что депутаты в метро не ездят это факт, но .... льготу они имеют. И то что у них ......, у депутатов есть право распределения субвенций, вот это уже есть их заинтересованность. А количественно да, настоящих льготников больше.

Уже раз проиграли, например в 2004 году, не так давно Янукович с большим трудом смог стать Президентом. Хотя там почти вся власть была сосредоточенна в руках оранжевой команды, но тогда на руку ПР сыграл раскол в правящем движении, кстати сейчас он не меньше, и какие течения будут в момент выборов никто не знает.

Ну знаете я вам могу привести ряд примеров где повышению минимального пенсионного возраста только обрадовались, например в госслужбе и т.д. А если бы еще более расширили минимальный пенсионный возраст, то еще более обрадовались. А остальная часть населения и так выходя на пенсию работала. А так просто кворум стабилизировался.

15 миллионов пенсионеров
насколько мне известно настоящих льготников гораздо больше и составляют не менее 18 млн. человек, хотя я могу ошибаться.
 
нет бабла - нехрен раздавать льготы. Не по сеньке шапка. россия (страна-террорист) - гораздо более богатое государство и то не разбрасывается льготами. А у нас блин что? Да и вообще, если напечатать немного гривен, то экономика даже оживиться может. Это же все деньги внутри страны останутся, т.к. пенсионеры не будут на них смртафоны покупать, а купят гречку или там картошку, которая у нас произведена, вместо того, чтобы на маршрутку кататься с утра до вечера.

ну я просто не верю сейчас в это. Нет никого, кто мог бы профинансировать. Все, кто мог, уже либо в команде донецких, либо слиняли за бугор, либо тихо сидят и не рыпаются. Да и толку с той оппозиции, если у них все протесты касаются в основном статуса украинского языка. Вышиванки не помогут решить проблему льготников.

это почти половина граждан страны. Вам не кажется, что это как-то дохуя? Кто за них должен платить? Янукович? Так нет же - будут платить работающие. Транспортное лобби тут отстаивает свои интересы, это понятно, но иначе ведь никак. Заставляя маршруточников возить 50% пассажиров бесплатно, государство просто гробит отрасль и вымывает живые деньги из экономического оборота. При этом цены на проезд держатся. А страна и так свой годовой бюджет МВФ задолжала, или уже больше. Не до жиру.
 



Пиздецццц (простите за мой французский).

Я надеюсь, твоя деятельность не связана с экономикой?
 

Вкладення

  • zedzip.gif
    1.4 КБ · Перегляди: 14
  • zedzip.gif
    1.4 КБ · Перегляди: 13

Вкладення

  • zedzip.gif
    1.4 КБ · Перегляди: 14
  • zedzip.gif
    1.4 КБ · Перегляди: 14
О, прогнозируемо. Школоло ляпнуло хуйню (это по привычке, оно просто нихера не знает, но во всем разбирается) и тут же перешло на оскорбления..
 
я действительно разбираюсь. А ты действительно еблан. Ничего личного, просто факт. Сорри, бро.
 
я действительно разбираюсь.


Заметно...

А чо пиздец? США по такой модели уже 40 лет живут.

Даже дольше. Токо маленькая деталь - пендосы в состоянии ограбить практически любую страну в мире, а хахлов шлют нахуй даже румынские цыгане..
 
 
Мне кажется, что проще будет по 100 гривен всем накинуть в качестве покращення и отменить бесплатный проезд нахрен. А то как представлю себе миллионные очереди по всей стране и тех, кто эти очереди будет обслуживать - так это ж пиздец и холокост. Может и дороже выйдет.

ага, знакомая история. Пенсионеры сейчас могут себе позволить съездить за хлебом на маршрутке через полгорода. И они ездят - все равно делать нехер и спешить уже некуда. Зато хлеб там на 30 копеек дешевле. А что маршрутка тратит бензин и убивается на дорогах и фактически тратится 5-6 гривен на проезд (туда и обратно) - ему пох. Надо приучать людей к экономии и рациональному поведению. У нас слишком бедная страна, чтобы так разбрасываться ресурсами.