Льготники.Зачем они нужны?

У дочки одноклассник поступал в мед., 739 баллов, вроде и не очень много. В волнах его не было, рисковать не стал, пошел в Каразина. Каков же был шок, когда на одной из специальностей меда, куда он хотел, максимальный балл оказался 702, а про проходной вообще молчу.
Вот вот в "волнах" этих нихрена не было............ мы узнали что сын поступил 12 числа (это последняя волна) кстати 739 это очень хороший бал по крайнем мере для этого года, мой поступил в мед с 710 :клас:

(жива еще память об истории КПСС и политэкономии))
:yahoo::yahoo: вот де предметы были фундаментальные :клас:
 
В школе поспорить с учителем не велика заслуга.. а вот в ВУЗе с преподом это дааааааа...... Философию в ХПИ сдавал профЭсору Тягло (как звали не помню :)), так там ни то что бы спорить... там в глаза смотреть нельзя было, ему бы в голивуде злых гениев играть без грима .........
 
Вот вот в "волнах" этих нихрена не было............ мы узнали что сын поступил 12 числа (это последняя волна) кстати 739 это очень хороший бал по крайнем мере для этого года, мой поступил в мед с 710 :клас:

Я сразу поняла, что по добору они пройдут легко и, если бы была на их месте, отдала бы туда документы и спокойно ждала, но сколько людей, столько мнений. Даже когда я сказала его маме, что надо было так сделать, она ответила, что они не проходили, т.к. его не было в списках рекомендованных. Просто не каждый понимает эту систему волн, и что такое "добор".



В школе поспорить с учителем не велика заслуга.. а вот в ВУЗе с преподом это дааааааа...... Философию в ХПИ сдавал профЭсору Тягло (как звали не помню :)), так там ни то что бы спорить... там в глаза смотреть нельзя было, ему бы в голивуде злых гениев играть без грима .........

На самом деле от учителя многое зависит, в частности, балл аттестата, который пока играет роль. К чести учителя оценка была справедливой.

А ВУЗ...У нас на кафедре был преподаватель, ставивший оценку за экзамен на основании других оценок в зачетке, причем объяснялась именно эта оценка чем угодно - от неправильного записанной фразой на лекции (почему-то записанной неправильно у всех) до отсутствия (малого количества) оценок в течение семестра. Сначала то мы не знали о такой особенности выставления экзамена, но в следующий раз, я просто уточнила, какой будет оценка и выдернула зачетку. После чего полтора часа доказывала (ответами) свои знания по данному предмету и доказала.
 
Останнє редагування:
Я бы вообще разогнал в технических вузах эти паразитные кафедры, вроде украинознательства, истории, философии, физкультуры. Только учебное время отнимают.
Однозначно. В толк не возьму, зачем нужно всё это людям, которые пришли получать профессию.
 
Просто не каждый понимает эту систему волн, и что такое "добор".
Это с 739-ю баллами-то?
Однозначно. В толк не возьму, зачем нужно всё это людям, которые пришли получать профессию.
Рудимент советской системы, которая воспитывала "всесторонне развитого человека"
 
Скоро вывесят списки поступивших в вузы.
Среди них будут льготники.
Хотели бы Вы пойти в будущем к врачу-троечнику? Отдать своего ребенка в школу, где серая посредственность будет учить Вашего ребенка?

Какой вредитель придумал все эти льготы?
Нужно принимать людей только по знаниям.Зачем покрывать недостатки образования у этой категории абитуриентов?
Единственная льгота -это знания. Нет достаточных знаний, не занимай чужие места.
Пусть государство помогает социально, но если человек по знаниям не тянет на поступление в вуз, то зачем это все?

А сколько обходят закон с лишением родительских прав, чтобы попасть под льготы для поступления?

Пусть государство помогает и сиротам, и инвалидам в материальном плане.Это нужно.
Но, простите, а знания???

ну это уж совсем стоны бабушек на лавочке. слыхала, масло подорожало? а сыр так вообще только айтишникам продавать начали...
 
искренне сочуствую льготникам ,естественно,что получить льготы от государства сложно . Но-почему Вы уверены,что льготники будут лучше учиться?единицы-да,а в основном будет просто диплом для галочки. Если ребенку что то мешало учиться до поступления в вуз и иметь хорошие балы,это же что то будет мешать и в вузе учиться

а почему вы думаете, что НЕ льготники будут учиться? Несколько моих одноклассников, с хорошим школьным аттестатом даже первый курс не закончили - гульки, пьянки. а были пай-детки. некоторые школьные отличники еле на тройки вуз закончили.

И опять удивляют наши сограждане!
Уже второй ребенок поступает, куда хочет, на бюджет, без взяток, при не самых вышейших баллах - у всех, кому похвастаешься, два вопроса:
1 - на контракт?
2 - сколько платил?

Ну что за сознание у людей, заточенное на отдавание бабла кому попало?!

это из той же серии как "дочка вышла замуж" - (все услышавшие) она что, беременная? :D

не парься, поздравляем и успехов! :клас:

Та никто не против, победителей олимпиад по биологии и тп, золотомедалистов, спецов повышающих квалификацию в качестве льготников, но они то льготниками и не являются :(, а льготный контингент это многодетные семьи, дети - сироты, дети ШАХТЕРОВ (какого хуя вообще?) и тп..... Какого хера долбоеб который в школе хуем груши околачивал имеет больший приоритет перед другими при поступлении в ВУЗ ?

а что, слабо было 15 лет в шахте отпахать ради сына? ;) нет массового прихода в вузы тех, кто груши околачивал, потому как денег тянуть бестолочь далеко не каждый найдет. прям впились вам эти дети шахтеров их полпроцента
 
Это с 739-ю баллами-то?

Вот представьте да. Во время вступительной кампании читала много отзывов в инете. И с бОльшими баллами люди не понимают. Чаще, почему-то идущие на технические специальности, хотя бывает и по-другому:

Да ну как это ? Всего подало 1100 на один фак, из них 300 всего - 100 бюджет Я на 600 месте, и Вы говорите что у меня большие шансы на контракт попасть ? Почему - то мало вериться (не шарю наверное) но пусть оно так и будет. Или я просто не могу чего-то понять ?

Возможно, парень и понимал эту систему, но мама не понимала, а кроме того очень боялась не вытянуть учебу в меде и дальнейшее трудоустройство. Поэтому остановились на Каразина, где прошли в первую волну.
Просто поразило и наводит на размышления, почему так много прошедших имеют низкий балл.

прям впились вам эти дети шахтеров их полпроцента

На сайте ХПИ в списках указывалось, какая льгота у человека. Для интереса посчитала: дети шахтеров составляли около 75% от всех льготников.
Вот не пойму, чем дети сталеваров хуже ;)
 
Останнє редагування:
На сайте ХПИ в списках указывалось, какая льгота у человека. Для интереса посчитала: дети шахтеров составляли около 75% от всех льготников.
Вот не пойму, чем дети сталеваров хуже ;)

тем, что у сталеваров нет закона о престижности труда. пусть лоббируют. льгота для детей шахтеров появилась несколько лет назад, когда я поступала таких льгот не было.

75% от всех льготников во всех вузах?
 
тем, что у сталеваров нет закона о престижности труда. пусть лоббируют. льгота для детей шахтеров появилась несколько лет назад, когда я поступала таких льгот не было.

75% от всех льготников во всех вузах?

На самом деле понятно почему именно шахтеры и кто их лоббирует ;)

Относительно процентов - не все вузы открыто показывали эту статистику. Я видела в ХПИ, но не думаю, что в других вузах ситуация сильно отличается. Может в Киеве и больший процент ;)
 
Такое ощущение,что пашут исключительно в шахтах,других тяжелых специальностей рабочих просто нет. В литейеом или том же хлебзаводе у печей люди отдыхают и никак не вредная профессия у них.
я не утверждаю,что дети,хорошо окончившие школу будут хорошо учиться в вузе. Так же нельзя утверждать,что льготники плохо окончившие школу будут хорошо учиться в вузе.
Почему для поступления в вуз папа должен отпахать 15лет на шахте а не ребенок должен стремиться к знаниям,нормально учиться и получить нормальные оценки?давайте тогда дл них вообще отменим оценки,в вузах им делать только начитки и потом просто выдавать дипломы без защиты. зачем тогда льготники вообще здают зно? в процессе получения знаний ай должны быть права равные-хочешь учиться,выучи для зно и поступай. Если на то пошло,то дите дворника менее способно оплатить контракт,возможно даже у шахтеров зарплата больше.



Просто получается,что этот прием льготников с низкими баллами выглядит как "скидка для слабоумных". Выставляется все так,что шахтеров насильно загоняют в шахты-не хочешь работать в шахте,не работай. Или дите шахтеров сутками выглядывают в окно папу с работы и не могут ходить в школу а все учителя в шахтерских городках тоже в шахту спускаются?? Или только шахтеры погибают на рабочем месте?почему нет льготы для детей погибших водителей автопарков,работников водоканала или облэнерго?шахта-это не афган,где родина послала.

На самом деле понятно почему именно шахтеры и кто их лоббирует ;)

;)

Вы тоже думаете,что китайцы-выучим всех детей шахтеров,в шахтах никого не останется и угольная промышленность украины рухнет:пиво:
 
Останнє редагування:
Такое ощущение,что пашут исключительно в шахтах,других тяжелых специальностей рабочих просто нет. В литейеом или том же хлебзаводе у печей люди отдыхают и никак не вредная профессия у них.
я не утверждаю,что дети,хорошо окончившие школу будут хорошо учиться в вузе. Так же нельзя утверждать,что льготники плохо окончившие школу будут хорошо учиться в вузе.
Почему для поступления в вуз папа должен отпахать 15лет на шахте а не ребенок должен стремиться к знаниям,нормально учиться и получить нормальные оценки?давайте тогда дл них вообще отменим оценки,в вузах им делать только начитки и потом просто выдавать дипломы без защиты. зачем тогда льготники вообще здают зно? в процессе получения знаний ай должны быть права равные-хочешь учиться,выучи для зно и поступай. Если на то пошло,то дите дворника менее способно оплатить контракт,возможно даже у шахтеров зарплата больше.

добавлено

Просто получается,что этот прием льготников с низкими баллами выглядит как "скидка для слабоумных". Выставляется все так,что шахтеров насильно загоняют в шахты-не хочешь работать в шахте,не работай. Или дите шахтеров сутками выглядывают в окно папу с работы и не могут ходить в школу а все учителя в шахтерских городках тоже в шахту спускаются?? Или только шахтеры погибают на рабочем месте?почему нет льготы для детей погибших водителей автопарков,работников водоканала или облэнерго?шахта-это не афган,где родина послала.
самоубийцы-эвтаназия-американские-горки-гипоксия-мозка-156708.jpeg
 
В духе дохляка,как обычно
По теме,дохляк-назови где я не права?
 
Когда я училась в универе, то в моей группе из 30 человек - почти треть были бюджетниками-льготниками (ЧАЭС, дети погибших военнослужащих, целевики). Учились они кое-как (типа нас все равно не отчислят - мы же льготники), но стипендию получали. А действительно талантливые и умные студенты (но! без всяких "левых" льгот) должны были платить за контракт. Где справедливость?
Конечно, это не справедливо выезжать за счет других.Занимают чужие места.

На сайте ХПИ в списках указывалось, какая льгота у человека. Для интереса посчитала: дети шахтеров составляли около 75% от всех льготников.
Вот не пойму, чем дети сталеваров хуже
Бред полный. Один критерий-знания!

Хочешь учиться-учись,набирай нормальное колличество баллов и поступай. а не можешь какать-не мучай попу
+100
 
Это потому что у нас еще и специальности учат, а не только украинскому языку :)

Я бы вообще разогнал в технических вузах эти паразитные кафедры, вроде украинознательства, истории, философии, физкультуры. Только учебное время отнимают.
(жива еще память об истории КПСС и политэкономии:)))

Это не просто рудимент совка. Это еще и влияние Запада. Ну-ка защити дисер по физ-мату, не сдав канд-минимум по философии. И то, я еще сдавал по Платону-Сократу-Гегелю и лишь в конце Канту. Сейчас "жоппа" по-серьезней. С дипломом кандидата наук ты получаешь (если доплатишь за сертификацию) титул PhD (phylosophy doctor)..
А физкультуру отменять - ни в коем случае. Так хоть из-под палки 3 км бегали, хоть и далеко не все за 11.30. Не только ж пиво пить.
 
Я поступил по льготам(так бы не прошел), и нормально учусь, те у кого были золотые медали и ЗНО больше, многие хуже учатся или вообще забили на учебу...

Так же можно сказать, зачем брать тех кто ЗНО баллов набрал, но учится не хочет.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу