лет 10 в привате лежит 10000у.е. хочу завтра пойти забрать всё с процентами. вернут?

Я недавно спрашивала -говорят расторгайте , если хотите , все вернем . Но Приват на данный момент один из самых надежных.. Можно перекидывать на другой карточный счет в приват 24 до 15000 грн в день ( в долларах ) Сумма не должна превышать 150000 грн в месяц - тогда никто не прикопается. И также вынимать в день по 900 $ Уже быстрее получиться . Либо же по окончании депозита должны выдать всю сумму сразу?!
 
Я недавно спрашивала -говорят расторгайте , если хотите , все вернем . Но Приват на данный момент один из самых надежных.. Можно перекидывать на другой карточный счет в приват 24 до 15000 грн в день ( в долларах ) Сумма не должна превышать 150000 грн в месяц - тогда никто не прикопается. И также вынимать в день по 900 $ Уже быстрее получиться . Либо же по окончании депозита должны выдать всю сумму сразу?!

всю сумму сразу не отдадут. Только в пределах лимита 15000 грн. в эквиваленте.
 
ага и все лень челу пойти и узнать вернут их или нет.
Только всемогущий Харьковский форум сможет ответить на этот не простой вопрос.

А вам не кажется, что ТС "дурилка картонная" ? ;)
 
Я недавно спрашивала -говорят расторгайте , если хотите , все вернем . Но Приват на данный момент один из самых надежных.. Можно перекидывать на другой карточный счет в приват 24 до 15000 грн в день ( в долларах ) Сумма не должна превышать 150000 грн в месяц - тогда никто не прикопается. И также вынимать в день по 900 $ Уже быстрее получиться . Либо же по окончании депозита должны выдать всю сумму сразу?!

Это вы наверно так от балды брякнули...
Любые движения с баксом в приват24 уже фиг знает сколько времени не работают!
 
Это вы наверно так от балды брякнули...
Любые движения с баксом в приват24 уже фиг знает сколько времени не работают!

Я так не думаю.
У меня ситуация примерно как у ТС, но забирать ничего не собираюсь.
Депозиты сами пролонгируются, проценты исправно капают на долларовую карту.
Недавно приходило письмо от Привата, что теперь депозиты можно обслуживать в любом отделении или по окончании срока на карту сбрасывать. Если досрочно - заявление какое-то надо написать и подождать пару дней.
Далее с карты в пределах лимита ~15К заказываешь валюту и 11 дней ходишь снимаешь.
 
Забирал долларовый депозит в Привате в ноябре.
Выдавали в эквиваленте 15000 грн/день.
Все отдали без вопросов.
 
Выдавали в эквиваленте 15000 грн/день.
Все отдали без вопросов.

первое со вторым как-то не очень вяжется, не?
а если, к примеру, я хочу купить машину или квартиру и мне нужно миллиона полтора моих собственных денег, которые лежат в банке? ходить 3 месяца? а полы им там помыть не надо?
 
первое со вторым как-то не очень вяжется, не?
а если, к примеру, я хочу купить машину или квартиру и мне нужно миллиона полтора моих собственных денег, которые лежат в банке? ходить 3 месяца? а полы им там помыть не надо?
Ограничение ввел НБУ, ПриватБанк действует согласно указанному постановлению.
Поэтому к Привату вопросов у меня нет.
А сколько ходить за своими деньгами и что ради этого делать, к сожалению, решать не вам.
Вы ваши собственные деньги добровольно отнесли в банк. Но условия диктовать у вас не получится.
Как говорит мой товарищ "моя машина та, которая стоит у меня в гараже".
 
Вы ваши собственные деньги добровольно отнесли в банк. Но условия диктовать у вас не получится.

я не диктую. я читаю договор, который подписал, отнеся деньги в банк. и там почему-то ни о каких 15000/день не написано.
завтра примут постановление отдавать 10 грн/день. тоже не будет вопросов?
 
я не диктую. я читаю договор, который подписал, отнеся деньги в банк. и там почему-то ни о каких 15000/день не написано.
завтра примут постановление отдавать 10 грн/день. тоже не будет вопросов?

дело в том что это ограничение не привата а нац банка

(если ничего в последние пару месяцов не менялось)
 
дело в том что это ограничение не привата а нац банка

(если ничего в последние пару месяцов не менялось)

Юридически это проблема банка, то что ему там диктует регулятор. Есть субъекты сделки, и договор согласно которого субъекты обязуются выполнять свои условия. Если банк не выполняет их, он прямо нарушает свои обязательства. Читаете в договоре можете подать на него в суд или нет. У банка есть уставной капитал, пусть на него покупает где угодно валюту и отдает.
 
и как, это вообще нормально?

Ну ясно, что это никому не нравится, ну такой у нас хреновый регулятор..
На момент заключения договора действовали одни законы, сейчас вот приняли другие.. Не думаю что суд решит здесь в нашу пользу. Предлагаю считать это форсмажором.
А если вы сейчас захотите купить квартиру за наличные доллары, бОльшая часть продавцов согласится взять задаток 900 и ждать хоть 3 месяца, хоть до окончания срока депозита :)
 
Забирал долларовый депозит в Привате в ноябре.
Выдавали в эквиваленте 15000 грн/день.
Все отдали без вопросов.

В ноябре и в Дельте валюту можно было снять, забирал 200 долларов, пришлось долго походить в отделение, но отдали
 
В ноябре и в Дельте валюту можно было снять, забирал 200 долларов, пришлось долго походить в отделение, но отдали

не всем так повезло - в ноябре забрала гривной по курсу и не жалею, т.к. сразу удалось поменяться по хорошему на тот момент курсу
а в привате и на сегодняшний день можно снимать экв 15000 гр/день по предварительной заявке - сегодня это 900 дол
также выдают переводы в валюте - тоже по заявке
 
я не диктую. я читаю договор, который подписал, отнеся деньги в банк. и там почему-то ни о каких 15000/день не написано.
завтра примут постановление отдавать 10 грн/день. тоже не будет вопросов?
У вас есть валютный депозит и вы планируете забирать или разговор разговора ради?
Есть депозит? - Идите в свой банк, стукните кулаком по столу, потребуйте выплату депозита "немедленно" в полном размере без ограничений и заберите свои деньги.
Можете? Ну конечно можете! У вас же есть договор и закон на вашей стороне! Напишите нам "how to" и окружающие скажу спасибо.
А если не можете, то о чем речь?
Люблю я, знаете ли, поговорить ни о чем с форумными воинами...

А вот девушка тоже говорит о договорах, законах и их соблюдении.
Есть субъекты сделки, и договор согласно которого субъекты обязуются выполнять свои условия. Если банк не выполняет их, он прямо нарушает свои обязательства. Читаете в договоре можете подать на него в суд или нет. У банка есть уставной капитал, пусть на него покупает где угодно валюту и отдает.
Вместе у вас все получится.
 
Только господа "юристы" забывают такой фактор, который называется форс-мажор. Распоряжения органов власти это как раз и есть форс-мажор.
Можете постучать кулаком по столу и по-судиться, конечно, но помните, что закон в этой ситуации не на вашей стороне.
 
Назад
Зверху Знизу