Лесопарк распродают под застройку.

vugluskr

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2007
Повідом.: 3
Лесопарк распродают под застройку.

Слухи о затройке лесопарка ходят уже как минимум пол года, но я честно верил что в людях проснется здравый смысл и весь этот цирк прекратится.

Сказать, увидев "табличку" о продаже участка в лесопарка, я был очень расстроен. Появилось много эмоций, не описываемых культурным языком, о людях несущих ответсвенность за это.

Люди, можем ли мы изменить подобное "уничтожение" достояний нашего города?
 
Новость по теме.

news mediaport info/city/2008/48802.shtml

Замените пробелы на точки... С честной ссылкой меня обзывают спамером и не дают запостить сообщение.
 

Уж очень вкусный участок - территория бывшей сельхозвыставки. Имхо, обречён.

Изменить? Можно. Собрав людей на акцию "Солома против силы. Попытка изменить пословицу".

А соберутся ли?..
 

а как ты пользовался лесопарком до этого времени?
сбор грибов? шашлыки? рыбалка? и не побоюсь этого слова - лыжы?
или просто так, из принципа?
 

Все кроме рыбалки было, плюс еще там приятно "погулять".
А что?
 
vugluskr, виллы там стоЯт уже по несколько лет, корты, фитнес центр... Не замечал?
 
Страшили о страшном Добкине который закатает лесопарк асфальтом заебали если честно. Тут это перетерли сто раз уже.
 
Это неправильно! и с этим неплохо бы что то делать, хотя бы попытатся.
Oleg тебе видно кроме своего компа вообще на все насрать
 
Если территория сельхозвыставки - это Сокольники, т.е. участок земли слева от детской ЖД (если стоять спиной к парку Горького) до и немного после моста на Деревянко - то ммм.. это IMHO как бы и не Лесопарк еще, ну я так всю жизнь считал по крайней мере Раньше там теплицы и огороды всяческие были. А застройка там идет уже достаточно давно...
 
каждый народ достоен своего правительства
 
news.mediaport.info/city/2008/48802.shtml


и что, если на месте предпологаемого жилмассива возникнут склады, их типа снесут?
 

Так разве ж это лесопарк? Это вроде просто заброшенный парк напротив хаевских общаг. Оно ж точно в рекреационную зону не входит. Но все равно жалко, конечно.
 
ЗЫ: перечитал цитату, улыбнуло: на одной чаше весов 3 белки, на другой 2.5 лимона баксов, однако
 
Даже если ты лично никак не "пользовался" лесопарком, это не значит, что он не нужен городу. Давайте превратим Харьков в сплошные асфальтовые джунгли. Вперед!!!
 
Народ, серьезно, кто-то может нарисовать на скриншоте соответствующего фрагмента карты Харькова, где именно отдается земля под застройку?
 
Так что тему про метро открывать ?Ван секонд
 

Вот именно, а то не совсем ясно, стоит ли о том участке вообще беспокоится?
 
Понял верно, именно рядом с четвёртой автостанцией. Там ещё две кирпичные колонны на входе.

Место для прогулок, конечно, отличное. Но, как верно заметили раньше - "три белки против нескольких мегабаксов" ...

Вот интересный участок на Салтовке есть. Дачное поселение (периметр: Тимуровцев-Широнинцев-Блюхера-"Трактора"). Ан нет, не откусывают пока.