Лепка из пластики
Кто что лепит? Из чего? Куда потом деваете? Что интересного знаете про пластику?
С пластикой познакомилась этим летом на Набережной в Ялте. Девушка неформального вида предлагала интересные hand-made украшения - яркие и забавные. Я ее расспросила и открыла удивительный мир лепки. Сама лепить начала только в январе, но уже поняла, что это хобби будет у меня надолго.
Леплю я в основном украшения - набираюсь опыта. Пока к своим творениям отношусь очень критично, но понимаю, что это дело техники
.
Лепку начала с обычной русской пластики 6 цветов 130 гр за 26 грн, купленной на балке. Поначалу мне было непривычно, твердая какая-то. Но сейчас, когда уже я закончила эту пачку и привыкла, мне она показалась даже очень мягкой, можно и тверже. Идей немерено, дело за малым - это удовольствие не из дешевых. Например, 1 упаковка FIMO 24 грн за 56 гр, это пока минимум, что я нашла в точках торговли. Хотя, если учесть, что одной 130 гр упаковки мне хватило на немалую кучку изделий, то не так уж это и дорого. Еще необходима фурнитура. Я по незнанию попала на 48 грн за 5 пар швенз (основ для сережек) и 10 колечек. Теперь уже знаю, где все это можно покупать в 10 раз дешевле.
И вот главный вопрос: а что делать с полученными изделиями? Думала продавать, но не уверена, что найдутся покупатели. Оставить все себе? Так можно и вагон налепить. Остановиться? А куда девать идеи, которые просто требуют воплощения. Может здесь кто поможет определиться.
Ну, вот и результаты моих экспериментов. Конечно, уровень новичка
Это пока не все и в не законченном виде.