Легенды Харькова


А что мешает сейчас туда полезть?). Скорее всего зарыли как попало вход, деньги бы на бетон и т.д. хрен бы кто дал), так-что возможность есть)

П.С. а наручники это может уже и быть более современное дело, хз, может преступная группировка там предпринимателей держала и т.д.), не говоря уже о делах силовиков)
 
Футбольная команда "Авангард" однажды (давно!!!) выходила в финал то ли Кубка СССР, то ли чемпионата СССР, а потом почему-то быстро скатилась и выпала из 1-й лиги, а потом ее стали звать "Металлист".
 
Вот, наткнулся тут про Митасова:
Посилання видалено
 
Вот, наткнулся тут про Митасова:
Посилання видалено

та Митасов то Митасовым, ты лучше про своего соседа-жабописца и жаб с маузерами еще что нибудь расскажи, запал он мне что-то в душу...
 
В сентябре этого года по делам был в Госпроме.
До этого приходилось бывать в 2000 году.

Удивила тогда и сейчас система лифтов, приводящаяся в движение лифтерами.

Это тоже сохранение традиций?
 

Мало того, что лифтерами. Так еще и ждать надо, чтоб не менее 4 человек набралось. А в необеденные часы, почти никто не ездит, и на верхние этажи приходится пешком подниматься. Слава Богу, редко там бывать приходится.
 
да, поддерживаю. Меня вообще удивляет конструкция такого лифта. Те что в Госпроме - еще более-менее. В старых домах, за ним - в лифт становиться страшно, думаешь что провалится дно при подьеме,
 
К теме лифтов : В одном из домов на Полтавском шляхе лично видел лифт 1905 г.(правда не действующий) . Он сейчас в подвале одного дома застрял навека в шахте.Лифт наверное самый старый в городе...
Не помню писал или нет что памятник "Пятеро из ломбарда " стоит на домкратах под которые под памятником есть довольно большое подземное помещение. Вес памятника распределяется на скрытые в подземелье металлические рамы, которые опирались на домкраты.Домкраты служили всего пару лет...Дело в том что памятник имеет солидный вес и после строительства учитывая что под ним метро пару лет стабилизировали с помощью домкратов усадку.Потом их заглушили, а подземные комнаты так и остались..
 
От управления Метро, идет выход к тоннелю метро, между станцией советская, и центральный рынок.Его можно видить за 1 минуту, до подъезда на станцию.
Это факт!
 
самый старый лифт в городе вроде как в управлении ЖД на привокзальной площади
точно дореволюционный, из красного (или красивого дерева
если память не изменяет-с лифтером, который то ли сидит, то ли стоит в лифте
 
Это ж в каком вы там году были? ниразу там такого не видел....
 

Был там такой лифт, сама на нем ездила когда-то. Давно это было, возможно, что сейчас он не действует уже. Кто бывает в управе ЮЖД, отзовитесь.
 

так в том то и дело что бываю,но даже немогу представть где там такой,есть там лифт слева от ступенек но он вроде самый обыкновенный!
 

сидит: там скамейка есть, зеркало висит, и вроде телефон даже.
 

справа от ступенек еще был. он действует сейчас?
 
справа незнаю,обычно пользуюсь ступеньками ,влом ждать 10 минут чтобы до 3-го этажа доехать,да и нечасто там бываю,так по делам заскакиваю на 20 минут и обратно...
 
А че, у управления ЮЖД разве дореволюционное здание?
 
Да, здание дореволюционное , вроде построенно в 1914 году.
 
Книга «Харьков в байках и анекдотах», там столько этих легенд!!! Всем рекомендую!