Легенды Харькова


видите, одни предположения. никто нихрена не знает, а интернет оказывается совсем не настолько богат информацией, как говорят.
кстати, интересная инфа о том, насколько поменялся облик центральной части города... что на чернышевского вместо исполкома частный сектор был...
 
Просто многое нахрен никому не нужно. А по поводу генералов вообще много темного. У меня был родственник в Москве, так о нем узнали, где он работал только на похоронах и то, по вторичным признакам. Не секрет, что преподавал в военной академии, но что преподавал- загадка до сих пор и Инет молчит, зараза.
А по центру Харькова много инфы и даже фото, в том числе и немецкие. Если посмотреть по карте, то можно ужаснуться за что положили миллион людей- за оборону деревни, пусть и большой. Грустно все это.
 
Ну, Википедия противоречит самой себе - в источниках стоит ссылка на биографическую статью в Советской военной энциклопедии, идем по ссылке, а там черным по белому: "Зашихин Гавриил Савельевич [26.3(8.4). 1898, дер. Лумпун, ныне Кировской обл.,— 15.10.1950, Харьков]" (hrono.ru/biograf/bio_z/zashihin.html)

После войны и до смерти он командовал войсками Юго-Западного округа ПВО - Украина с Харьковом сюда очень даже входит. С 20-х годов и до войны точно штаб Юго-Западного военного округа (назывался по-разному в разное время) размещался в Харькове. Так что все довольно логично.

А смерть в 52 года - вовсе не подозрительно, вот если бы там стоял 1937 или 1938 год... Было бы о чем задуматься. Посмотрите старые издания - там половина военных деятелей скончалась в этот временной промежуток.
 
Это наверно единственная тема,которая набрала 1 000 000 просмотров.
 
Дык, контент же уникальный!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Здания, которые харьковчане потеряли"

и про дома терпимости забыли
 
Йося с чайником, погуглите, история грустная.
 
Если кто не в курсе, то упомянутый "красивый чугунный мост" сейчас находится в Саду им.Шевченко недалеко от Центрального фонтана.
 
«Этот город»

Там, где летом не холодно, а зимою не жарко,
Чуть южнее России и несколько северней Крыма
Расположен мой город с негромким названием Харьков,
И к нему все дороги ведут, даже те, что из Рима.

Не Чикаго, не Палермо, этот город стоит нервов,
Хаотичен, безупречен, работяга и поэт.
Интеллектом искалечен, он, конечно, в мире первый
По числу красивых женщин на один квадратный метр.

Не Варшава, не Женева, если в профиль глянуть слева,
Этот город – он мыслитель и повеса.
Здесь – сказать могу я смело: что ни дева – королева,
Или, в самом крайнем случае, принцесса.

Опалённый, окрылённый, этот город – для влюблённых,
В этот город ты не сможешь не влюбиться.
Побывайте на досуге в украинском Петербурге,
Здесь не бывшая, а ПЕРВАЯ столица.

Для меня этот город дороже любого подарка,
Мириадами нитей он связан со мною незримо.
Я люблю возвращаться в свой город с названием Харьков,
Ведь к нему все дороги ведут, даже те, что из Рима."

©Алексей Пугачёв


И
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
как мне ,это тоже про Харьков

 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТрЭмпель тю ля и шо -наше все
 
А вот гребанное фото гребанного вокзала до появления пристройки с предварительными кассами всплыло, которое я спрашивал.

 
Да, сравнение явно не в пользу нижней фото.
 
Да, сравнение явно не в пользу нижней фото.
та да, особенно бомжатник со сраными ганделыками возникший за новым крылом, катакомбы опять какие то ебашат говнопостройки...привокзалье побокам наростает какой то такой адской хуйней однако