Легенды Харькова


Видать, недостроили, раз у меня на работе такое под окнами ездит и свистит по нервам каждый день:


А на самом деле речь шла за пешеходный тоннель, который в реале существует между площадками Турбоатома по разные стороны Московского проспекта и проходит ниже уровня метро:
 
Там он рассказывал про подземную жд ветку. Еще говорил что идет под метро из-за этого поезда едут медленно что бы обвала не было.
 

Так куда идет то? И если "поезда едут..." - значит закончили?
 
Если бы я знал куда эта ветка ведет, я бы карту нарисовал.
 

пиздеж чистой воды.

Тоннель для людей там, да и только
 
Если бы я знал куда эта ветка ведет, я бы карту нарисовал.

Если бы такая ветка существовала - в ее внешнем портале каждый второй диггер уже насрал бы, и об этом было бы уже создано стопицот постов на каждом харьковском форуме
ЗЫ: по поводу "трезвого рассказчика": маразм и склероз не только алкашей косят
 
Ну значит только пешеходный.
 
Самое прикольное этот поезд ездит когда спешишь. Вот всегда когда спешу по московскому этот поезд .
 

Самое прикольное, шо я прихожу в контору к полудню (когда прихожу) - его еще нихуя нет. Где-то в час дня начинается движняк - разгонялово водятлов со стоянки со свистками и матюками, потом обратный процесс.
После 7-ми иду до метро - уже нихуя нема.
Я даже больше могу сказать - числа 1 сентября с женой после 7-ми вечера прошвырнулись от этого моста до Балашовки - ни одного даже грузового состава, даже ни одной ЧМУХи одичалой. Жаль, такая ветка помирает.


Да, на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
был такой афтар как "кочетов", он постил старые ЖД фотки Харькова и окрестностей. И у него была такая охуенная фотка, сделанная с переднего сидения "копейки", перед переездом на этом месте году в 78-79-м, в то время, как через него CО17-1900 (который щас стоит в качестве памятника на территории завода им. Малышева) пер некий состав с продукцией через вот этот самый переезд. Но то ли база на сайте упала, то ли юзер свой профиль похуйкал - ХЗ - факт, это, и остальные бесценные фото потеряны
 
Я когда мимо проезжал, вроде как на буровую похожа.

Таки да, был там совсем рядом, на територии бывшего (?) ЖБК-1 (сейчас там предприятие по выпуску профнастила Иприс-М, спрашивал у народа, вроде сказали, что там находится предприятие выпускавшее оборудование для буровых и это их хозяйство. А вот зачем оно стоит ХЗ.
 
Раз уж тут спич пошёл за поезда и заброшенные ветки...
Вопрос у меня к благородному обчеству.
Легенды же оставляю сочинять отвечающим на него (буде таковые отыщутся...)

Итак.
Никто, часом, не знает, что это за насыпь такая идёт вдоль ул. Шевченко по нечётной стороне, под обрывом, от Белгородского спуска и до автозаправки, над которой наверху нависают гаражи, что по Мельникова?
Там ещё есть остатки каких-то фундаментов/подпорных стен...
Сама насыпь уж больно смахивает на железнодорожную.
Ну или узкоколеечную какую.
Длиною метров в 100, наверное.
Сама хоть и на подъём идёт, но ровненько-ровненько так...
И обрывается перед самой заправкой.

Если уже было тут про это самое - просю тогда пардону.
Потыкал-потыкал было в тему Поиском, но так и не нашлось ничего.
Ну, может не так как-то тыкал просто?
 
Я когда мимо проезжал, вроде как на буровую похожа.


завод
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.выпускает сейсмодатчики и разнообразное буровое оборудование...возможно какая-то учебная или ээкспериментальная вышка
 

Если это Сергей Кочетов aka Merlin, могу отловить
 
Если это Сергей Кочетов aka Merlin, могу отловить

Имени не знаю, на сайте был зареген просто под ником "кочетов".
Современных фоток не выкладывал, в основном сканы фоток 70-80-х годов, практически все черно-белые и сделанные в пределах Харькова и немного области.
Куда делся вместе с фотками - ХЗ.




Ну, учитывая что совсем рядом, по другую сторону от Белгородского спуска, имеется объект ГО, а в нем есть узкоколейка (даже двухпутная), то все может быть. Хотя и непонятно зачем туда тянуть ветку от него.
 
Останнє редагування:
 


ну поехало,закрутилось,ветки к ГО и т.п.

это обычная ПОДПОРКА для склона,чтоб не съезжал..такие есть и на Веснина и на других холмах...возраст постройки наверно сравним с постройкой бывшей кукольной фабрики.на той же стороне....
сейчас роль сдерживателя грунта выполняют деревья,а вот в те времена,когда их только посадили-думаю там стояли стены
 

Чел спросил - я ответил. Ну, немного фантазию включил, но это ж не отменяет тот факт, что рядом таки есть узкоколейка?
 

не забывай что она довольно специфическая и как бы временная...построена только пока идет строительство