Легенды Харькова


В ХИИТе стоит ТЭ3-У1 и он не в подвале. По одной версии, я слышал, что его везли по частям, по второй, что по трамвайным путям загнали во двор ХИИТа, а потом уже выстроили здание. Да в инете можно найти старые фото и там видно, что крыша над тепловозом была стеклянной.

А в Лозовой вроде еще стоит и он должен пойти в музей, так же как в Ромнах стоит ТЭП60 для музея.
А так если сильно интересует старая железнодорожная техника, то надо ехать в Донецк, там музей хороший, тем более, что он поплнился еще 3-мя паровозами, один из которых Су-252-21

Так, а ни кто не помнит о том, что у нас в 60-х годах работали немецкие двухэтажные электропоезда??? Вот правда фото все ни как не могу найти, хотя в инете есть одно фото, якобы из Харькова, но там точно не Южный вокзал
 

Феерично...

Я, кстати, Несси в Зеркальной Струе видал.
 
В ХИИТе стоит ТЭ3-У1 и он не в подвале.

Точно. Когда писал, перед глазами всплыла старая черно-белая фотка ТЭ10, почему-то решил что он в ХИИТе, потом вспомнил, что это с Малышева фотка...
 
А где-нибудь в украине есть действующие паровозы?
 
Еще байка такая ходила: когда-то работники ХЗШВ тырили шампанское перекидывая его через забор в сторону речки, где его подбирали подельники, но в случае шухера - выкидывали все в реку. И вот до сих пор можно в речке если хорошо поискать найти старое шампанское.
 

Вина и напитки, найденные на затонувших кораблях, всегда высоко ценились!
Вот Вам и бизнес
 
Меня больше метро 2 повеселило. Это ж надо так врать хорошо.
 
На станции Мжа, что под Мерефой, на базе запаса, когда-то много паровозов стояло.
Но судя по прошло-позапрошлогодним фоткам Werfera - там щас стоят почти одни "Фантомасы", и ни одного паровоза не замечено.
 

Нема, ездилось, проверялось.
 
и я письну...
так вот, когда-то товарищ мне показывал фото газона за памятником Ленину.долго мы пытались понять-разобрать, почему именно так посажены-сформированы на нём фигуры из кустарника. рабочая версия была, что в довоенном Харькове эти фигуры несли в себе некий "оберег" или ещё какой тайный смысл, и сформированы были рунами. пара-тройка кустов при внимательном рассмотрении таки напоминала руны. может, кто что-нить знает по этой теме?было бы интересно.


склонна поверить, потому как знаю одну выпускницу библиотечного факультета, которая из секретарей сделалась директором.(хозяин фирмы мужскога полу)
 

хм ща залезу на гугл мэп со спутника на руны гляну
 
Это, фигурально выражаясь, кто-то фигурально насрал, а не руны.
З,Ы, За Лениным клумба в виде знака радиации. Наверное, потому что под ней ракета "Ленин-Сотона 100500" спрятана
 

ага и на 36 метров в глубь бункер