Легенды Алексеевки

Так это там, где Олимп?

На 4 остановки дальше.

Кстати, а кто помнит первого хозяина этого заведения - безбашенного Ярослава?
Вот уж чертило так чертило. Рассказывали, как однажды он с корешами поймали негра, кои на Алексеевке никогда в дефиците не были, раздели догола и привязали в пикапе к трубе, которая над кабиной находится, и в таком виде возили его по городу:)
 
Ответ Medicus-у:
"Наиболее старая часть Алексеевки - квартал от дальнего студгородка до Клочковской и РОВД, хлебозавода, зоны. Кто знает, когда эти земли застраивались? Был ли это хутор или пустырь?"

До войны была церковь и несколько домов в районе ул. Белогорская.
После войны, на поле, организовали военный аэродром (это район Новой Алексеевки).
При аэродроме, пленные немцы начали строить военный городок (названия улиц говорят сами за себя), ну и простые люди начали рядом пристраиваться.

Улица Белогорская шла от Тополька и моста на Нижней Алексеевке аж до Клочковской, правильно?
Церковь, как выяснили, стояла в районе ветгоспиталя, т.е. у края будущего военного городка. Дома, очевидно располагались между церковью и озером.
А военный городок мог строиться либо от улицы Алексеевской (или даже от озера, где сейчас квартал Ф-1) аж до зоны (названия сохраняются и по другую сторону проспекта Победы). Только непонятно, почему сейчас на этой территории старые 2-3 этажки окружены частным сектором?



И ещё одна из Легенд Алексеевки нового времени: приметная арка с индейцем возле поворота на "Аризону". Канула в Лету пору лет назад...

На 4 остановки дальше.

Возле Алексеевского?
 
Останнє редагування:
а еще у нас есть гусь напротив Сильпо :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А всё же, мне так никто и не ответил. Был разговор про ямы за подстанцией "победа". Чем они такие легендарные? Там же ничего такого внешне нет.
 
Да я сам хз!! Просто речь шла о них странице на 6й где-то

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
даа,а в студгородке было кафе родэоо))мож кто помнит!там еще и континент был )

я помню ...мне лет 14 было!весело там было,раз выносил охранник на руках и грузил в такси..)))

а кто что знает про заброшенный дом в лесу...

а ещё про Фаворит много раньше слышала,туда вообще кто то ещё ходит??



а ещё люблю двор за 61м домом...и старуху(мы там на жуткую высоченную трубу лазили,и в яму одну и ту же вечно проваливались...)))вообще 6й затягивает как наркотик!!и роддом конечно же..да Алексеевка роднулечка!!!

prospekt-pobedy_kharkov.jpg

красотуля))
 
Останнє редагування:
А кто-нибудь помнит на Алексеевском водохранилище на берегу со стороны Котлова (аккурат напротив "Аризоны") на воде стояло сооружение в виде корабля (то ли летнее кафе, то ли еще что-то)? В начале 90-х там от него уже только один каркас из труб оставался. А еще там карусель была "Ромашка".
 

Вкладення

  • карусель.jpg
    карусель.jpg
    71.5 КБ · Перегляди: 273
  • карта.jpg
    карта.jpg
    121.9 КБ · Перегляди: 277
А всё же, мне так никто и не ответил. Был разговор про ямы за подстанцией "победа". Чем они такие легендарные? Там же ничего такого внешне нет.

Просто впечатляет масштаб и точность проделанной работы. Столько земли вывернуть, наверное были на это веские причины. Ну и обилие захоронений самого различного происхождения в лесопарке тоже подливает масла в огонь.

А кто-нибудь помнит на Алексеевском водохранилище на берегу со стороны Котлова (аккурат напротив "Аризоны") на воде стояло сооружение в виде корабля (то ли летнее кафе, то ли еще что-то)? В начале 90-х там от него уже только один каркас из труб оставался.
0_9097f_e80a2720_XXL.jpg

Остальное
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ямы, ямы, то несколько поколений школьников окапывались на уроках ДПЮ :)
 
Назад
Зверху Знизу