Легендарные магазины Харькова, которых уже нет

А напрасно! В Харькове было несколько точек, где продавали ленинградское мороженое - Семейное в картонке по 48 копеек, Ленинградское по 22. эскимо по 11, и пломбир белый и коричневый по 19 (отсюда название нынешнего).
Может, еще были трубочки в орешках. Тут могу ошибиться.

3 знакомых мне точки - гастроном Данилевский, у Молочного на углу Черноглазовской и Пушкинской и в саду Шевченко.
То, что я назвала тележкой - сундук на колесах.
Именно тележку помню на углу Академика Павлова и Проспекта. Тетка за веревку привозила. Но там было наше мороженое.
Гастроном Данилевский и Пушкинский относились к объединению "Спецторггастроном" позже переименованное в розничное объединение "Универсам". Мороженое из Ленинграда доставлялось автотранспортом в холодильник возле Роганского пивзавода, а дальше по магазинам. К началу приватизации было до 30 магазинов и 9 универсамов (если ошибаюсь-поправьте). А эскимо по 11 коп-это конец 60-Х.
 
Самий легендарний магазін, для меня, бил Спартак на перес улиц 12 квітня и пр-та Олексадрского...
У меня там велик в детстве спізділи.. :D :D
 
Самий легендарний магазін, для меня, бил Спартак на перес улиц 12 квітня и пр-та Олексадрского...
У меня там велик в детстве спізділи.. :D :D
Кто-то теряет, кто-то находит...
Магазин "Юность" в конце Слинько, ныне Жасминовый.
Я там нашел своего первого собаку. Щенок, маленький совсем, пару месяцев, ВЕО. Жаль, родителям надо было разъехаться по командировкам,на меня не рискнули оставить, а дедушки-бабушки категорически отказались. Пришлось знакомым отдать. В хорошие руки. Через год я с ним встретился. Лось вымахал, под сотку кил, красавец огромный серебряный. Узнал меня, облизывал.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу