Когда-то мы с одноклассницей провели там в очереди часов 5. Она стерегла место, пока я ездила домой за деньгами и перекусом. Когда подошла наша очередь, ни моего 36, ни ее 39 ничего толкового не осталосьБольшой обувной
Магазин "Мелодия", ясное дело, уже вспоминали... А вот кто помнит магазин с аквариумными рыбками недалеко от него? Как он назывался?
название, вроде просто "Зоомагазин", но не уверен
Начало Московского проспекта, магазин Птица Яйцо, а рядом телевизоры Березка, а ближе к перекрестку с Шевченко фото ателье Харьков, кинотеатр Москва......
ничего не сохранилось(((
Да они лет от силы 5 живут в этой стране. На ПП из тех, которые были 10 лет назад, осталось дай бог процента 2.
"Березка" осталась там, где стояла еще при Сталине, но дышит на ладан.
"Колос"
хера-се, колобок как и раньше цветет и пахнетКолобок (кажется) на 23 Августа. Торты и выпечка там были расчудесные
А с другой стороны,возле речки,кафе Ивушка.хера-се, колобок как и раньше цветет и пахнет
а вот легендарной пивнухи Ветерок, что была на Московском проспекте, на противоположной стороне от того же бывшего КЦ 21 век- нет!!!!
ну а если еще копнуть то конечно можно еще вспомнить "Кобзарь" в начале переулка Короленко, "Дружба" на пр. Ленина- много таких- как говорится -новое время , новые потребности
еще был на пр. Ленина, кстати недалеко от "Дружбы""Кобзарь" в начале переулка Короленко
Что-то я "Кобзаря" на Короленко не припоминаю.ну а если еще копнуть то конечно можно еще вспомнить "Кобзарь" в начале переулка Короленко, "Дружба" на пр. Ленина- много таких- как говорится -новое время , новые потребности
Кафе Восточные сладости было?
В простонародии "Тюбитейка".
А на набережной был пивбар "Ветерок". В период борьбы с алкоголем очередь была как в мавзолей. Пиво подавали в поллитровых банках. Вся набережная была усеяна страждущими.
За кинотеатром Киев,посередки аллеи ,была кафешка/пекарня,слойки с пылу,жару запамятовал почем,тоже вкуусные(булы).
.
А на площади Свободы (тогда еще Дзержинского) был магазин большой, назывался по-моему "Подарки". Там где сейчас "Империя Меха" и какая-то ювелирка.
Вспоминал уже, токо не кто не подхвотил,и нетолько его.
можно еще вспомнить "Кобзарь" в начале переулка Короленко
Да ладно чаво там.Вход был прикольный,за дверми,тупик,только налево направо с пяток ступений,маг. как бы на возвышенности.Ваще по галантереям,любопытно было бродить.Не видела, извините. В детстве очень любила туда заходить с мамой, казалось там все каким-то волшебным, хотя ничего такого необычного, вроде, и не было.