Легендарные магазины Харькова, которых уже нет

на месте фельдмановского ТЦ в начале Сумской было Кафе-Автомат Автоматы с бутербродами стояли. 25 коп. бутеры с колбасой с сырос. и взбитые сливки там офигенные были
 
Лень было все перечитывать, тут жена сказала что темка интересная))) так помню я пивнушку <Мурку>на звезде в стиле <Жеглов>, пока рюмочной Аля кафе не стала. И магазин бриг на конном.
 
"Соки воды" в начале Сумской, мороженное мне там нравилось.
 
"Планета". Иностранную литературу продавали.

А левее - "Люкс".

Улица Квитки-Основьяненко, а до этого Уфимский переулок

Одна из чемпионов по переименованию (как и площадь рядом):

(из Вики) Ранее улица носила следующие названия:

Горяиновский переулок;
переулок Драгоманова до 20 сентября 1936 года;
переулок Гамарника до 22 июня 1937 года;
улица Баумана до 26 сентября 1937 года;
Уфимский переулок до 14 июня 1978 года.

Интересно, что отец до сих пор его Горяиновским переулком кличет (одно время он на полставки работал в "Детском мире").

капец, до сих пор вспоминаете?

Тест на харьковчанистость :D
 
банк грант существует. он не давтянский. в политику не играют, поэтому и живут. Еще раз спрашиваю, а кто помнит Сюрприз на проспекте ленина? потом там был каштан\березка, затем видиван, а теперь Делтабанк. а детское питание, рядом с магазином орбита?



какое динамо? оно сгорело ещё в начале семидесятых прошлого века.
 
Останнє редагування:
Детский магазин "Юность" на 23 Августа, мне там мама конструктор покупала за 3 рубля и наборы объемных солдатиков по 50 коп за набор. Набор больших солдатиков ("неандертальцы", "викинги" и т.д.) стоили 1,25 рубля.

Тут вспоминали магазины электроники. Был такой на проспекте Правды ближе к Зоопарку и назывался "Орбита" (в начале 90-х закрыли)
 
Пулемет на Сумской напротив оперного. Пирожки и молочные коктейли

ну да коктейли... дешевая водяра и тараканы на столе)) хотя может это было на закате деятельности этого чудного заведения)
 
Хорошо помню времена моего и не только моего модного в начале 80-х увлечения филателией. На Сумской было два магазина: один ближе к театру Шевченко, а другой напротив. В первом нычковался у стены спекулянт марками, у которого можно было найти гораздо лучший ассортимент, но уже дороже.
 
в пулемете продавался бульон со слоеными пирожками. очень вкусно. хотя и не дёшево. жаль, что подобных пирожков уже нигде не делают, последние были в колобке на п. поле. теперь и там их нет.
 
Не знаю,писали ли про городские булочки по 6 копеек с хрустящей полоской сверху вдоль этой булочки,которые продавали прямо с пекарни с окна на улице,которая идет от "Мелодии" к мосту через речку
Кстати, если я не ошибаюсь, булочки эти пекли в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, на Ивана Дубового.
Позже, в начале 90-х эту церковь реконструировали.
 
сталин, почему то в присоединенной Западной Украине, наряду с офицерами, священниками приказал арестовывать и филателистов.
 
А кто помнит магазин грампластинок на ул. Полтавский шлях (тогда ул. Свердлова) в районе 25, 27 домов, 1-й этаж- полуподвальчик. Когда в "Мелодии" уже не было в продаже тиража, там ещё можно было успеть купить нужный экземпляр.
 

Вкладення

  • 001.jpg
    001.jpg
    78.6 КБ · Перегляди: 165
  • 002.jpg
    002.jpg
    68.9 КБ · Перегляди: 136
Космический на Космической
 
приказал арестовывать и филателистов.

Сталин был тупой
Сидят на лавочке у подъезда одесские старухи, болтают о мужьях, и одна из них с гордостью говорит:

— Это что! Вот мой Сёма, чтоб вы знали, сифилитик!

Тут с треском распахивается окно, в окне появляется Сёма:

— Сара! Или ты когда-нибудь запомнишь? Не сифилитик я, а филателист!
 
Магазин Филателия возле метро Пушкинская должны были помнить.
А чего ж не помнить? Сам марки менял и продавал кое-что.



А почему никто из "динозавров" не вспомнил "Три танкиста"? 70-е годы, Т-образный перекресток Малиновского и Славянской возле Южного вокзала. По Малиновского было 2 подвала (и сейчас физически живые , но что там - не знаю) В одном пиво - 22 коп, во втором - 24. А слева - синий деревянный киоск, где было охуенное бочковое пиво...и все открывалось в 7 утра и мы, приезжающие на электричке - первым делом - в "Три танкиста"
 
Останнє редагування:
Автоматы с бутербродами по 15 копеек. в Детском Мире на первом этаже. Точно такие же автоматы напротив 1 Комсомольского, дальше вправо сигареты и еще дальше молочные коктейли по 11 копеек. На Кооперативной магазин Юный Техник.
 
МКС на Донецзахоржевского
и еще одни на Героев Труда, плюс их отпрыск "Домотехника" на пл. Поэзии.

Комиссионка "Комильфо" на Сумской чуть выше театра Шевченко. Я там первую кожаную сумку покупала:)

Первый этаж дома по Тракторам.
Тракторостроителей, 130.
А сгорел "Московский", там теперь "Сильпо".
 
Колобок (кажется) на 23 Августа. Торты и выпечка там были расчудесные
Кулинария переняла эстафету...

Дружба" на Ленина...
овощной, на Ленина проспекте на том месте где сейчас Магнит..
пивной ресторан Янтарный...до него Универсам был 27, если не ошибаюсь. На проспекте "Август", "Спектр"...кафе "Авангард", "Колос"

Детский магазин "Юность" на 23 Августа,
точно, как мог забыть....
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу