Легализация ПО

Ну значит ты можешь быть сам УБЭПовцем ))) Вот как ты можешь доказать, что это не так?
Да вот в тот-то и горе, что никак не могу доказать, а надежда что кто-то рискнет была. Насчет того, что УБЭПовцы в инете такие объявы дают, не знал... Короче, с доп заработком таким оброзом можно попращаться, т.к. я сам бы вряд ли обратился. Хотя...если вы настрены переходить на бесплатный софт, что мешает скопировать нужную инфу на носители, унести их с офиса, винты отфарматировать. Теперь допустим, я из УПЭП...прихожу к вам, а у вас все пусто....просто просите "поставте мне Линукс". Какое же тут преступление? Никакого. Другое дело, что не захотеть могут марочаться с фарматированием.
 
Просто объявление нужно тебе немного по другому сформулировать, чтобы оно не вызывало подозрений и ньюансов.
 
Доброго времени суток!

тот кто запустит бухгалтерию по вайном и скажет что это опен соурс, получит от ментов, так как 1С не идет без библиотеки ДКОМ!!!!!!!! которая не может распространятся свободно отдельно от операционки, такое уж лицензионное соглашение.

то что Опенофис не хуже МС может говорит только тот человек который с ним не работает. А именно админ. 50% документов созданных мсофисе некорректно - не так отображаются в Мсовфисе. Чем заменит проджект, висио ??

что еще ??? ну только браузеры... Я не помню, АктивХ помоему отсутствует...

потратить 400грн на винду, а все остальное опенсоурсе... наверно наилучший вариант. Ну наверно еще файлсервер поднять на Линухе или Фре имеет смысл.

Кстати тут верно сказали - если нет четко определенных функций и может что-то появится - может потребоватся срочная замена систем.

По поводу того что у Федоры все окей... очень сомневаюсь что она по СМБ показывает корректно Русские имена в названиях ПК и в названиях папок.

Теперешний удел линукса - Файрвол, Мейлагент, НТТР фильтр, ДХСП, ЛДАП, Самба, Печатная машинка и то под знаком ?.

400-600 грн за Хоум Едишн не такие большие деньги сейчас комп стоит 6000 грн - 10 ОС.

------------------

А какая ответственность,если не полный опен соурс окажется ??? - например как там кто-то говорил что 1С работает... И под ВМ работает так что теперь ??? )))))


Неактуально.....
 
>>>Чем заменит проджект
Посилання видалено - это только одно вспомнил, видел другие проги.
>>>висио ??
Онлайн редакторы для схем неплохие попадались
А вообще zoho.com - хороший богатый возможностями онлайн-офис, там и проджектменеджмент есть, и CRM. Есть фришные возможности, есть платные.

>>>1С не идет без библиотеки ДКОМ!
А ее самому нужно стащить, или идет в вайне сразу?

>>>потратить 400грн на винду, а все остальное опенсоурсе... наверно наилучший вариант.
Соглашаюсь, у самого винда, а линуксовым софтом набита по самые яйца )))
 
В последних двух постах сразу видно что люди видели линукс ну навреное года 3 назад и не имеют понятия что и где происходит в этом направлении.

Опен офис настолько развивается что многие и я в том числе считаю его в сотни раз лучше обычного офиса. Он ни сколько не уступает офису а и превосходит его - просто да есть задачи которые выполняются несколько по-другому в опен офисе - но они выполняются все равно и не хуже чем в обычном офисе.

Не хочу по пунктам доказывать - это не мой бизнес а ТС но скажу вам что вы неправы и весь софт линукса лучше и стабильнее виндового. Начиная от медиаплееров (mplayer, amarok) и програм создания дисков (k3b), интернет приложениями (firefox, konquer, opera, pidgin, kopete, kmail), офисными приложениями (open office), файловые менеджеры (krusader), сетевыми прожками и утилитами и заканчивая ну незнаю даже чем - все есть! и все супер! Описанное выше лишь малость что я использую (а я не админ) - мои знакомые всеже больше в этом разбираются и используют больше разного специализированного софта.

Забыл добавить - в последних версиях уже супер поддержка всех устройств и драйверов по умолчанию!

Кроме того что касается русских букв - давайте сначала договоримся что cp1251 - это изврат - ибо уже десятки лет существует международная кодировка юникод которая ДОЛЖНА бы было полностью поддерживаться мягкомелким уже давно - но она поддерживается частично - поэтому все проблемы с русскими буквами - это к мягкомелкому - НО проблемы бывали ранее! Сейчас все уже давно в порядке!

Идем дальше - про библиотеку для бухгалтерии - я не спец в бухгалтерии но я привел ссылку где официально продают бухгалтерию для линукса с вайном - поверьте это не нарушение никаких лицензий! Кроме того я уверен что вайн имеет все необходимые библиотеки и так (а dcom не понадобится). В любом случае - все там работает и легально.

Идем дальше - вы говорите о стоимости но ведь вы лукавите! Какие 400 грн - сколько стоит профессиональная или ультимате виста? сколько стоит офис мягкомелкого? Сколько вы заплатите за антивирусы? Сколько вы будете платить за восстановления и перенастройки после сбоев и тд? Я вам вот скажу что я не видел еще случая чтобы однажды настроенный линукс пришлось перенастраивать через какое-то время из-за некорректной работы пользователей на нем - а для винды это обычное дело.

Современный линукс это не просто альтернатива - а это даже не обсуждается!

В ваших постах был набор мифов по разним прожкам и тд - но вы ведь не пробовали сразу видно - поэтому не буду вас убеждать! Я еще этот бизнес не замутил по переводу на опен-соурс - но возможно когда сделаю тогда и поговорим подробнее. А сейчас скажу только что вы неправы и не существует ни одного преимущества у винды а одни недостатки. А если вы хотите какие-то специальные прожки типа автокада или 3д макса - так они отлично идут под вайном. Забудьте про винду! Это инородное тело!

Считаю что выигрыш от перехода на опен соурс - экономия 85% затрат на IT.

Удачи!

PS. Да если все же кто-то хочет вожить бабки в подобную компанию - обращайтесь в личку - есть много предложений и я готов обсудить их и долевое участие - сам я не организовываю ибо имею и так разные бизнесы. Но в долю вошел бы . Тема интереснейшая - не просто переход на опен соурс а вообще IT оптимизация компаний - от подбора надежного экномичного провайдера от приобретения техники по скидкам до установки и обслуживания опен-соурс и до семинаров и тренингов. Обращайтесь дело стоящее.
 
да там насколько я понял, не так все просто с ГНУ лицезией, для проверяющих органов она должна быть напечатана с подписями и печатями продающей конторы+на держ.мове, а в самой лицензии написано что она правомочна только на языке оригинала, так что не так просто перевестись в нашей "правовой" державе на ОПЕН. Может не прав, разьясните?

Планомерно перевожу машины на опен, тенденции развития очень радуют.
 
К сожалению для вас и ТС я определяю политику ПО в нескольких компаниях. И мне приходится постоянно искать варианты. Да действительно ОпенОфис3.0 неплох. Но не более того.

Ни одна программа написанная под ОЛЕ мсофиса не выгрузится в опенофисе.

Почтовые программы - супер, но мы живем не в с.корее, нам могут прислать письмо созданное в аутлуке и что делать ?? смотреть на вложение с расширением .дат и думать кому бы его переслать чтобы он прочел и рассказал по телефону.. или нет, вытянул вложение и переслал бы со своего личного вебмейла...

Я не говорю что линукс плох, он во многом возможно превосходит вин. Только не в удобстве интерфейса. Не в простоте работы. Кто двигал акронисом линуховые разделы ??? Казалось бы... А по развитию за последние 3 года )))

Гном был глючным - им и остался. Конкверор - всеми забытый нетскеп живет до сих пор в линухе. Поставил дебиан4. Полезных программ только опен офис. Калредактор кофис, Куча странных игр.... Сетевых утилит... У меня была цель - попробовать поднять искайзи таргет - мне сказал нет. ошибка. Скачал сырцы - компилится не захотела. Пришлось Перебирать дистр. в поисках того где он в нормальном пакете. Брр... Ой, а сквид в том дистре где поднялся искайзи не поддерживает в делей пулы... Надо компилить заново и качать сырцы... Круто... Зато шара.

Вайн идет без библиотеки ДКОМ. На сайтах где не продают 1С+линукс об этом крупным шрифтом упоминается. Скачать можно - но устанавливать нельзя - нарушение соглашения МС.

А по поводу хорошего бизнеса - то скорее всего ДА. Ни лицензии, ни ответственности, а вроде как ИТ-аудит.
 
>>>Кто двигал акронисом линуховые разделы ??? Казалось бы...
Линукс виноват, что акронис *уеват? ))))
А описание секса с линуксом... ну есть такое... ах, еще, еще, плеткой меня! На работе мне так нравится это делать! Там это как раз по служебным обязанностям получается ) Зато нравится, когда все получилось, и знаешь что эти настройки сами не уедут никуда.
 
еще как уедут... хотя там как и большинство зависит от билда, в каком-то уедут в каком-то нет, но пока непровериш неузнаеш ))

кстати акронис все нормально двигает, только где-то надо указать новый размер руками...

когда тебе за это платят - это гуд, а когда ты ???? )))))))
 
Guan сказав(ла):
Помогу перевести офисные компьютеры с нелицензионным обеспечением на Open Source обеспечение (Linux, Open Office...), т.е. абсолютно бесплатное и свободное в распространении. При этом настраивается локальная сеть, интернет, принтеры и прочее оборудование, т.е. все для комфортной офисной работы. По всем вопросам обращайтесь по тел. 8068-888-75-65 Дмитрий.
хочу я посмотреть, как вы перепишите vbs скрипты под Опен Офис :)
 
Ну да, VBS, но таких клиентов мало. Я видел только двоих - и оба были злыми вирусами, работающиим на VBS в MSOffice )))
 
Еще раз возвращаясь к теме того что в опенофисе некоторые функции работают лучге чем в МСО. Делал презентацию в ОО - Импес. Было много документов в том чиле 2 диаграммы визио. Пришлось поставить визио. Но дело не в этом:

ОО импесс не смог импортировать в себя ниодного .док .хлс документа созданного самим ОО. вставляется какая-то галимая рамка 2*6см и при попытке изменть размеры мастабируеся изображение небольшого участка документа который я пытался импортировать. Думаю все капец, еще и визио... рискнул.... О ЧУДО ОО Импресс без проблем внедрил у себя ВИЗИО объект )))))

Вопрос ко всем почему ???

2порутчик: или появятся в широком использовании оборудование с встроенной системой управления на линухе (самба,нас,сан искайзи итп) ну в винде есть ограничения на чило пользователей. кто-то скажет: можно крекнуть и будет анлим подключений!

да можно )) только до первого кибо или конфикера ))) так как для обеспечения работоспособности прийдется отключить автообновление котое ну ооочень часто восстанавливает кретнутый файл на новый. Опять же в креке есть уязвимость от червя.

Возможно мысль потерялась, ну негодится линукс на десктоп )), а то что например МАК ОС линукс и все тащятся ))) спросите какой у них офис )) офис майкрософт под мак ос есть ))
 
Опен ресурсы на то они и опен, никто за них не отвечает, и притензии будеш писать на деревню дедушке, или башлять админу который в любой момент будет делать из проблемки катастрофу. Попробуй его уволь и возьми другого.
А еще лучше расчитай бизнесплан или бюджет не маленькой компании в опенофисе.
 
спор без смысла: это всё равно что утверждать что чёрные туфли лучше белых кроссовок,я считаю кому что нравится тот пусть тем и пользуется, мой товарищ считает фотошоп супер прогой а я её терпеть не могу из за её дебильности и пользуюсь корелом так что устроим войну здесь по поводу этих прог ? или лексус против мерса ? я например пользовался линухом нормальная ось получше чем винда, а вообще это привычка нашего народа( нокия типа лучший телефон, сони типа лучший телевизор , а самсунг лучший монитор) смешно когда слишишь эти утверждения так и с виндой скажу так винда гавно и на этом гавне я раньше зарабатывал так как завалить это .....нет никаких проблем и сидеть устанавливать какой нить лохудре 88 раз винду за 120 грн мне нравится больше ничего хорошего в винде нет linux forever
 
окей, линукс получше! :-) пользуйся. А спор о том: почему корел ? а не опенсоурсная прога ?? потомочто что корел что фотошоп удобные и законченные продукты которые люди хотят продать, и делают их такими чтобы они продавались.

Кстати, если винда так стоит что она валится 88 раз то тогда... проблема в админе. А сколько бы ты брал за установку линукса, с притерами, с расшариванием их по сети... ???

Лично у меня есть 2003 работает 3 года и не валится. Правильно и вовремя патчить надо и права ограничивать. А то что у когото линукс воркстатион месяцами без перезагрузки, то зачем ??? а пожарники ??
 
если нужна помощь в интеграции виндовых приложений с Linux, обращайтесь.

А по поводу перевода офиса полностью на опен-сурс, то это далеко не всегда панацея, в силу неумения/нежелания пользователей работать с данными видами программного обеспечения. Однако мы несколько фирм перевели, потому как им очень сложно было приобрести лицензионное ПО даже в рассрочку (по программе Open Value). Все зависит от конкретного бизнеса и от задач. Обязательно нужен предварительный аудит ИТ-инфрструктуры для того, чтобы принимать подобные решения.
 
Опен ресурсы на то они и опен, никто за них не отвечает, и притензии будеш писать на деревню дедушке, или башлять админу который в любой момент будет делать из проблемки катастрофу. Попробуй его уволь и возьми другого.
А еще лучше расчитай бизнесплан или бюджет не маленькой компании в опенофисе.

пиздёж и провокация!
Видимо Вы, уваажемый, не читали лицензионное соглашение МС и,уверен, не обращались к ним в теххподдержку.
 
Бессмысленный спор, под каждые нужды есть свое решение, все зависит от потребностей самой фирмы. Право на жизнь имеют как решения на Windows+Open Office, полностью на Linux ну и конечно всецело на продуктах MS (если конечно есть достаточко $$$).
 
свежачок:

альтернатива фотошопу гимп ! ))) закрываеш окно тулбара закрывается вся прога !! ну это полбеды.

есть у меня девайс стоит около 30000уе генерит тифф файлы размером 1.5 мега с лзв сжатием. ГИМП открыл 2 из 20. мспаинт все!
 
Назад
Зверху Знизу