Легализация оружия

Дико извеняюсь за любопытство, на каком основании подрабатываете. Если в ЧОПе то должны официально оформлять, и максимум что Вам выдадут ИЖ-71 9х17 (служебный ПМ) и то их сейчас у росийских ЧОПов отбирают заменяя на травматы.
Если по большим связям, родству, знакомству, блату, деньгам ... то это уже другая история. И в случаии пременения оружия к конторе выдавшей его и обеспечевшей документами большие вопросы.

давай организация в которой я подрабатываю всё-таки останеся моей небольшой тайной, ладно?
могу только сказать что оба твои варианты не подходят, ну и в случае применения оружия вопросов к конторе не возникнет. волросы могут возникнуть ко мне со стороны конторы если я применю оружие не работая в данный конкретный момент на них и прикроюсь при этом ксивой, но это только если менты заметят что она просроченая
 
может не совсем в тему, но о пользе ношения оружия
ехал я недавно из Белгорода в Орёл ночью на иномарке. пустая трасса догоняет меня тачка, начинает моргать фарами и поворотником. ну щас думаю так я вам и остановился, и прибавил скорость. всё равно догоняют, поравнялись со мной, включили свет в салоне и показывают рукой типа съезжай на обочину, а в тачке их четверо. ну я тоже включил свет в салоне, достал стечкин и демонстративно держа его над рулём снял с предохранителя и установил на автоматическую стрельбу. ребята сразу сбросили скорость и отстали. а если бы небыло у меня тогда ствола?

__Kris__, АПС всё ещё на вооружении?
Последний раз держал его в руке 1988-ом ...
Он уже тогда на динозавра смахивал ;)
Но вещь знатная :))
 
__Kris__, АПС всё ещё на вооружении?
Последний раз держал его в руке 1988-ом ...
Он уже тогда на динозавра смахивал ;)
Но вещь знатная :))

ну с вооружения армии его уже давно сняли, у ментов ни разу не видел, а среди сотрудников ФСБ довольно распространённый пистолет.
ну а насчёт динозавра... динозавр и есть но с большими зубами. а если приклад пристегнуть то вообще супер
 
давай организация в которой я подрабатываю всё-таки останеся моей небольшой тайной, ладно?
могу только сказать что оба твои варианты не подходят, ну и в случае применения оружия вопросов к конторе не возникнет. волросы могут возникнуть ко мне со стороны конторы если я применю оружие не работая в данный конкретный момент на них и прикроюсь при этом ксивой, но это только если менты заметят что она просроченая

Хорошо замолкаю со своим любопытством, пусть остается тайной так даже антереснее.
 
ну с вооружения армии его уже давно сняли, у ментов ни разу не видел, а среди сотрудников ФСБ довольно распространённый пистолет.
ну а насчёт динозавра... динозавр и есть но с большими зубами. а если приклад пристегнуть то вообще супер

Скажу по поводу силовиков Украины лично видел на соревнованиях МКПС у сотрудников СБУ соседней области АПС, говорили что это их табельное оружие, на фото в СМИ по ТВ частенько мелькают спецназовцы с АПСом в руках. Ранее я уже упоминал о планах конторы с г. Нежина зделать травматический АПС, его образец видел на стенде выставки Оружие и Безопасность 2006 г. Киев. Так же можно приобрести ММГ АПС в Харькове - 8 800,00 грн. при такой цен ну его нафиг. А так машинка приятная хоть реально не стрелял, но зато довелось покрутить в руках.
 
Вообще по теме данного вопроса очень маленький %, единичные случаи использование законно приобретенного оружия в преступных целях. Т.к. КС оружие прежде чем попасть в руки владельцу отсреливается в МВД данные попадают в пулегильзотеку. В случаи неправомерного применения и скрывшись с места владелец вычисляется запросто.
 
madmik сказав(ла):
Был у нас во дворе один такой "легализированный" оруженосец.
Поймали его с приятелем за отстрелом бездомных собак. Ради развлечения. Хотелось засунуть ему ствол поглубже в задницу, чтоб там и сгнил, но интеллигентное происхождение, добродушие и здравомыслие взяли верх. Просто выбили "снайперу" пару зубов и поломали его фетиш (оружье, в смысле).
Вот вам и выводы, которые, судя по всему, не все до сих пор осмыслили.
вот лишнее подтверждение того что подготовленный безоружный может огорчить до невозможности бестолкового вооруженного.
Если он от вас не смог отстреляться то о хулиганах и гопоте нападающих исподтишка и говить нечего.
 
fort12 сказав(ла):
Вообще по теме данного вопроса очень маленький %, единичные случаи использование законно приобретенного оружия в преступных целях. Т.к. КС оружие прежде чем попасть в руки владельцу отсреливается в МВД данные попадают в пулегильзотеку. В случаи неправомерного применения и скрывшись с места владелец вычисляется запросто.
ИМХО рулят стволы со спиленными номерами т.е черный рынок оружия и заявление онаходке и добровольной сдаче в милицию, переписываемое каждый день с новой датой.
 
вот лишнее подтверждение того что подготовленный безоружный может огорчить до невозможности бестолкового вооруженного.
Если он от вас не смог отстреляться то о хулиганах и гопоте нападающих исподтишка и говить нечего.

У этого "вооруженонго" вероятнее всего пневма была-) Это вообще не оружие.
 
ИМХО рулят стволы со спиленными номерами т.е черный рынок оружия и заявление онаходке и добровольной сдаче в милицию, переписываемое каждый день с новой датой.

Этот способ устарел, и милиция уже не ведется, могут прокатать по 263 ст УК.:(
 
У этого "вооруженонго" вероятнее всего пневма была-) Это вообще не оружие.

Пневма свободно продается, и мальчики с играющим в одном месте детством страдают фигней. Но по данной теме не был указан возраст чудака на букву м... Но граждане с активной гражданской позицией могли нарваться на стрельбу в ответ с формулировкой самооборона от группового нападения...
 
Я за легализацию!
Любой подонок должен чётко знать - если он проявляет агрессию в отношении человека, ему могут прострелить руку (а правильнее будет - башку).
 
Примут закон о легализации оружия только, если его, оружия, будет перепроизводство, и никакой Занзибар покупать его не захочет. А совсем не потому, что нам, избирателям, этого хоцца или это хороший и полезный закон
 
очередь из стечкина на близко расстоянии ни в чём не уступает очереди из калаша
ага, што с одного хрен попадёшь што с другого %)
хотя из калаша всё же очередь вложить реальнее
 
ага, што с одного хрен попадёшь што с другого %)

это смотря как целиться ;)


хотя из калаша всё же очередь вложить реальнее

да ничего подобного, если умеешь стрелять то попадёшь. а если к стечкину пристегнуть приклад то прицельность вообще супер
 
Примут закон о легализации оружия только, если его, оружия, будет перепроизводство, и никакой Занзибар покупать его не захочет. А совсем не потому, что нам, избирателям, этого хоцца или это хороший и полезный закон

Было бы конечно неплохо если кто-нибудь пролоббировал закон об оружии, но вот незадача, производителей оружия у нас раз-два и обчелся. А крупных производителей нет совсем.
 
Было бы конечно неплохо если кто-нибудь пролоббировал закон об оружии, но вот незадача, производителей оружия у нас раз-два и обчелся. А крупных производителей нет совсем.

Боюсь уважаемый ни видать нам закона как своих ушей, МВД не пропустят и всячески будут рубить любые попытки разрешения КС законопослушным гражданам. В украине дествительно туго с производством оружия в основном штампуют травматику "Эрма-Интер", "Шмайсер", "СОБР" (переделка нарезного длиноствольного), Латэк (ГС оружие), "Вьюга", нежинская контора (ВИЙ Скат). Единственный пожалуй производитель это НПО "Форт" но он под теплой опекой МВД вот там полный цикл, КС, ГС, травматическое, переделка нарезного длиноствольного, и все. Так вот если бы всетаки приняли нормальный закон о оружие, тогда эти мощности можно было запустить на производство нормального оружия.
А вот крупных и не будет пока это не выгодно.
 
Назад
Зверху Знизу