Легализация оружия

P.S. Еще ИМХО нужна ответственность за ненадлежащее хранение - если у тебя пистолет украли - плати штраф, если из пистолета украденного у тебя кого-то шлепнули - сиди два года (или год). И регулярная перерегистрация оружия, наподобие как техосмотр автомобилей.

Полностью поддерживаю.
 
P.S. Еще ИМХО нужна ответственность за ненадлежащее хранение - если у тебя пистолет украли - плати штраф, если из пистолета украденного у тебя кого-то шлепнули - сиди два года (или год). И регулярная перерегистрация оружия, наподобие как техосмотр автомобилей.

сильно!
может сразу за соучастие?
-----------------
у тебя есть сейф, которые невозможно вскрыть?
 
Ответственность конечно же нужно будет предусмотреть, сидеть конечно за то что украли это ИМХО сильновато, но штрафы большие и прочие перерегистрации это самое то.
Главное что любой психически вменяемый, несильно судимый гражданин за определенную сумму денег (большую) и под страхом штрафов и с обазательным обучением использования и с обязательной перерегистрацией ежегодно мог получить право владеть хотя бы резинострелом ИМХО
 
чуваки, вы что, с дуба рухнули? за кражу У МЕНЯ я ещё и виноват буду?
класс!
так лучше тогда сразу попросить чтоб приговорили к вышке, при рождении, чтоб потом граждане судьи не мучились?
 
Да вот Вам уже за меня и ответили, но даже "при условии снятия баллистических характеристик при регистрации" тоже не поддерживаю нарезное, т.к. ИМХО не доросло еще сознание у граждан для нарезного (у некоторых уже и переросло конечно, они то наверное себе его и так приобрели).
ИМХО лучше всего "устройство для отстрела ... непомню" короче "резинострел" (можно еще конечно и электрошокер в придачу) допустить к продаже, а потом посмотреть по результатам (летальные исходы, снижение преступности, превышение самообороны) и принимать решение о нарезном.

Да, но ведь огнестрельно тоже может быть гладкоствольным.
Для него сознание доросло? Но ведь мы ходим не в касках и бронежилетах.
А дырки в головах способно делать и нарезное и гладкоствольное.
 
чуваки, вы что, с дуба рухнули? за кражу У МЕНЯ я ещё и виноват буду?
класс!
так лучше тогда сразу попросить чтоб приговорили к вышке, при рождении, чтоб потом граждане судьи не мучились?

Ну зачем же утрировать?
Человек должен нести ответственность.
Если не может хранить, пусть не покупает.
Иначе оружие контролировать будет просто невозможно.
 
Ну зачем же утрировать?
Человек должен нести ответственность.
Если не может хранить, пусть не покупает.
Иначе оружие контролировать будет просто невозможно.

я не утрирую. что значит - не может хранить пусть не покупает? по сути это просто другая форма отказа. давай чтобы мы поняли друг друга: ГДЕ нужно хранить оружие?
 
Иначе будет бизнес... люди будут покупать пистолеты, а у них их будут "красть".

И ответственность должна быть разная, если просто украли, и если украли и кого-то шлепнули, иначе люди у которых украли не побегут в милицию жаловаться.

Скажем так, сажать нужно если украли и успели шлепнуть кого-то до того, как владелец сообщил в милицию. В общем сажать за недонесение о том, что у тебя пропал пистолет.

А насчет штрафа за то что украли, можно сделать так. После того как украли, не имеешь права больше покупать пистолет, а если все-таки хочешь купить снова - плати БОЛЬШОЙ штраф.
 
Останнє редагування:
ещё раз: ГДЕ нужно хранить оружие?
 
Да, но ведь огнестрельно тоже может быть гладкоствольным.
Для него сознание доросло? Но ведь мы ходим не в касках и бронежилетах.
А дырки в головах способно делать и нарезное и гладкоствольное.

Может быть я просто юридически неграмотно выразился - извините
Я вообще против разрешение на гладкоствольное/нарезное оружие (кроме конечно охраны, охотников, журналистов и прочих кому и сейчас можно его получить) для всех.
ИМХО нужно опробовать разрешение на оружие для всех на "резинострелах", а потом принимать решение дальше.
 
Ок. формулирую еще раз.
1. За несоблюдение инструкции по хранению оружия - штраф.
2. За недонесение о том что украли - штраф или тюрьма в зависимости от последствий которые наступили в результате недонесения. И в зависимости от того, было ли оно сопряжено с нарушением инструкции по хранению.

Если хранил по инструкции и все равно украли - наказывать действительно нельзя, я погорячился.
 
В оружейном сейфе. Кстати, сейчас существуют нормативы хранения оружия.

замечательно... у вас есть на примете сейф, который невозможно вскрыть? который даже теоретически не поддаётся разрушению?
и вопрос вытекающий из предыдущего: не думаю что владельцы сейфов, которых ограбили, втайне мечтали о том что с ними это сделают ;)
 
Ок. формулирую еще раз.
1. За несоблюдение инструкции по хранению оружия - штраф.
2. За недонесение о том что украли - штраф или тюрьма в зависимости от последствий которые наступили в результате недонесения. И в зависимости от того, было ли оно сопряжено с нарушением инструкции по хранению.

Если хранил по инструкции и все равно украли - наказывать действительно нельзя, я погорячился.

по этой теме возражений нет, кроме того что можно уехать в командирку и не знать об ограблении :)
 
При возможности купить оружие (я подразумеваю резинострел, кто то подразумевает нарезное, кто то гладкоствольное - неважно) для самообороны человек должен десять раз подумать "а сможет ли он его применить в случае чего?" и "для чего я егособственно покупаю?" и подумать он должен под страхом наказания за "прикупил игрушку/ описался в нештатной ситуации/забрали (да еще и по голове настучали)/убили из этой "игрушки" кого то (хорошо если еще и не владельца. хотя для убитого в любом случае это нехорошо)"

Просто ужасающе медленно пишу :):):)
 
тю :(
так не интересно... шо ж это за дело - даже не поссоримся :(
 
Назад
Зверху Знизу