led или галоген.ниссан икс трейль т31

Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

а что если с заводским ледом перепутаешь,

Заводской слепит очень редко - когда машина подпрыгивает на неровности или автодальний притормаживает с переключением
Завод с колхозом не спутаешь
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

я в курсе зачем нужны ПТФ. Но поскольку ПТФ работают только вместе с ближним, то фактически больше всего эффект от их включения виден именно на обочине (за пределами основных фар). И чем холоднее свет с основных фар, который засвечивает туман перед носом, тем меньше реального эффекта от ПТФ.

А если в ПТФ еще леды на 5к вкручены, то вообще ховайся..

55 ватт ксенон в ПТФ создают светящуюся плоскость в воздухе :D
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

А ну кто подскажет, маркировка фары

E2 00HCR PL 20 00DC 00HR PL 20

я правильно понимаю, что:
HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой
PL – пластмассовый рассеиватель

DC – ближний ксенон
HR –дальний с галогенной лампочкой



т.е. получается, что моя фара предназначена для галогена в дальний ближний, но и к ближнему ксенону? :) Или как это трактовать?
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

Ну різницю між заводом і каллхозом видно ж неозброєним оком.

у мну колхозный диодный свет и хрен ты его отличишь от заводского леда.
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

у мну колхозный диодный свет и хрен ты его отличишь от заводского леда.

Твой колхоз - это ж, наверное, би-лед модуль? Тогда, да - сейчас есть варианты, которые светят лучше заводских. Ездил на Аккорде с заводским лед - фигня, а не свет, и были китайские ноунэйм би-лед линзы, свет - супер, ещё и лазерный дальний - прожектор мама не горюй :кручусь:
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

Твой колхоз - это ж, наверное, би-лед модуль? Тогда, да - сейчас есть варианты, которые светят лучше заводских. Ездил на Аккорде с заводским лед - фигня, а не свет, и были китайские ноунэйм би-лед линзы, свет - супер, ещё и лазерный дальний - прожектор мама не горюй :кручусь:

Вот тут бы сцылки на огонь китайский!:D
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

Твой колхоз - это ж, наверное, би-лед модуль? Тогда, да - сейчас есть варианты, которые светят лучше заводских. Ездил на Аккорде с заводским лед - фигня, а не свет, и были китайские ноунэйм би-лед линзы, свет - супер, ещё и лазерный дальний - прожектор мама не горюй :кручусь:

дат, би-лед модуль, не ноунейм, но сходу не вспомню название. и дальний и ближний свет шикарен, плюс к дальнему ещё штатный дальний галоген :)
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

я в курсе зачем нужны ПТФ. Но поскольку ПТФ работают только вместе с ближним, то фактически больше всего эффект от их включения виден именно на обочине (за пределами основных фар). И чем холоднее свет с основных фар, который засвечивает туман перед носом, тем меньше реального эффекта от ПТФ.

А если в ПТФ еще леды на 5к вкручены, то вообще ховайся..

Было пару десятков машин и из всех, что я помню, птф к ближнему не привязаны и включались при включенных габаритах.
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

дат, би-лед модуль, не ноунейм, но сходу не вспомню название. и дальний и ближний свет шикарен, плюс к дальнему ещё штатный дальний галоген :)
Ну вот, линза есть линза :клас:
А в теме больше о ледах в обычном отражателе, без линзы, тут в большинстве случаев будет слепить.
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

Было пару десятков машин и из всех, что я помню, птф к ближнему не привязаны и включались при включенных габаритах.
да, согласен. я ошибся.
я ПТФ использую именно как ПТФ, а не вместо ДХО у большинства.. даже не пробовал врубать без ближнего :) теперь знаю, врубаются с габаритами
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

Не видел сертифицированных лед ламп, на всех надпись "не для дорог общественного пользования"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Лёд тронулся :) Правда, пока только в Германии и на конкретные модели авто, а там глядишь, и на ланосы сертифицируют, когда все уже будут ездить с лазерными матричными фарами :D
 
Re: led или галоген.ниссан икс трейль т31

Правда, пока только в Германии и на конкретные модели авто
ну т.е. по факту сертифицируется пара фара+лампа. это очень сложно и боюсь до массовых разрешений так не дойдет..

ну и снова таки этот night breaker led идет на 6000K :ганьба:
Может у немцев на дорогах это ок, но с нашими дырками/волнами на дорогах это будут ебучие зайчики в глазах у встречников, особенно если едешь вверх..
 
Назад
Зверху Знизу