Лечение коронавируса в домашних условиях

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70330
Лечение коронавируса в домашних условиях

Самолечение опасно для вашего здоровья! Обращайтесь к врачам!
Данная тема носит только информативный характер

ПРОТОКОЛ «НАДАННЯ МЕДИЧНОЇ ДОПОМОГИ ДЛЯ ЛІКУВАННЯ КОРОНАВІРУСНОЇ ХВОРОБИ (COVID-19)» нашего МОЗ от 17.09.2020.

Применять только по согласованию с лечащим врачом!
 

Вкладення

  • 26129-dn_2106_17_09_2020_dod_1.pdf
    1.1 MБ · Перегляди: 444
Ого, годная тема))
 
ща зигота расскажет :D
 
Ашо, его уже кто-то научился лечить?

Нет, но есть протокол. Мне и родственникам- знакомым лечение абсолютно одинаковое, Харьков, Киев, Львов. Так как у всех пневмония на фоне короновируса, лечение сульбактомакс или туликсон 2раза в сутки, дексометазон один раз в сутки это уколы. Таблетки, цинк серрата, эликвис, витамин С, пульмобриз, гропринозин Итого два антибиотика, лидокаин физраствор, гормон, шприцы таблетки, 350грн в день, лечение на 10 дней назначено. Восьмой день, температура 37,2 и слабость и все тело сука болит и в сортир сходить и надиван вернуться мокрый весь
 
Итого, это всё предупреждение побочки и возможных осложнений. Саму корону организм то ли поборет, то ли нет. Всё. С прочими ОРВИ та же фигня.
 
вотки многа питб нада111111111
 
Димокс, серьезно, сюда же сейчас бреда всякого накидают :)
Уже накидали, впрочем.

Нет специфического лечения КОВИД-19. Лечение чисто симптоматическое.

Температура выше 38-39 - сбиваем парацетамолом или ибупрофеном
Дофига пьем - чисто воду... вообще все, что угодно пить можно (не алкоголь, естественно). Добавки трав, меда, лимона и прочее просто позволяют пить больше и вкуснее, отдельной дополнительной пользы от них нет
Проветриваем помещение или гуляем (если состояние позволяет)
Витаминки, антивирусные - до жопы
Антибиотики - вредны (если нет сопутствующей бактериалки)
Цинк и другие добавки - эффективность не подтверждена. Америкосы сильно в цинк упоролись, но это как бы не гарантия того, что оно реально помогает
Еще раз: никаких специфических лекарств от КОВИД нет. Если видите на упаковке "помогает от КОВИД" - это ложь... и подумайте, где там еще будет ложь
Если возникают проблемы с дыханием - обращаемся к врачу, чтобы не профтыкать сопутствующую болячку. И уже врач назначает лечение (не от КОВИД! а от сопутствующего)

Тут пишут, что пневмония гарантирована при КОВИД, но это не так. Так что нефиг пить аб при первом чихе!
 
С 1 по 3 ый день: гроприназин( 3 раза в день по 2 капсулы) ,с 4 по 9 день Нуклекс( по две капсулы три раза в день). Цинкосодержащий (одна таблетка два раза в день),Аспирин кардио(одна таблетка на ночь)

В первый день температура 38.5 ,на 2.3.4 температура постепенно понижалась. Была потом в норме 5,6,7 день
На 8,9 начала прыгать от 36,6 до 37.3
На 9 день сделал КТ, А ТАМ на левом легком 10-15% поражения

Так что если не дай бог у кого то будет эта херь,в обязательном порядке где-то на 9-10 день надо делать КТ

не мое

и от меня: следить за кровью постоянно.
 
С 1 по 3 ый день: гроприназин( 3 раза в день по 2 капсулы) ,с 4 по 9 день Нуклекс( по две капсулы три раза в день). Цинкосодержащий (одна таблетка два раза в день),Аспирин кардио(одна таблетка на ночь)

В первый день температура 38.5 ,на 2.3.4 температура постепенно понижалась. Была потом в норме 5,6,7 день
На 8,9 начала прыгать от 36,6 до 37.3
На 9 день сделал КТ, А ТАМ на левом легком 10-15% поражения

Так что если не дай бог у кого то будет эта херь,в обязательном порядке где-то на 9-10 день надо делать КТ

не мое

и от меня: следить за кровью постоянно.

У меня на 4 день рентген показал двустороннюю пневмонию, кт в тотже день 20-25%
 
Димокс, серьезно, сюда же сейчас бреда всякого накидают :)
Уже накидали, впрочем.

Нет специфического лечения КОВИД-19. Лечение чисто симптоматическое.

Температура выше 38-39 - сбиваем парацетамолом или ибупрофеном

сбиваем Нимесилом или Нурофеном. Парацетамол вызывает токсический гепатит
 
Тут пишут, что пневмония гарантирована при КОВИД, но это не так. Так что нефиг пить аб при первом чихе!

так что нефиГ вести антипропаганду антибиотикотерапии)

и кстати, то не пневмония, а отек, вызванный накоплением гиалуроновой кислоты.

в случае возникновения проблем с дыханием и для тех, кто лечится дома: ежедневно замеряем пульс и сатурацию, в случае понижения до отметки 90% - вызываем скорую неотложную помощь.

у кого нет пульсоксиметра, считаем количество дыхательных движений в минуту (одно дыхательное движение = вдох+выдох), норма от 12 до 20
 
Пропал калабуховский дом...)
 
Кстати, про антибиотики, вот колол бы их я, если бы врач не назначил, а так, две бумажки с пневмонией, куда деваться. Дорого, очень в сраку больно и за 8 дней уже кажется печенка отваливается, а еще два дня
 
Нет, но есть протокол. Мне и родственникам- знакомым лечение абсолютно одинаковое, Харьков, Киев, Львов. Так как у всех пневмония на фоне короновируса, лечение сульбактомакс или туликсон 2раза в сутки, дексометазон один раз в сутки это уколы. Таблетки, цинк серрата, эликвис, витамин С, пульмобриз, гропринозин Итого два антибиотика, лидокаин физраствор, гормон, шприцы таблетки, 350грн в день, лечение на 10 дней назначено. Восьмой день, температура 37,2 и слабость и все тело сука болит и в сортир сходить и надиван вернуться мокрый весь

серата как бы еще рано и результативность ее, под сомнением, гропринозин, ну как бы совершенно не туда уже.
 
Спрошу здесь, подскажите какой пульсоксиметр покупать? Выбор вроде есть, но хочется, чтобы адекватно работал и показывал правильные данные. У кого есть такой прибор поделитесь, какие могут быть траблы?

Не знаю, какие могут быть траблы, брался на алижкспресе дешевый около 280 гр с доставкой. Проверен в работе у врача с дорогим экземпляром и приезжавшей скорой тоже визуально более дорогая модель, показания приборов совпадали. Радуюсь, что экономия хоть на приборе.
 
Нет, но есть протокол. Мне и родственникам- знакомым лечение абсолютно одинаковое, Харьков, Киев, Львов. Так как у всех пневмония на фоне короновируса, лечение сульбактомакс или туликсон 2раза в сутки..

Пневмония не у всех. А у кого есть, не всегда бактериальная, а значит антибиотик никак на нее не повлияет.
 
Пневмония не у всех. А у кого есть, не всегда бактериальная, а значит антибиотик никак на нее не повлияет.

А нафига его выписывают? Я скоро от него загнусь, помоему, 10 дней в лошадиной дозе
 
Назад
Зверху Знизу