Лазурное.Херсонская обл.Кто был?

Мне как-то Коблево больше нравится. Отдыхал там раз 5-6. В Железном порту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не понравилось. В центре - много народу на пляже (прямо ЮБК), чуть дальше - глушь (шезлонги какие-то корявые, кафе на пляже стремные, базы тоже). Покрутился я там прошлым летом и смылся в Коблево.
Мы тоже с семьей постоянно в Коблево ездим. Ребенку очень нравится, пока с ребенком больше никуда и не ездили дальше Коблево, но хотим посмотреть мир еще) Тем более ребенок просится. Но пока дальше Коблево не ездили, то только туда и просится. В этом году тоже хотим съездить, но еще и родителей с собой возьмем)
 
Останнє редагування:
Вернулся недавно из Лазурного.Что сказать?Дорога отвратительная,но ремонтируется.Есть надежда,что к сезону будет на троечку.Само село?Село как село.С кучей магазинчиков,киосков,базарчиков.Чисто,ухожено.Жилья много и разного.Строится много нового элитного.Но все оно находится на второй линии.Правда недалеко от моря,около 200-300 м.Первая линия традиционно занята "совковыми"пансионатами.санаториями и базами отдыха.Некоторые ужасны,некоторые прекрасны.:D Санаторий "Парус".Попасть туда вряд ли можно,так как принадлежит Криворожскому металлургическому комбинату.Приезжают строго по путевкам профсоюза.Очень чисто,ухожено и на самом берегу.Далее-Б/О Черномор.Территория небольшая,относительно зеленая.Пляж широкий,но практически общественный.В сезон отдыхают все,от поселковых,до дикарей.Не думаю,что в сезон чистый.Жилье еще то.Кое что переоборудовано под нормальные условия-санузел,душ телевизор.Кондиционеров почти нет ни где.Оценка-3.(здесь и далее мои личные,как понимаете оценки).Далее,санаторий или пансионат Гелей..Уже лучше.Территория уже вылизывается,все культурно,зелено,чисто.Дорожки,тропинки,фонтанчики,скверы,лавочки,скамейки скульптуры и пр.Большая столовая,мед пункт даже со стоматологом,своя скорая с пожарная машины,детская комната,тренажеры и прочее.Пляж узковатый,но свой.С навесами,кафешками,зонтиками,уборкой раз в три дня.Условия для жилья разные,но тоже совковые.Бюджетный вариант-двухэтажные корпуса примерно на 10-16 комнат в каждом.В каждом корпусе своя горничная и дежурная на рецепшн.:D Кондиционеров нет,телевизоров тоже.Ну,скромно,но нормально.Вся инфраструктура есть на территории.Есть домики без удобств,с санузлом на территории.Нужно отдать должное,в санузлах чисто,есть горячая вода.Не выгребная яма,а центральная канализация.Твердая четверка.Далее,пансионат "Корабел".Находится в центре курортной зоны.Здесь стало поинтереснее.Активно,даже очень ведутся работы по благоустройству территории,озеленению,и ремонту самих помещений для отдыха.Огромная парковая зона,с дорожками.деревьями,цветами,аллеями,лавочками,фонариками и прочим.Пляж почему-то отделен от пансионата четырехметровым забором.Но вида не портит.Столовая на 800 мест!:eek: Огромные залы,нормальная,хоть и совковая же мебель.Питание.по рассказам отличное(сам не ел).На территории пятиэтажный корпус и ряды бунгало.:) Корпус;два лифта и оба работают.Номера гостиничного типа СССР.узкий коридорчик,справа шкаф,слева санузел,прямо комната с балконом.Балконы есть в каждом номере.Корпус расположен так,что вид на море есть,но примерно с третьего этажа.Одна сторона выходит на море.другая в парк.Словом,недурно.Номера разные.Сантехника новая,но недорогая,кондиционеры и телевизоры есть не везде.Так же как и холодильники.Но в целом очень неплохо.Далее,бунгало.Ряды отремонтированных бунгало в центре пансионата.Удобства на территории,около 30 метров.Опять же,туалет,душ,горячая вода.Естессно в номерах совок полный,ничего нет.Кровати,раздевалка,тумбочки,стулья.Но снаружи и внутри очень даже свежо.Видно,что стремление к лучшему у руководства есть.Пляж-собственный,со всеми делами.Кафе,лежаки платные,зонтики,навесы,уборка.Ну,просто,но со вкусом.Понравилось,четверка с плюсом.:) Пляж...Все побережье одинаковое.То есть-песок.Был во время ветра.он и у нас бушевал.Но море почему-то штормило не сильно,так.небольшая прибрежная волна.Травы мало,может еще не выросла?На берегу куча ракушек.Собрал с десяток рапанов живых.Отдал сторожу на обед.:пиво: Привез штук три ракушки,для отчета.Море реально лазурное!По словам местных есть медузы,но когда они появляются никто не знает.Все склонны к тому,что в средине августа.Где-то..Словом-понравилось.По аналогии с временно недоступным нам Крымом,это Приморское,Береговое(Феодосия),но зеленее,значительно.И дешевле.Спрашивайте,уже отвечу и сам.Цен на частный сектор не знаю.На описанные пансионаты и Б/О тоже не скажу.:)

Пы сы..Фото нет по причине того,что фоткать нечего.У всех идет ремонт,видимо усиленно готовятся к сезону.Кучи мусора,и прочее фоткать не хотел.Завтра кое-что выложу,но мало.
 
Останнє редагування:
круто

ждем фото с нетерпением
 
Вернулся недавно из Лазурного.
Интересует западная окраина, оазис бич и автокемпинг. Видели? Как там? Хочется чистого моря и малолюдного пляжа и возможности проживания с небольшой и ооочень интеллигентной собачкой. :)
 
Интересует западная окраина, оазис бич и автокемпинг. Видели? Как там? Хочется чистого моря и малолюдного пляжа и возможности проживания с небольшой и ооочень интеллигентной собачкой. :)
Видели.;) Я один ездил.Приехал рановато,еще до темна.Времени проехаться по всему поселку было предостаточно.Оазис Бич рядом с Гелеей.Бок о бок.Дальше,озеро устричное.Туда не заглядывал,но судя по тому,что дальше уже ничего и нет,там нормально.Море везде одинаковое и похоже чистое.Как раз там и останавливаются с палатками,а на Устричное ходят на грязи.С собакой сейчас видимо не проблема.Особенно с интеллигентной.Пляж везде не очень широкий,около 30 метров.Но песок белоснежный,лучше,чем в Приморском.Повторю,на второй(да и на первой)линии очень много жилья.Огромные миниотели в два-три этажа.
Ага,таки есть пара фото.Это как раз с "Корабела."
 

Вкладення

  • IMG_0293.jpg
    IMG_0293.jpg
    53.3 КБ · Перегляди: 2376
  • IMG_0295.jpg
    IMG_0295.jpg
    62.7 КБ · Перегляди: 2275
  • IMG_0296.jpg
    IMG_0296.jpg
    75.7 КБ · Перегляди: 2163
  • IMG_0297.jpg
    IMG_0297.jpg
    49.7 КБ · Перегляди: 2194
  • IMG_0294.jpg
    IMG_0294.jpg
    98.5 КБ · Перегляди: 2107
Останнє редагування:
Ага,еще забыл.Был приятно удивлен.что ищется детский аниматор на тот же "Корабел".Мы идем по пути созидания.Реально удивился.:D Да,для детского отдыха кажись самое оно.Не глубокое море,песок,куча детских площадок(это по всему берегу)
 
Ага,еще забыл.Был приятно удивлен.что ищется детский аниматор на тот же "Корабел".Мы идем по пути созидания.Реально удивился.:D Да,для детского отдыха кажись самое оно.Не глубокое море,песок,куча детских площадок(это по всему берегу)

Посмотрел фото базы и её территории, после Крыма конечно не то... Но всё же приятно удивлён зелёным парком хоть каким-то. Если у кого то есть на примете базы, пансионаты с хорошей зелёной большой територрией не важно хоть азов, посоветуйте пожалуйста.
 
Ага,забыл спросить у тех,кто был летом.Говорят,иногда появляются медузы.Я так понимаю,что где-то в августе?
 
Сколько стоит билет на поезд от Харькова до Херсона и маршрутка от Херсона дор Лазурного?
 
Видели.;) Я один ездил.Приехал рановато,еще до темна.Времени проехаться по всему поселку было предостаточно.Оазис Бич рядом с Гелеей.Бок о бок.Дальше,озеро устричное.Туда не заглядывал,но судя по тому,что дальше уже ничего и нет,там нормально.Море везде одинаковое и похоже чистое.Как раз там и останавливаются с палатками,а на Устричное ходят на грязи.С собакой сейчас видимо не проблема.Особенно с интеллигентной.Пляж везде не очень широкий,около 30 метров.Но песок белоснежный,лучше,чем в Приморском.Повторю,на второй(да и на первой)линии очень много жилья.Огромные миниотели в два-три этажа.
Ага,таки есть пара фото.Это как раз с "Корабела."

подскажите, а стены пластиком что-ли обиты?:confused::confused:
 
ездили поездом в Лазурное прошлым летом. Я неприхотливая, поэтому мне везде хорошо)) но больше туда не поедем, хотя отдохнули неплохо и недорого.
Поездом ехать до Херсона, а потом от Херсона добираться на маршрутке до Лазурного. Получается как по мне, так долго, ребенок утомился.
Снимали жилье на базе Чароит, которая примыкает к базе Корабел. Питались на базе Корабел, питание там в духе СССР, но вполне сносно. Мы брали в основном лишь обед, чтобы дальше не быть привязанным к режиму столовой.
Главная проблема или особенность тех мест: часто сильный ветер, огромные цветные медузы, много водорослей и бывает холодная вода. Это не значит, что если вы поедите, то застанете все это сразу, но мы увидели это все. Может год был не удачный, были в конце июня, но рекомендуют туда ехать в июле ближе к середине, но не позже, т.к. потом появляются гарантировано огромные медузы.
Когда приехали мы, то было очень холодно и ветренно, волны относительно большие, никто почти не купался. Потом ветер стих, потеплело, но появились водоросли,а потом громадные цветные медузы. В Крыму мы такого колорита не видели ни разу.
Природу я люблю в любом виде, поэтому меня это все не смущало, но купалась я рекордно мало в том году, в основном созерцало пейзажи))
муж купался постоянно и в холод, и в шторм, и с медузами, иногда и сын к нему присоединялся.
Цены демократичны, частный сектор не очень люблю, поэтому снимали жилье на базе отдыха недалеко от берега.
Впечатления хорошие, но для нас это место относится к таким, куда еще раз приехать не тянет.

Ага,забыл спросить у тех,кто был летом.Говорят,иногда появляются медузы.Я так понимаю,что где-то в августе?

нам тоже говорили, что они приплывают в августе, когда вода хорошо прогревается, но в прошлом году медузы почему-то приплыли в июне))



Посмотрел фото базы и её территории, после Крыма конечно не то... Но всё же приятно удивлён зелёным парком хоть каким-то. Если у кого то есть на примете базы, пансионаты с хорошей зелёной большой територрией не важно хоть азов, посоветуйте пожалуйста.

Кстати, зелени в Лазурном достаточно, причем именно там, где базы отдыха, там большие зеленые зоны с деревьями, клумбами, фонтанчиками и лавками. На том же Коробеле и Чароите отличные зеленые зоны, детские площадки, площадки для спорта, скверики, для меня это тоже было очень важным условием, не очень люблю, когда море и за ним лишь выжженная степь
 
Останнє редагування:
Сколько стоит билет на поезд от Харькова до Херсона и маршрутка от Херсона дор Лазурного?
Поездом не знаю.Маршрутка-700 грн. в оба конца.
подскажите, а стены пластиком что-ли обиты?:confused::confused:
Ага.Совковость еще та.Можно списать на то,что ранее многие ездили в Крым.А Херсонская область была сбоку-припеку.Но,вроде быстро сориентировались все.:)
 
Сколько стоит номер в сутки, или там с человека?

у базы "Корабел" есть свой сайт и там выложены цены на этот год, варианты есть разные.
есть и другие базы, мы свою базу тоже через интернет нашли, информация на сайте, в принципе, соответствует тому, что мы увидели по приезду
 
Я и не знала, что в Лазурном такая красота!!!!! Надо обязательно посетить, уже хочу)))))
 
нам тоже говорили, что они приплывают в августе, когда вода хорошо прогревается, но в прошлом году медузы почему-то приплыли в июне))
Отдыхал 16-29 августа 2014 в Железяке, медуз не было. Дельфины, крабы и креветки были :D
Описание жилья :
Новый частный пансионат ХХХХ расположен в 100 метрах от моря.
Состоит из 16 комфортабельных номеров по 18кв м каждый. В номерах все удобства, душ с горячей водой круглосуточно, туалет, большая двухместная кровать с ортопедическим матрасом, раскладной диван , шкаф, столик, холодильник , телевизор. К мебели прилагается чистое бельё.
Есть кухня-столовая, укомплектованная всем необходимым для самостоятельного приготовления еды: 2 большие газовые плиты, микроволновая печь. Кухня работает с 7.00-21.00 (БЕСПЛАТНО)
На территории есть 2 мангала. (БЕСПЛАТНЫЕ)
Рядом платная охраняемая автостоянка. В 2-х минутах ходьбы рынок и магазины.
Есть детская площадка. Закрытый двор.
250 грн в сутки за троих в августе 2014, как щас не знаю :)
 
Останнє редагування:
Первый раз в лазурном очень понравилось, ну не то чтобы там как мне нравится тишина и спокойствие ..вокруг куча баров все гремит гудит.. полно народу но весело .
Отдых в корабел ленивый кормили первый год не плохо каждый день все разное.... кинотеатр вечерний, на территории небольшой парк куча лавочек детские площадки , настольный теннис..территория вся обильно засажена деревьями, виноградники и вьющихся растений, приятно ..ну совковые постройки мы упустим.
Но чет ехать не хоца больше ) Хотя Крым уже не доступен буду рассматривать.
 

Вкладення

  • DSC04479.jpg
    DSC04479.jpg
    136.5 КБ · Перегляди: 738
  • DSC04484.jpg
    DSC04484.jpg
    129.1 КБ · Перегляди: 765
  • DSC04639.jpg
    DSC04639.jpg
    92.4 КБ · Перегляди: 742
  • DSC04672.jpg
    DSC04672.jpg
    102.9 КБ · Перегляди: 687
  • DSC04765.jpg
    DSC04765.jpg
    109.4 КБ · Перегляди: 752
Народ, а какие есть в близлежащих окрестностях Лазурного, окромя о. Джарылгач, интересные места, которые стоит посетить?
 
Назад
Зверху Знизу