лазерный или струйный

Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2006
Повідом.: 45
лазерный или струйный

У меня такая проблема.Хочу себе купить принтер(в основном для печати ч.б. документов).Только не знаю какой лучше в обслуживании,экономнее и вообще надежнее,лазерный или струйный.Кто что то знает по этому вопросу подскажите.
 
Для печати большого количества ч.б. документов однозначно лучше лазерник. Разница в цене самих принтеров многократно компенсируется разницей в цене расходных материалов. Надежность и ресурс работы у лазерного тоже значительно выше, как и скорость печати.

Но все это верно только если вы действительно собираетесь печатать много и часто. Хотя бы 1-2 тысячи листов каждый месяц. Если больше - тогда вообще и думать нечего, лазерный однозначно более подходит.
 
Для ЧБ- лазерник однозначно.
Но если надо иногда фотки печатать, то струйник с заправкой нефирменными чернилами почти сравняется по стоимости с лазерником.
 
Только лазерный принтер!!! вот к примеру Printer Xerox Phaser 3122 (20 стр/мин, 600x600 dpi), который стоит 555 грн, вполне отличный принтер для чб печати!
 
Для печати большого количества ч.б. документов однозначно лучше лазерник. Разница в цене самих принтеров многократно компенсируется разницей в цене расходных материалов. Надежность и ресурс работы у лазерного тоже значительно выше, как и скорость печати.

полностью присоединяюсь к этому мнению.....

конкрентно марку сказать НЕ могу..так так пользуемся только НР и Canon не один год (а это одно и тоже) и сравнить не с чем......
 
в случае лазерного только не xerox, не самсунг и т.п.

позвоните в любой сервис по заправке и обслуживанию принтеров и спросите какой принтер лучше всех в обслуживании. вам ответят примерно так: "HP или Canon, модель выбирайте исходя из своих потребностей и предпочтений по скорости, дизайну, функциональности и др."
 
У меня такая проблема.Хочу себе купить принтер(в основном для печати ч.б. документов).Только не знаю какой лучше в обслуживании,экономнее и вообще надежнее,лазерный или струйный.Кто что то знает по этому вопросу подскажите.

Надёжнее и практичнее - лазерный принтер.
Работаю с ним больше 3 лет. Вполне довольна :)
 
Я тока повторюсь - эт тебе для статистики - лазерник для ч/б печати!
и я б советовал НР - эт танки лазерной печати :-)
 
а какже струйники если к ним приделать СНПЧ (система непрерывной падачи чернил) ? тогдаже себистоимость листа ваще выходить пару копеек, какой лазерник может таким пахвастаться? + на струйнике опять же таки можно печатать фотки....
 
а какже струйники если к ним приделать СНПЧ (система непрерывной падачи чернил) ? тогдаже себистоимость листа ваще выходить пару копеек, какой лазерник может таким пахвастаться? + на струйнике опять же таки можно печатать фотки....
+1.
любой галимый Epson обойдетцца тебе до 300 грн. СНПЧ где-то 300-400(если установить самому дешевле). Чернила 180 грн\литр!!!!!

Ставит снпч Мастер-Принт 717-95-14, 717-98-70
А посмотреть скока стоит без устанофки, магаз "Компьютер" на Пушкинской около синагоги(по той же стороне, если идти к пл. Поэзии)
 
а какже струйники если к ним приделать СНПЧ (система непрерывной падачи чернил) ? тогдаже себистоимость листа ваще выходить пару копеек, какой лазерник может таким пахвастаться? + на струйнике опять же таки можно печатать фотки....

Только что посчитал.
Стоимость по расходке печати на лазернике - 2,2 коп/лист
Для больших принтеров - эта цифра еще меньше.
 
а какже струйники если к ним приделать СНПЧ (система непрерывной падачи чернил) ? тогдаже себистоимость листа ваще выходить пару копеек, какой лазерник может таким пахвастаться? + на струйнике опять же таки можно печатать фотки....
Человек ясно написал "для печати ч.б. документов" - нах ему печатать фотки?
и почему всех тянет на "универсальные устройства"?
если уж на то пошло, то я считаю, что должен быть лазерник для документов и хороший струйник для фоток.. но никак не два в одном..
 
Parovozov сказав(ла):
Человек ясно написал "для печати ч.б. документов" - нах ему печатать фотки?
и почему всех тянет на "универсальные устройства"?
если уж на то пошло, то я считаю, что должен быть лазерник для документов и хороший струйник для фоток.. но никак не два в одном..
человек ясно написал - "в основном для печати ч.б. документов", то есть не только чернобелые документы будут печатся, а вазможно и чтото другое... а все ему тупо советуют чб лазерник, а я вот не могу понять, чем хуже струйник с этой приблудой (СНПЧ)... скорость печати практически такая же, качество тоже, плюс можно печатать в цвете (включая и фотки)- минус только в том что печать с картриджей дорогая, но с СНПЧ цена печати такая же как у лазерников (а то и меньше)... так вот я непойму пачему все так советуют менее универсальное устройство при всех равных других состовляющих... да и то при всех равных это по вапросом, за 650 грн можно взять прикольный фотоструйник или отстойненький лазерник...
з.ы. а есть на форуме люди каторые юзают СНПЧ - хателось бы паслушать отзывы, а то вот думаю када картридж кончится тоже се такое прикупить (принтер епсон R210)
 
Если струйник то сразу с СНПЧ тогда возрастает надёжнось (не засыхают сопла при отсудствии чернил в картридже как это часто бывает) значительно сокращается стоимость печать.
СНПЧ - 150-200 грн. устанавливается не сложно.
200мл. чернил 15-20 грн. (Картридж 30 мл. 60 грн. - 150-200 листов)
 
Рассказываю, чем хуже струйник:
- отпечатки на струйнике воды боятся !!!!
чихнули/пролили воду/пробежались под дождем - всЕ, отпечаткам конец.
- Лазерник печатает быстрее. Раза в 3 быстрее.
Если печатать ч/б документы - это критично.
- Установка СНПЧ автоматически снимает принтер с гарантии.
Так что далеко не все так радужно.

Ааа - и еще - ресурс печатающих головок принтера - максимум 10-12 тыс. отпечатков, у Эпсонов например он раза в 2 меньше.
А они стоят минимум как пол-принтера и обычно дороже фотобарабана, который меняется тоже раз в 10-12 тыс. отпечатков.
 
Slash сказав(ла):
Рассказываю, чем хуже струйник:
- отпечатки на струйнике воды боятся !!!!
Чернила нормальные заливай! Они даже не обсыпаются как у лазерных.


Slash сказав(ла):
- Установка СНПЧ автоматически снимает принтер с гарантии.
Так что далеко не все так радужно.
Не снимает! Ни каких изменений в принтер вносить не нужно.
 
Чернила нормальные заливай! Они даже не обсыпаются как у лазерных

Не снимает! Ни каких изменений в принтер вносить не нужно.
1. Назовите хотя бы одного производителя "несмывающихся чернил".
2. Снимает - 100% информация, поверьте, спец в сервисе определит если не состав чернил, то по-меньшей мере, заправляли принтер или нет - точно.
 
1. Пегментные не смываются. Производители разные.
2. Я тут видел Посилання видалено "сохранение заводских гарантий"
 
1. Пегментные не смываются. Производители разные.
2. Я тут видел Посилання видалено "сохранение заводских гарантий"
Я так понял, речь идет исключительно о товаре фирмы Epson (в большинстве своем, Canon частично перешел на использование картридж+печ.головка). Хорошо:
1. Согласен, только маленькая поправка - почти не не смываются и стоит обратить внимание на качество бумаги (если речь идет о фотографии).
2. :іржач: бред полнейший! Молодой человек, как Вы думаете, на чем зарабатывает фирма Epson (Canon)? Отвечу - на продаже своих лицензионных картриджей, о какой гарантиии на принтер может идти речь?!
Хотя в одном соглашусь -СНПЧ - вещь очень экономная (если печатать действительно много), ну а топикстартеру - покупай лазерник и не мучайся.
 
Diver сказав(ла):
СНПЧ - вещь очень экономная (если печатать действительно много), ну а топикстартеру - покупай лазерник и не мучайся.
+1:-)
 
Назад
Зверху Знизу