Класика:
Муж приползает домой под утро — пьяный в стельку, в чужих духах и с ног до головы измазанный губной помадой. На пороге его встречает разгневанная жена.
Муж открывает рот, чтобы что-то соврать, но жена его резко перебивает:
— Так, молчи! Я сама всё скажу! Пришел в пять утра, потому что шеф заставил сдавать годовой отчет, верно?
Муж, икая, кивает:
— Угу…
Жена продолжает:
— Пахнет от тебя приторными женскими духами, потому что в буфете секретарша случайно пролила на тебя целый флакон, да?
Муж радостно:
— Да-да, Люсенька, именно!
— А помада у тебя на воротнике и на щеках потому, что в метро была жуткая давка, и тебя толкнули прямо на накрашенную женщину?!
Муж со слезами благодарности на глазах:
— Ой, умница ты моя! Всё верно, так и было!
Жена вздыхает, качает головой:
— Ладно, горе ты мое, раздевайся и иди в душ.
Муж с облегчением снимает пиджак, рубашку, брюки… и тут жена видит, что на нем надеты кружевные женские трусы. Она замирает в полном шоке, медленно поднимает на него глаза и кричит:
— Так!!! А это?! Это как ты мне объяснишь?!
Муж испуганно смотрит на нее, потом на трусы, и умоляюще произносит:
— Люся… Ну ты же у меня такая умная, у тебя так здорово до этого получалось… Ну придумай еще что-нибудь!