ларингит и круп

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2009
Повідом.: 118
ларингит и круп

здраствуйте скажите кто как "лечит" ларингит и круп
весной немного простыли - сразу ларингит и вот севодня опять проснулись таже история : даю ренолган и неофилин противоалиргенное как и прежде ректодель найти не возможно может кто поделится как борется с такой"заразой"
 
Здравствуйте,решила поделиться опытом. Мы раньше очень часто болели крупом.В больнице нам кололи Дексаметазон и Цефтриаксоновый ряд или таб.Ровамицин. Современем мы научились справляться сами.
-во-первых купили увлажнитель воздуха (особенно в отопительный сезон);
-во-вторых - ингалятор (хоть самый простой гривен за 20);
-темп. в комнате зимой должна быть не выше 23 град;
-всегда должен быть свежий воздух,но не сквозняк;
-как только замечали какие-либо признаки простуды,особенно кашля, сразу же ингаляции из трав эвкалипта,ромашки,грудной сбор (можно все это смешать) и,желательно,каждые 2 часа.
-таже очень хорош сироп Амбробене,если ингалятор навороченный(есть стаканчик для лекарств), также добавляют его в ингаляции;
-температуру сбивать Нурофеном(в нем нет парацетамола)
-а еще мы отказались от садика
Желательны любые витамины,кальций,повышать имунитет (советую Лимфомиазот).
После 3,5 года крупом мы больше не болеем,теперь бронхиты.
Здоровья вам и надеюсь вы перерастете и больше не будете болеть!
 
мы тоже в ноябре с крупом были, даже в инфекционку забрали. Ингаляции действительно очень хорошо помогают . мы делали с амбробене и эуфилином, + противоалергическое (эриус) пили. И конечно побольше чистого влажного воздуха. не болейте.
 
У моего сына был круп, сейчас ему уже три, вряд ли уже будем болеть, я ректодельт купила с запасом, могу вам отдать, в цене сойдемся, пишите в личку.
 
У сына в 2 с половиной года был круп, попали в инфекционку. Как только чувствую простуду, сразу в ингалятор дышим (самый простой) , в воду добавляю розчин Амбробене. И через пол часа ложку Кларитина(протиаллергийный). А также хорошо помогает вареный картофель в кожуре - размять немного и добавить столовую ложку водки или самогона, завернуть в пакет и через полотенце положить на грудь, бронхи. Помогает!! Необходимо влажный воздух, врачи советовали ставить ведро с водой возле кровати и развешивать влажные простыни в комнате.
 
спасибо за советы в этот раз вроде обошлось
 
У нас был круп до годика, в 9 месяцев. Врачи пророчили постоянные повторы до трех лет... Ничего не повторилось. Как начиналась простуда, я уменьшала в комнате температуру с 18 до 16-17 градусов, держала открытыми форточки и много гуляли на улице(там важна сырость). Пили много жидкости, дабы не засыхало и не загустевало в горле и носу. Ни антиаллергических, никаких других лекарств не применяли, максимум-травяные чаи пили.
Еще когда были в инфекционке, врачи делали особый упор на нахождение на влажном прохладном воздухе, влоть до того, что мы гуляли целый день(пребывали на улице в дождливую погоду под крылечком), ночью выскакивали подышать, дите, завернутое в одеяло, спало. Рецидивы обычно ночью, и сон на улице, особенно если там влажно, помогает, только маме надо раскладушку рядышком и караулить на всякий.
 
Назад
Зверху Знизу