Лампа из уничтожителя насекомых

Мне доллара не жалко, готов разориться ради такого случая :) Помнится, в советском детстве бытовало поверье, что "рубль не горит, а плавится", но вряд-ли его кто-то проверял.
Попробую на досуге макнуть доллар в жидкий "Tide", но уверен, ничего с ним не будет.
 
Мне доллара не жалко, готов разориться ради такого случая :) Помнится, в советском детстве бытовало поверье, что "рубль не горит, а плавится", но вряд-ли его кто-то проверял.
Попробую на досуге макнуть доллар в жидкий "Tide", но уверен, ничего с ним не будет.

Не весь мокай - уголок. Разница заметнее будет.
 
А зачем портить именно доллар? Макните лист газетной бумаги - дешевле обойдётся...
 
видел такие лампы на благбазе за речкой(барахолка)цену не спрашивал.
 
А в самой лампе центральный контакт цоколя идет на один вывод внутренней колбы, а второй никуда не подключен.
Через него и идет разряд. Лампа ведь газоразрядная.

Ну, и я не знаю на какой длине волны они светиться должны. Может 350 сильно короткая.
Сильно длинная.

365 нм - 7 баксов за десяток. Ого.
А 320 - 20 евро за один.
 
просто физик сказав(ла):
Через него и идет разряд. Лампа ведь газоразрядная.
Т.е. между двумя колбами тоже был газ?
По виду совсем не похоже. Во второй колбе стекло не было запаяно, словно обычную пробирку вклеили в цоколь. Пропаял центральный контакт - вот и разгерметизация.

Подключал лампу к ГенРоттору в режиме прямоугольных импульсов (200 В) - светится даже если второй конец никуда не подключен, но свечение все такое же бледно-голубое.

Взял 3 свои 5мм УФ светодиода (все разные), запитал от АКБ (чтобы пока не заморачиваться с конденсаторным питанием от сети). Установил их в нижнем лотке. За 2 суток попались только 2 совсем мелкие мошки, моль данное устройство игнорирует. Хотя, светится достаточно слабо.
 
Назад
Зверху Знизу