Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
позвоните мастеру, он про консультирует, мне укладывал много раз.

Что сказать хотели, по идеи догадаться мона... Но фраза как бы намекает на то, что укладка без порогов аотребует неоднократной перекладки :D
 
Кто сталкивался с ламинатом Ecoflooring?
 
Зависит от состояния пола ,зазоров между стенами и производителем ламината.
И в дальнейшем при повреждении панели или форс мажорных обстоятельств нужно разбирать усссе.
 
Какая толщина подложки под ламинат оптимальна в моём случае?

Хотим в зале 16м2 положить ламинат. На полу лежит ДСП советских времён. Уложено добросовестно, закреплено хорошо, не затапливалось. Но есть перепад около 7мм посередине комнаты. Были мастера, посмотрели, подумали и решили, что ламинат можно уложить на ДСП. Сказали, что выравняют подложкой. Посоветовали купить подложку 5-6 мм. В магазине, где я спросила о наличии такой подложки, были крайне удивлены таким решением мастеров и посоветовали их сменить. Что посоветуете Вы?
 
Хотим в зале 16м2 положить ламинат. На полу лежит ДСП советских времён. Уложено добросовестно, закреплено хорошо, не затапливалось. Но есть перепад около 7мм посередине комнаты. Были мастера, посмотрели, подумали и решили, что ламинат можно уложить на ДСП. Сказали, что выравняют подложкой. Посоветовали купить подложку 5-6 мм. В магазине, где я спросила о наличии такой подложки, были крайне удивлены таким решением мастеров и посоветовали их сменить. Что посоветуете Вы?

ну а ты задумывался о том, что подложка тоже продавливается и чем толще подложка, тем подвижнее будут замки в ламинате.
Так сказать, что мол все будет ок - не возьмется никто здравомыслящий.
Поэтому тут как повезет.
 
Ламинат кладеться на подложку 2-3 мм. По своему опыту скажу - что перепад более 5 мм - надо только устранять.
 
Мастера наверное имели ввиду пеноплистирольную подложку она как раз и бывает от 2 до 6 мм толщиной (грубо говоря пенопласт только экструдированный а не шариковый).
 
Мастера говорили о пенополиэтиленовой подложке.
 
Тут еще и по мастерам может возникнуть вопрос...кто их вам сосватал? Или вы их нашли по объявлению на столбе или кто то из знакомых порекомендовал будучи удовлетворенным их работой....
 
У меня работает мастер, делает балкон и комнату: шпатлёвка, покраска, поклейка обоев.Работает добросовестно. Она работала вместе с этими укладчиками ламината в одной бригаде "на посредника", теперь работает на себя. Отзывается о ламинатчиках хорошо.
 
немного порекламлю :D
Ламинат Quick-Step серия Elinga
Вот что произойдет с ламинатом если он полежит в ведре с водой сутки, и на солнышке 2 часа после.
Уровень воды на которую погружался ламинат виден на фото

Разбух только на месте среза.
 

Вкладення

  • Фото0980.jpg
    Фото0980.jpg
    105.3 КБ · Перегляди: 296
  • Фото0979.jpg
    Фото0979.jpg
    110.3 КБ · Перегляди: 277
  • Фото0978.jpg
    Фото0978.jpg
    62.2 КБ · Перегляди: 278
  • Фото0977.jpg
    Фото0977.jpg
    102.1 КБ · Перегляди: 281
ламинат

Укладывать будем ламинат в кухне и прихожке.Какого класса лучше брать ламинат и какую подложку.Спасибо
 
постелила в кухню ламинат Haro и в коридор с четырех сторонней фаской сделала тест (соединила две планки на 3 часа в кипяток потом на гарячую батарею ) ни замок ни само покрытие не пострадало оценка 5 .моется классно грязи не видно ( цвет дуб импресо )ходить босиком приятно и тепло .очень довольна постелю и в комнаты .

Харо - достойный бренд, это точно. Верхний слой у него довольно износоустойчивый.
 
Как состыковать плитку с ламинатом без сверления

Здравствуйте, буду благодарен за советы, как состыковать плитку с ламинатом без сверления пола. Т.е. проблема в том, что именно в месте перехода ни в коем случае нельзя сверлить пол.
 
Декоративную планку, которая будет закрывать стык между плиткой и ламинатом, можно приклеять жидкими гвоздями к плитке. К ламинату клеять не надо
 
Здравствуйте, буду благодарен за советы, как состыковать плитку с ламинатом без сверления пола. Т.е. проблема в том, что именно в месте перехода ни в коем случае нельзя сверлить пол.

Такой профиль можно поставить...
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу