Квас-2015. Мнения, советы, отзывы!

Почему вы удивляетесь, что от кваса хмелеют? Дрожжи - важная составляющая сего продукта. Нет дрожжей - нет кваса.

Могу делать квас дома. Из подручных продуктов, или из покупных смесей - все равно.Но это долго.
Во-первых нужно кипятить воду. Нужно ждать, чтобы она остыла.
И только потом мутить всю эту бодягу. 2 дня как минимум.

+ на столе все время на виду телепаются эти банки с приготовляемым квасом. Кухни обычно маленькие. Меня это раздражает.

Проще купить готовое. Но тут одна беда. Я - аллергик... И на ЛЮБОЙ покупной квас( в бутылках ) меня высыпает.

Как вы думаете, почему?... От наличия натуральных составляющих?

А какая сама маленькая расфасовка кваса?

0, 5 литра.
 
вот и мне интересно.

И еще интересно, сами без этой смеси, кто делает - как оно получается?

У меня в детстве жили на кухне две банки с грибами такими большими - не то, чтобы квас, но прикольная тема была, бабушка занималась.

я делаю , уже 5 литров выпили , заквсака есть завтра еще 12 литров сделаю... тема отличная.
 
я делаю , уже 5 литров выпили , заквсака есть завтра еще 12 литров сделаю... тема отличная.

О! Вот это мне нравится ! Чувствуется подход! Размах, так сказать! И вообще. Квасом должны мужики заниматься!
 
О! Вот это мне нравится ! Чувствуется подход! Размах, так сказать! И вообще. Квасом должны мужики заниматься!

Чё у меня подружка тоже отлично делает, потом окрошку на нем - пальчики оближешь))))
 
Чё у меня подружка тоже отлично делает, потом окрошку на нем - пальчики оближешь))))

Чё там! Я тоже отлично делаю! И готовлю отлично! И убираю на 5 с+ ...

Но не могу сказать, что я в восторге от этого!

Если честно, предпочла бы, что это делал за меня кто-нибудь другой.
 
а где уверенность что человек о квасе написал:rolleyes:

не самогон не люблю- он вонючий, только квас или пиво, а тупая подозрительность в извращенной форме тоже веселит)))


Хотя в 1997 году пришлось 2 литра браги принять , колбасило 3 дня))) Лучше квас)))

а где уверенность что человек о квасе написал:rolleyes:

А что жид (укр. мова) на аватаре пьет? : "Пейсаховку" ? конец цитаты)))
 
Из сухих смесей мне не нравится квас. Покупаю квасное сусло и делаю сама. Получается просто шикарный. Темный, душистый :любов: Летом самое оно :клас:
 
Покупаю квас уже не первый год в Мерефе(киоск возле дороги),что они там бодяжат не знаю,но больше я такой квас не встречал.
 
Из баклажечного арсеньевский - лучший. Хранится кажись только 6 или 10 дней, продаётся в маркетах только в витринах с охлаждением. Даже вставляет немного ))) литр кваса почти как бутылка пива
 
не самогон не люблю- он вонючий, только квас или пиво, а тупая подозрительность в извращенной форме тоже веселит)))


Хотя в 1997 году пришлось 2 литра браги принять , колбасило 3 дня))) Лучше квас)))



А что жид (укр. мова) на аватаре пьет? : "Пейсаховку" ? конец цитаты)))

:)
 
Привет!

Сегодня мы обсуждаем квас! :пиво:
Он почти как пиво, но все же - это квас!
Какой любите? Делаете ли сами? Пьете ли из бочек (где червяки тусуются).

Кстати, из бочек я тоже покупаю, когда рядом есть. Иногда нормальный, иногда плохой. На червяков пофиг, если бы телек не смотрел, не знал бы о них.

раньше любила квас с бочки, пока однажды не увидела как эта бочка на перекрестке перевернулась, и из нее столько червей повыпадало... :eyecrazy::здивований:
 
раньше любила квас с бочки, пока однажды не увидела как эта бочка на перекрестке перевернулась, и из нее столько червей повыпадало... :eyecrazy::здивований:

Что говорит о натуральности продукта. Могли бы на рыбаках заработать толкнув им червей.:D
 
Сейчас готовлю квас их банановой кожуры. Уже выпили две 3х литровые банки, на подходе третья. Квас отличный, по вкусу такой же, как и хлебный, только белесый. Немножко хмельной, но он и должен быть таким. В этот раз добавила ржаного хлеба для цвета. Единственно, что напрягает, так это ожидание две недели до готового напитка.
 
Назад
Зверху Знизу