Квартплата

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 140
Квартплата

Добрый день, подскажите есть ли возможность уменьшить или вообще не платить квартплату если в ней никто в данный момент не живёт (строительное состояние) и не прописан. по большому счету ЖЕК навязывает мне услуги вывоза мусора, услуги уборки лифта подъезда и пр.
Слышал что раньше можно было пойти в ЖЕК написать заявление что уезжаешь на море-дачу и будеш отсутствовать 1-3 мес, и за это время плата не начисляется. Как обстоят дела сейчас???
PS мне в ЖЕКе отказали сказав в частности про мусор что договор заключался с домом и платить должны все! А щас опять подняли цену. Вот как-то так.
 
Подскажите, сколько Вы платите за квартплату? у нас на тракторах ЖСК сейчас повысили тариф и он составляет 1,61 грн.(5 этажный дом).

П.С. я также задавал вопрос председателю, он сказал что квартплату нужно платить, т.к. у него заключены договора.
 
квартплату нельзя.. ЖЕК поддерживает жилое состояние всего дома, являющееся вашей совместной собственностью..
у вас кооператив, ОСМД, коммунальный дом?
 
квартплату нельзя.. ЖЕК поддерживает жилое состояние всего дома, являющееся вашей совместной собственностью..
у вас кооператив, ОСМД, коммунальный дом?

Сколько в среднем, если знаете или слышали, размер квартплаты за 1 кв.м. в хрущевке (5 эт. дом)??
У нас ЖСК, приходит кусочек бумажки с цифрой 100,62 (61 м.кв.). Квартиру только приобрел, хочу узнать как в других хрущевках...

Спасибо.
 
А за гарячую/холодную воду, если нет счетчиков надо платить? Как то спрашивали в Водоканале, сказали что надо за одного человека, хоть там даже и никто не прописан и не живет, в противном случае будут через Харэнерго узнавать, есть ли движение по электросчетчику.

Но интересно, а если и расхода нет электроэнергии, как с ними бороться то? Все равно ж насчитывают оплату
 
Согласна с Татьяной - осуществляется обслуживание дома (который в общей собственности всех собственников квартир) и квартиры, а не конкретного человека.

Сколько в среднем, если знаете или слышали, размер квартплаты за 1 кв.м. в хрущевке (5 эт. дом)??
У нас ЖСК, приходит кусочек бумажки с цифрой 100,62 (61 м.кв.).

100 грн. за 61 кв.м. - это дешево, у нас на 2-шку-чешку 113 примерно приходит. если нужна средняя сумма, так поделите по метрам - если 30, то примерно 50 грн. будет. но это реально примерно.

п.с. для неживущих и беспокоящихся за воду и подобное - отключите, перекроют, поставят пломбы и все. И воду, и газ точно можно отключить, написав им заявление. За свет узнайте точно.
 
каждый кооператив устанавливает свою расценку.. утверждает в соответствии с Уставом (процедура, типа одобрено большей частью собственников)..

Спасибо за ответ.
Так всё-таки, 1,65 для хрущевки это много или мало или нормально???

100 грн. за 61 кв.м. - это дешево, у нас на 2-шку-чешку 113 примерно приходит. если нужна средняя сумма, так поделите по метрам - если 30, то примерно 50 грн. будет. но это реально примерно.
У Вас 9-ти этажка, поэтому дороже из-за лифта, а я спрашиваю за 5-ти этажку (хрущевку).
 
Так всё-таки, 1,65 для хрущевки это много или мало или нормально???
это все относительно.. смотря что вы за эти деньги получаете..
если кругом грязь - много, если райский сад - мало..
 
Спасибо за ответ.
Так всё-таки, 1,65 для хрущевки это много или мало или нормально???

У Вас 9-ти этажка, поэтому дороже из-за лифта, а я спрашиваю за 5-ти этажку (хрущевку).

делить я советовала не свою сумму на метры, а Вашу.
 
это все относительно.. смотря что вы за эти деньги получаете..
если кругом грязь - много, если райский сад - мало..

50/50 везде поставили светодиодные светильники, посадили деревья, поменяли часть труб в подвале..
 
50/50 везде поставили светодиодные светильники, посадили деревья, поменяли часть труб в подвале..
в кооперативных домах обычно квартплата состоит как бы из двух частей, одна общепринятая (утвержденная городом), вторая по согласованию жильцов (по Уставу).. поэтому только вы можете определить мало или много.. и руководство кооператива должно отчитываться о потраченных деньгах..
 
в кооперативных домах обычно квартплата состоит как бы из двух частей, одна общепринятая (утвержденная городом), вторая по согласованию жильцов (по Уставу).. поэтому только вы можете определить мало или много.. и руководство кооператива должно отчитываться о потраченных деньгах..

Спасибо, будем спрашивать)..
А сколько размер Общепринятой части??(хоть приблизительно в цифрах)
 
А сколько размер Общепринятой части??(хоть приблизительно в цифрах)
рассчитывается индивидуально под конкретный дом..
в общих чертах вот..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
квартплату нельзя.. ЖЕК поддерживает жилое состояние всего дома, являющееся вашей совместной собственностью..
у вас кооператив, ОСМД, коммунальный дом?
у нас ЖЕК застройщика, но все же никто ничего подобного не знает???
 
у нас ЖЕК застройщика, но все же никто ничего подобного не знает???
чего подобного? отказ от квартплаты? написала же - нельзя..как и от отопления нельзя отказаться, т.к. это содержание дома..

от мусора в вашем случае, скорее всего тоже нельзя,т.к. у вас должен действовать домовой договор по вывозу мусора, а не коммунальный..
 
Назад
Зверху Знизу