Квартиры сиротам.

Все, вообщем, тема исчерпала себя...
 
да совершенно согласен мне глубоко похуй

для меня детдомовец это раб на даче

Был у нас в стране "Железный Феликс", но и тот умер. Твои дети тоже могут стать сиротами. А в украине, это может случится на каждом шагу. В больницах, на трассах, в милиции, дома взрываются. Никто своей Судьбы не знает.
 
понять можно всех и всегда. всегда можно найти причину, если конечно поискать.
но это все философия.
мое мнение такое: квартиру конечно жирно, но комнатку в общаге- самое оно, а вот поблажки в работе и учебе - это извольте. за все платить надо.
они без родителей, кто-то без ноги, еще кто-то неизлечимо болен ... список можно продолжать.
работай, еще раз работай, а не дави на жалость.

Соглашусь:клас:
 
Много конечно декретов власти писать, а нам мучатся, страдать, обсуждать это.:eek:

Квартиры- сиротам.
землю- крестьянам
фабрики- рабочим
психам- больницы
зэкам- тюряги
бомжикам- помойки
.... ну много ещё чего...

Обсудим и заживем :клас:
тебе бы лишь попиздеть и пообсуждать:D:D:D
 
общество обязано заботиться о сиротах, стариках и больных... иначе у этого общества нет будущего... эта категория должна получать не только жилье но профессию и место работы ... это кстати и в ваших интересах ... чтоб вам потом арматурой голову за телефон не пробивали ... а если вы заболеете или постареете, и не дай говинда потеряете все источники к существованию, знали что о вас общество позаботиться ... собственно это признаки цивилизованности ... а беженцев пусть ООН кормит ...
 
Ребенок не виновать, что его мать в роддоме оставила. После 18 лет, он должен уйти из детдома, а куда им идти? Работы нет, денег нет, воруют и попадают в тюрьмы. Сегодня в украине 97000 детей, через 15-20 лет это будет 97000 преступников. Правильно было бы, профилировать детдома, как раньше в Суворовские училища. После детдома в военное училище, из военного училища в войсковую часть, все таки крыша над головой, и столовая.
Вопрос социальной адаптации воспитанников детдомов даже в благополучном СССР был крайне болезненным.
Виноват тот ребёнок, или нет, а социальная полезность сирот слабая. Вложение в них денег - не спонсорство, а чистое меценатство. Тем более в условиях упадка образовательно-воспитательной системы.
Собственно, попадёт выпускник детдома на кичу, или нет, зависит не от того, даст ли ему государство квартиру. А от труда педагогов, вложенного в детей.
Давайте слегка посчитаем.
Социальные выплаты на сироту составляют не менее 2 прожиточных минимумов, что - около 2000 грн. Учащиеся ПТУ, сироты, проживают там же на полном гос. обеспечении. При этом получая деньги. У них нет никакого стимула учиться, работать - их уровень достатка выше, чем преподавательский, да и - средний по стране.
Когда они трудоустраиваются, получают подъёмными ещё 6 минимумов. Что уходит туда же - в трубу. Квартиру на них не купишь, а распоряжаться деньгами их не учат.
Причём, если б эти стипендии клались на счёт, к примеру, того же сироты, к выпуску у него была бы нормальная уже сумма, которую они могли бы вложить в дело. Хоть в квартиру в складчину, хоть в бизнес какой.
Т.е., на мой взгляд, разговоры о размерах социальных выплат - сугубо популистские. Следует организовать имеющееся, а не раздавать широкими жестами, как сеятель.
 
Вопрос этот поднял презик. На радиоэра, выступал какой то хмырь, задыхался и разводил руками - нет денег.Беженцев принимаем? на них деньги есть?
Звонила этому деятелю женщина, рассказала, что у них на вокзале живет 18 летний паренек, из детдома. Без паспорта, паспортистка 3 месяца морочит ему голову.
Как расценить вложение денег в беженцев? Одно дело это люди из бывшего СССР, они хоть язык знают. Пусть не любиш азеров, еще кого то, но они лежат в братских могилах по всей Украине. Другое дело какие то африканцы, чем мы им обязаны. У нас колонии были в Африке? Европа 500 лет наживалась на Африке, а Украине квоты на беженцев навязали. Хотят жить в Украине в доннбас на шахты, через 10 лет посмотрим, будеш тут жить, или дуй обратно. Европа от нас шарахается как от прокаженных, а мы корчим из себя евродержаву. УЕФА провести, к вашим услугам, евробачення та зараз.
 
С напарником может быть. Я по отделке специализируюсь. Но на крышу все равно нанимал бы людей. Так же отопление, электрика, сантехника - все это могли бы сделать мои люди, но им тоже платить надо. Я лучше заплачу мастеру и он сделает как надо, а я в это время заработаю денег тем, что я умею. Дом же надолго строится.
ну т.е. в теории можешь, но проще заплатить - не спорю :)

Та шучу я. Какие сотни баксов ? :)
хз, может там обойки золотые - соответственно и работа стоит :D
 
что ты про систему знаешь? да ровным счетом ничего, а мне пришлось потрудиться в центре реабилитации сирот. так что я знаю, что говорю.

видать по более тебя
если могу сказать чт о
наглыми являются не только детдомовцы ,а кто угодно ,не важно какой слой

понять можно всех и всегда. всегда можно найти причину, если конечно поискать.
но это все философия.
мое мнение такое: квартиру конечно жирно, но комнатку в общаге- самое оно, а вот поблажки в работе и учебе - это извольте. за все платить надо.
они без родителей, кто-то без ноги, еще кто-то неизлечимо болен ... список можно продолжать.
работай, еще раз работай, а не дави на жалость.

а тут и я уже согласен


но опять же ,с таким мышлением есть не только детдомовцы

А почему, извините, это должно ебать других?

Я согласен с точкой зрения Shand'a


на самом деле ,решая проблему .это ты решаешь не только ему(детдомовцу ) .а и себе
другое дело что сейчас нынешние решения проблем ,решая одни траблы создают другие
скажем общество халявщиков ,или помянутых ранее шандом общество льготников,причём наглых льготников ,которые считают что им не то то должны.а обязаны всё и все
только это не только детдомовцы .а и многие многие,список такав что половина населения попадёт .это от пенсионеров и матерей одиночек до инвалидов
 
Останнє редагування:
собственное жилье - это сильно черезчур. хотя... хотя можно и жилье выдавать. Но почему в Харькове ? в деревнях жилье можно раздавать на ура. пусть понимают деревни ) а домов там брошенных море...
А вообще, по моему - им должны предоставлять возможность где то жить. общага какая то и т.д. просто, чтобы было пространство для маневра, и не приходилось брать первую попавшуюся работу, просто чтобы не стать бомжом.
так же - льготы на обучение. это тоже честно. все остальное чепуха.
Вон, сколько деревенских перебирается в город, бросая дома в своих деревнях. и ничего. и работу находят, не имея никакой востребованной квалификации в городе, и жилье снимают и рады радехоньки...
 
половина населения попадёт .это от пенсионеров и матерей одиночек до инвалидов
Самое зло это не одиночки и пенсионеры, и тем более не сироты и инвалиды, а менты, судьи и прокуроры.
Kстати, в Украине много депрессивных городов и исчезащих сел, надо сиротам там квартиры давать.
 
А почему квартиры не дают тем детям, которые после 18 точно также не в состоянии себе ее купить сами?

потому ты более толкова ,а ныне ум не в цене
сейчас больше ценится добоёбство
например
выкормить детдомовца,но дать ему волчий билет
а потом удивляются ,чё это он такой ,чё всё так происходит
 
Самое зло это не одиночки и пенсионеры, и тем более не сироты и инвалиды, а менты, судьи и прокуроры.
Kстати, в Украине много депрессивных городов и исчезащих сел, надо сиротам там квартиры давать.

не ,именно так как я сказал ранее
сироты ,пенсионеры ,матеря одиночки и любые другие социальшики это именно халявщики
а вот менты ,судьи это уже не просто зло ,а взяточники,на манер тех же учителей или медиков,разница между приведенными только в том,что сумы не соразмерными бывают ,сколько возьмёт учитель ,а сколько прокурор ,судья
и не все учителя берут взятки ,но и не все менты на самом деле


хм ,так помнишь что ты мне говорила по поводу замужества?;)

да и второй вопрос,ты уверена ,что каждый от так готов брать себе жену у которой ровным счётом нет ничего ?
по-твоему есть дураки которые не понимают,что при данном раскладе их хотят использовать ?
или людям пофигу что их используют?
 
Можно ремонт сделать своими силами. И то получится фейл. А построить дом даже я не возьмусь, хотя в стройке 12 лет.

ты же только внутренних ,соотв. не имеет значения какой у тебя опыт ,так как для других работ у тебя опыт будет =0,сколько бы там не было у тебя опыта по работах в середине помещений

а построить да,полностью самому ,почти не реально .если говорить о хорошем выполнении работ ,но всё же можно ,тут надо не опыт иметь,а смесь хорошей головы с руками ,а такого почти никого нет ,как бы человек не старался
большинство людей на самом то деле почти все что могут, это благодаря передачи знаний ,а не большого ума

нифига не факт: хамят либо малолетки, либо люди, которые могут тебе сказать что угодно и как угодно и ты скажешь "спасибо", причем будешь очень рад такому шансу ;)
P.S. предпочитаю не хамить :)

.

может ,беспричинно хамят глупые люди(а это уже и есть когда нет чего более сказать ,а хочется огрызнутся,так званный переход на личности )
 
Назад
Зверху Знизу