Квартиры гостинного типа Тимуровцев 31Г

Доброго времени суток!
Столько всего пропустила вроде не надолго вышла из темы....
Так у нас оказывается председатель будет новый? А смс показания счетчиков еще надо отправлять и на какой номер?

вот тут у меня тоже вопрос. Если свет в прямом доступе.....все счетчики в коридорах. А воду как оказалось по любому нужно звонить самому в водоканал и диктовать показания-то к чему вообще эти смс? :confused:Мы отсылали данные в смс по воде и нам все равно за 3 месяца пришло 120 грн (по 40 грн в месяц), то в чем радость смс то?:(
 
это ключевое слово в Вашей фразе!

Ну вы же понимаете, что если под сомнением "некоторые" квартиры, то тень падает на весь дом! Пока люди не поняли, что этот дом и тот дом - два разных дома, с опаской квартиры и здесь покупали, в том числе и мы! :)
 
Ага, история известная достаточно! там некоторые квартиры по два раза продавались. Собственник несколько раз менялся, проблемы с доками были.
Вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
достаточно подробно описано все. Как говорится "Дешева рибка, погана юшка!".

voff4e4ene, скиньте ссылку в личку, пожалуйста.
 
Я не удивлюсь, если новым председателем окажется наш штатный сантехник Гриша.
 
скиньте ссылку в личку, пожалуйста.
проверяйте лс. А вообще просто в гугле можно ввести Тимуровцев 31в и по третьей ссылке перейти :) там будет полное описание. ;)
Я не удивлюсь, если новым председателем окажется наш штатный сантехник Гриша.
та нет не Гриша)))

на прошлой неделе застал председателя сутра в отделе продаж, он сказал, что пока отправлять смс ему, так как не хочет, чтобы была путаница. О том когда новый председатель вступит в свои права, предварительно будет вывешено объявление, - со слов того же председателя.
смс мы сбрасываем председателю, т.к. ежемесячно он подает списки с реестром.
а звонки, считайте, действиями для подстраховки.
Звонил на горячие линии и мне насчитали столько, сколько было сказано.)
 
Мы когда оформляли сделку (еще в сентябре), то нотариус сразу дала нам координаты председателя ОСМД - Олег Сергеевич (не буду здесь писать фамилию и телефон). Я сразу позвонил ему типа что и как и он сказал, что он председателем будет только где-то с марта ,а пока будет рулить этот который сейчас, и учить уму разуму своего приемника и передаст ему уже полностью функционирующую ОСМД. Этот Олег Сергеевич сказал , что будет жить в нашем доме. Вот то, что знаю по этому вопросу.
 
Респект и уважуха Олег Сергеевичу!!!)) Мужику подвезло!
 
Вопрос интернета (вернее его отсутствия) так и открыт, а активность по его решению ушла?!
 
У ОСМД эксклюзивный договор с IPSystem на 3 года. На сколько я узнавал - беспонтовые качели устраивать бесполезно, т.е. если и начинать, то надо заниматься этим вопросом серьезно и со знанием дела. Кто этим займется ? Есть активисты, ищущие себе развлечения ?
В понедельник подал заявку на подключение в IPSys. На сайте у них написано, что в течении двух суток со мной свяжутся и обговорят время когда приходить подключать.
Сегодня позвонил еще раз - типа чего морозитесь ? Там мальчик-оператор что-то долго где-то выяснял, а потом изрек, что на наш новый дом ОЧЕНЬ много заявок и техники не успевают подключать, так что типа ждите, когда до вас дойдет очередь.
Блин, я вот что-то не видел в доме толпу постоянно шуршащих технарей, тянущих провода по хатам. Это их теперь еще и уговаривать что ли надо ?
 
Останнє редагування:
alexandr10, на самом деле надо уговаривать))
У нас такая же ситуация, только живем в другом доме. Вчера обещал техник прийти - не пришел, даже не позвонил и не предупредил что его не будет. Мы вообще заявку на подключение подали 12 февраля через сайт, никто не перезвонил. Потом позвонила сама, сказали что заявка принята, техник перезвонит. Через 2 недели я им снова написала в группе в вк с вопросом, когда подключат. И вот уже 26 февраля, и интернета пока что нет..
 
Ну значит придется ждать когда они соизволят....
У меня есть Интертелеком (работает кстати в нашем доме отлично). Хотел переходить на этот IPSys, но вижу еще не судьба. Может в связи с сегодняшним кризисом в стране у кого-то появится свободное время - займется этими эксклюзивными договорами.....хотя это же надо как-то через суд все отменять и расторгать, а суды сейчас.....но надо почитать договор - там же должны быть какие-то условия расторжения по инициативе ОСМД при не выполнении провайдером каких-то условий ? Может и по хорошему получится распедалить.
Что же я такого в прошлой жизни натворил, что родился в этой стране ???
 
Останнє редагування:
У ОСМД эксклюзивный договор с IPSystem на 3 года. На сколько я узнавал - качели устраивать бесполезно, ну во всяком случае если и начинать, то надо заниматься этим вопросом серьезно и со знанием дела. Кто этим займется ? Есть активисты, ищущие себе развлечения ?
В понедельник подал заявку на подключение в IPSys. На сайте у них написано, что в течении двух суток со мной свяжутся и обговорят время когда приходить подключать.
Сегодня позвонил еще раз - типа чего морозитесь ? Там мальчик-оператор что-то долго где-то выяснял, а потом изрек, что на наш новый дом ОЧЕНЬ много заявок и техники не успевают подключать, так что типа ждите, когда до вас дойдет очередь.
Блин, я вот что-то не видел в доме толпу постоянно шуршащих технарей, тянущих провода по хатам. Это их теперь еще и уговаривать что ли надо ?
Спасибо большое за информацию. Я для себя хочу понимать или заказывать инет у IPSys или с марта другой интернет, тк без инета вообще не весело.
 
Спасибо большое за информацию. Я для себя хочу понимать или заказывать инет у IPSys или с марта другой интернет, тк без инета вообще не весело.

Вы думаете в марте новый председатель разрешит провести какой-то нормальный интернет?
 
Один провайдер все равно нормально не потянет весь дом - даже один подъезд.
На подъезд заходит оптика, но дальше по этажам расходится витая пара, которая в состоянии пропустить максимум 1 Гбит/с ПРИ ИДЕАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ - что явно не про нас.
Сколько на этаже подключается комнат к инету ? В одном крыле 14 комнат, в другом кажись 12 , итого если подключатся хотя бы 2\3 из всех - по сколько всем хватит скорости ? + глюки коммутаторов при их полной загрузке - жопа !!! Это только жадность человека, который не будет пользоваться таким инетом, может пойти на заключение эксклюзивного договора с одним провайдером на такое количество подключений.
С прогнозируемой скоростью и качеством инета в танчиках подобьют не успеешь с гаража выгрести. Гамеры - рыдайте )))
По мере увеличения количества подключенных комнат готовьтесь к жесткому революционному интернету !
 
Останнє редагування:
Один провайдер все равно не потянет весь дом - даже один подъезд.
Ничего себе!!!Спасибо ,что просветили.Думаю 99% жильцов даже об этом не задумывались.
Так давайте не платить квартплату пока не будет возможности провести нормальный инет . Долго ли председатель захочет быть без зарплаты ?
 
Вы думаете в марте новый председатель разрешит провести какой-то нормальный интернет?

Я думаю, что в марте будет новое собрание (аля знакомство) и можно поднять вопрос на тему интернета, возможно еще есть какие вопросы актуальные появятся.



У меня есть Интертелеком (работает кстати в нашем доме отлично).

а какой у вас интернет, 3g ?
 
Останнє редагування:
Прошу заметить, что исходя из вышесказанного, те кто уже подключился к IPSys, тоже заинтересованы в том, чтобы был не один провайдер. Сейчас у них может и хороший инет, но с увеличение числа подключений будет ухудшаться.
Кстати, раз пошла такая тема....Все себе ставят WiFi . Плотность населения в доме как в Китае, по этому просьба - давайте не будем себе ставить мощные трехантенные роутеры, состоящие на вооружении НАТО - просто будем забивать друг другу сигнал. В наших комнатах вполне достаточно самого простого слабенького роутера даже чтобы на горшке с планшетом сидеть.

а какой у вас интернет, 3g ?
Да, мобильный WiFi роутер - с головой хватает . Держит скорость минимум 5-5,5 стабильно, бывает и больше. Понятно, что не для торрентов и игр, но в таких условиях спасает.
 
Останнє редагування:
на самом деле надо уговаривать))
А если какая то техническая поломка случится,то тоже по две недели без инета сидеть пока прийдут техники?А зачем им спешить исправлять - ведь деньги же уплачены наперёд.Нафиг такой провайдер нужен , если его даже потенциальные клиенты не интересуют.
 
Ничего себе!!!Спасибо ,что просветили.Думаю 99% жильцов даже об этом не задумывались.
Так давайте не платить квартплату пока не будет возможности провести нормальный инет . Долго ли председатель захочет быть без зарплаты ?

Тупо не платить нельзя - надо чтобы кто-то этим вопросом занялся, и лучше всего чтобы сам новый председатель.
Ну а помимо председателя можно выбрать старших подъездов или как-то так, чтобы не было все сосредоточено в одних руках. Должно же быть еще какое-то правление ОСМД кроме председателя ???!!! Просто мы еще не знаем друг друга - вот мафия этим и пользуется.
 
Назад
Зверху Знизу