Квартирный вопрос,жилищное право

  • Автор теми lakatya
  • Дата створення
Вы имеете в виду родить и прописать своего ребенка в эту квартиру?Третьего человека в однокомнатную?А это возможно ли вообще?Я имею в виду в юридическом плане.Там же вроде квадратные метры считаются на каждого человека.

да. прописать можно.
выписать тоже. чуть дольше и дороже. но можно без проблем.

никакие квадратные метры абсолютно никакого отношения к прописке не имеют.
 
о есть вы думаете что наше государство настолько не гуманно к детям что оставит ребенка без регистрации у матери?

Ой честно сказать я уже ничего соображаю.Если моя родная мать может спокойно меня выкинуть на улицу,то я даже не знаю,что и думать я просто не знаю,что мне делать.
 
а у вас есть выход? если есть давайте посмеёмся вместе

Наверное логично,что я не в курсе есть ли выходы еще какие-то или нет.Если б знала,то не создавала б тему.



не потерять очень-очень небольшой шанс....оформить с мамашей аренду ,получить согласие на ремонт письменное, улучшить до состояния хотя бы 50% стоимости квартиры и всё это нужно документально подтвердить, далее признать в суде право совместной собствености.... но пока вы всё это сделаете квартиру успеют продать и не раз

А это реально?
 
Останнє редагування:
Я умею читать)Просто в эту квартиру я вложила деньги и не малые.А просто так взять и спокойно уйти с квартиры,зная то,что я потратилась в нее как то не хорошо.Получается я там все переделала,все новое,а в итоге моя мать на все готовое и это готовое на продажу,тоже не красиво.

ну Вы же знали, что квартира Вам не принадлежит? или такие отношения в семье только сейчас? раньше все было хорошо?


в зависимости от желания Вашей мамы.

Вы имеете в виду родить и прописать своего ребенка в эту квартиру?Третьего человека в однокомнатную?А это возможно ли вообще?Я имею в виду в юридическом плане.Там же вроде квадратные метры считаются на каждого человека.

можно многое, но многие так же сталкиваются с вопросом, что с одной стороны написано, что на прописку к одному из родителей согласия собственника квартиры не надо, с другой стороны, у паспортистов довольно четкое требование при прописке предъявлять документы на квартиру, которых у Вас нет.

то есть вы думаете что наше государство настолько не гуманно к детям что оставит ребенка без регистрации у матери?:D

у нас же правовое государство... какие законы, у нас демократия (с)

Наверное логично,что я не в курсе есть ли выходы еще какие-то или нет.Если б знала,то не создавала б тему.

только мирно договариваться.
 
ну Вы же знали, что квартира Вам не принадлежит? или такие отношения в семье только сейчас? раньше все было хорошо?

Я то знала,что квартира мне не принадлежит.Просто хозяйка этой квартиры(моя мать)кормила меня обещаниями,что она в итоге подарить мне ее.Я в это верила.А в итоге я ни с чем,меня просто кинули.И это мягко сказанно.

только мирно договариваться.

Мирно не получится.Пробовала.
 
на этот случай в правовом государстве есть прокуратура.
и позвольте вас спросить КУДА надо прописать новорожденного как ни к одному из родителей?

многие новорожденные по 10 лет нигде не прописаны... они уже школьники, а не новорожденные... некоторых года в 3-4 прописывают... по-разному бывает... странное у Вас мнение - не то у нас государство, чтоб защищать или обеспечивать жильем. в данном случае, ИМХО, не спасет ребенок...

Я то знала,что квартира мне не принадлежит.Просто хозяйка этой квартиры(моя мать)кормила меня обещаниями,что она в итоге подарить мне ее.Я в это верила.А в итоге я ни с чем,меня просто кинули.И это мягко сказанно.
Мирно не получится.Пробовала.

тогда остается Вас только пожалеть...
 
Сообщение от atroxs1972
на этот случай в правовом государстве есть прокуратура.
и позвольте вас спросить КУДА надо прописать новорожденного как ни к одному из родителей?
многие новорожденные по 10 лет нигде не прописаны...

Многие вообще не прописывают своих детей до тех пор,пока ребенок паспорт не получит.

тогда остается Вас только пожалеть...

Пожалеть я и сама себя могу.Мне надо действовать.Причем напролом.Не могу я вот так просто сидеть на одном месте и ждать пока месть моя мать не скажет пошла вон.
 
Многие вообще не прописывают своих детей до тех пор,пока ребенок паспорт не получит.

вот я об этом и написала выше.

большинство прописку делают по необходимости - для садика или школы, например... а так прописаный ребенок - это лишняя оплата воды, газа и мусора, а если детей двое, так это даже приличная сумма, поэтому и прописывают очень часто первого, только когда рождается второй, так как для получения помощи надо справку о составе семьи с первым ребенком. ну это я для примера...

Пожалеть я и сама себя могу.Мне надо действовать.Причем напролом.Не могу я вот так просто сидеть на одном месте и ждать пока месть моя мать не скажет пошла вон.

все, что Вы можете сделать напролом, Вам уже написали.
 
милая девочка, в твоей ситуации тебя может спасти только ребёнок, и как можно скорей;)

Да, самое время обзавестись потомством. Дети за один день не рождаются. У ТС не успеет еще токсикоз начаться, как мамочка продаст квартиру, а новый собственник выставит её хоть с ребенком хоть без оного. Круче бездомной 21-о летней девочки только беременная бездомная 21-о летняя девочка (или с новорожденным на руках).
ТС, вы всю жизнь в этой квартире жили или жили где-то еще? В приватизации нигде не участвовали? Мать давала согласие на ремонтные работы, которые вы произвели?
 
милая девочка, в твоей ситуации тебя может спасти только ребёнок, и как можно скорей

Вот это самый дельный совет!!!

Если мама начнет выписывать ТС-а через суд, то вполне реально суд затянуть месяцев на 9.
 
Вот это самый дельный совет!!!

Если мама начнет выписывать ТС-а через суд, то вполне реально суд затянуть месяцев на 9.

А если мама начнет продавать квартиру? Этот процесс затянуть на 9 месяцев гораздо сложнее.
 
Да, самое время обзавестись потомством. Дети за один день не рождаются. У ТС не успеет еще токсикоз начаться, как мамочка продаст квартиру, а новый собственник выставит её хоть с ребенком хоть без оного. Круче бездомной 21-о летней девочки только беременная бездомная 21-о летняя девочка (или с новорожденным на руках).
ТС, вы всю жизнь в этой квартире жили или жили где-то еще? В приватизации нигде не участвовали? Мать давала согласие на ремонтные работы, которые вы произвели?

Нет я живу в этой кварире только 5 месяц.В приватизации ни я,ни она не учавствовали.На ней(маме)дарение.Да давала согласие только усное.
 
А если перед покупателями устраивать концерты, а если покупателям грузить что прописаны несовершеннолетние, а если.....

Рожать я не собираюсь.И тем более это глупо.Мне еще рожать осталось для полного счастья.
 
А если мама начнет продавать квартиру? Этот процесс затянуть на 9 месяцев гораздо сложнее.

А если дочь (можно выбрать что-то одно, а можно все вместе сделать):
1) крепко зальет соседей;
2) стырит мамины: паспорт, и документы на квартиру;
3) напишет в БТИ о незаконной перепланировке
4) подаст на маму иск в суд, о том, что она провела капитальный ремонт в квартире за свой счет; потраченные деньги на рабочих и материалы стали неотделимыми улучшениями квартиры, т.е. стали единым целым с квартирой, и попросит признать часть собственности на квартиру. Пусть даже 1/10 или 1/20?
5) 9 месяцев не будет выходить из квартиры.:)
 
А если дочь (можно выбрать что-то одно, а можно все вместе сделать):
1) крепко зальет соседей;
2) стырит мамины: паспорт, и документы на квартиру;
3) напишет в БТИ о незаконной перепланировке
4) подаст на маму иск в суд, о том, что она провела капитальный ремонт в квартире за свой счет; потраченные деньги на рабочих и материалы стали неотделимыми улучшениями квартиры, т.е. стали единым целым с квартирой, и попросит признать часть собственности на квартиру. Пусть даже 1/10 или 1/20?
5) 9 месяцев не будет выходить из квартиры.:)

А если серьезно.



всем смпасибо
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу