Квартирные мошенники в роли "исследователей" воды.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2011
Повідом.: 284
Квартирные мошенники в роли "исследователей" воды.

Товарищи форумчане, будьте бдительны!
В городе обзванивают квартиры якобы с предложением бесплатно исследовать водопроводную воду на предмет содержания в ней всяческих бяк. Настойчиво спрашивают, когда мужской состав семьи бывает дома и вообще, когда жильцы квартиры находятся дома, чтобы приехал их представитель. Буквально с первых слов готовы записывать адрес и выезжать.
В разговоре раза 4 спросили, когда именно муж будет дома.
Поэтому либо связано с потенциальной мобилизацией либо просто пробивают, когда в квартире никого нет сами понимаете, для чего.

Так что, товарищи, шлите на *уй барышень, которые обзванивают с таким предложением.
 
Спасибо, приняли к сведению.
 
В городе обзванивают квартиры якобы с предложением бесплатно исследовать водопроводную воду на предмет содержания в ней всяческих бяк.
чтобы приехал их представитель
ещё возможен вариант впаривания каких нибудь фильтров для очистки воды.
иначе почему "представитель", а не химик-лаборант(или кто там должен исследовать).
а вообще такие вопросы с жеком обговариваться должны, с объявлением на подъезде, а не с отдельными жильцами.
 
Вообще это продавцы фильтров для воды за безумные деньги, тысяч 8 кажется. К моим знакомым приезжали еще год назад, никого не убили, ничего не украли, хотели втюхать фильтр.
 
ещё возможен вариант впаривания каких нибудь фильтров для очистки воды.
иначе почему "представитель", а не химик-лаборант(или кто там должен исследовать).
а вообще такие вопросы с жеком обговариваться должны, с объявлением на подъезде, а не с отдельными жильцами.

если это только впаривание фильтров - то это самый замечательный вариант

Вообще это продавцы фильтров для воды за безумные деньги, тысяч 8 кажется. К моим знакомым приезжали еще год назад, никого не убили, ничего не украли, хотели втюхать фильтр.

насторожила ориентировка именно на мужа.
так им бы было до фонаря, кто дома, абы купили.
 
мужу "рога" хочет кто наставить? Интересный подход у Казанов )))
 
если это только впаривание фильтров - то это самый замечательный вариант



насторожила ориентировка именно на мужа.
так им бы было до фонаря, кто дома, абы купили.

свекрови пару лет назад пытались врулить пылесос, тоже присутствие мужа требовалось на демонстрации. Им в случае покупки товара не нужны потом заявы о том, что дорогой товар приобретен без ведома супруга.
 
По фэйсбуку гуляет во такое предупреждение:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
К нам тоже приходил в прошлом году "представитель" непоймикого.Якобы кто-то из жильцов пожаловался на плохое качество холодной воды. Ни на один мой вопрос ничего внятного не ответил, сказал, что "сейчас будет собрание жильцов и там вам все расскажут''. Естественно, я на эту сходку не пошла, а соседка ради любопытства сходила: а вдруг какую-нибудь халяву предложат? Каково же было ее возмущение, когда ей предложили за "недорого" (7 тисяч!) фильтр для воды.
 
Сама столкнулась с этим 3 недели назад. Всё как написано и особенно про мужа интересовались...
Сначала согласилась, но позже сказала, что уезжаю. Так они позвонили через неделю и тоже самое спрашивали. Я чтобы не грубить, сказала, что бываю дома в разное время. Через неделю ещё раз звонок и очень спрашивала будем ли мы с супругом дома в 14-15.00 (я сказала, что нет, опять же, чтобы не грубить!!!), а в 16-00 мне позвонили в дверь, но выглянув в глазок никого не увидела, спустя 2 минуты звонили в домофон и молчали. Звонки на домофон продолжаются регулярно с молчанием. Наверно пробивают когда и кто бывает дома, чтоб обчистить...
Что делать не знаю, но в милиции же скажут, что пока нет состава преступления и т.д..

а по телефону было понятно, знают они ваш адрес или нет?
 
Товарищи форумчане, будьте бдительны!
В городе обзванивают квартиры якобы с предложением бесплатно исследовать водопроводную воду на предмет содержания в ней всяческих бяк. Настойчиво спрашивают, когда мужской состав семьи бывает дома и вообще, когда жильцы квартиры находятся дома

Номера, с которых звонят?
 
3 дня назад кучка торгашей (из фирмы "нетекс" или как-то так) фильтрами собирала жильцов дома, а потом и соседнего, под предлогом обсуждения качества воды, но в итоге таки толкали фильтры. к особо доверчивым пенсионерам напрашивались домой промониторить возможность установки фильтра.

занятно было послушать феерическую чушь про бензпирен, соли всего чего можно, работу водоканала и качество фильтров других производителей))))))
 
3 дня назад кучка торгашей (из фирмы "нетекс" или как-то так) фильтрами собирала жильцов дома, а потом и соседнего, под предлогом обсуждения качества воды, но в итоге таки толкали фильтры. к особо доверчивым пенсионерам напрашивались домой промониторить возможность установки фильтра.

ну у меня явно не старческий голос, чтобы так напрашиваться, но тем не менее. хорошо, если не пробивают, когда в квартире дома.
 
у нас в подъезде с месяц назад ходили по квартирам и всех в срочном порядке звали на обязательное важное собрание всех жильцов. На вопрос: что именно за собрание? ответили: по поводу воды.
что по поводу воды?
вот приходите на собрание через 15 минут возле 2 подъезда и все узнаете, но собрание важное и очень важная информация на нем будет обсуждаться.
Пыталась узнать у молодого человека какую организацию он представляет, - он просто не ответил.
Стал меня спрашивать: иду ли я? я ответила, что нет, не иду. Он спросил - есть ли кто еще дома, кто может пойти на такое собрание?
в общем, я не пошла, соседка по лестн. клетке, которая дома была тоже не пошла. больше никто не приходил)) что то за собрание было - мы так и не узнали.))
 
Назад
Зверху Знизу