Квартиранты

Вот я тоже слышал эту историю... Там еще конец такой... ...смешной. Этому квартиранту потом какие то неизвестные хулиганы очко порвали. Говорят бутылку из под шампанского в задницу засунули:D Лечился он долго. Денег выкинул на лечение не меряно. Больше че хозяин на замену мебели.

вы не забывайте, что хозяин берет за последний месяц вперед, тоесть у него всегда на руках 200-300-400 уе залога, и при съезде - если все ок, то он бабки отдает.

таким образом, хозяин всегда застрахован немного

от яйиц конечно не застрахуешся, НО по факту если делать выселение быстро, то никто ничего не впихнет и со шприца не впрыснет. потому как вещи нахуй, хату на замок

все это я писал для того чтобы бороться с хитровыебаными квартирантами, с обынычми нормальными - таких проблем нет

посему лучше всего отсеивать потенциальный геморой на этапе сдачи

видишь у человека проблемы с деньгами - нахуй, собака или кот - туда же, маленькие дети - залог умножить на 2 или ..., мутный ....,

идеал квартиросъемщика для харькова, парень или пара с машиной, один из них ITшник, девки тоже не плохо если только бардель не разведут - тут по обстоятельствам надо смотреть, хотя ...если что можно оплату натурой брать - тоже не плохо )
 
Да, такой же, как и выселение арендаторов через год-полтора, как тут писали, "нахуй нахуй", в случае претензий - с переврезкой замков..
Задача арендодателя получать деньги. Никто никогда не выселит человека, который нормально живет и платит.

Ну а если серьезно - все правильно написали, договор на год с возможностью продления за месяц до истечения его срока. Если какие то выбрыки - неустоечку. Не хотим неустоечку - ок, но тогда останется подляночка в квартире.
Оговаривайте при вселении. Прописывайте в договоре. Взыскивайте через суд.

На месте арендодателя, в ответ на дополнительное условие заключения договора на год с возможностью обязательной пролонгации, я бы отказался сдавать или тоже выставил бы свои условия. Игра не может идти в одни ворота.

от яйиц конечно не застрахуешся, НО по факту если делать выселение быстро, то никто ничего не впихнет и со шприца не впрыснет. потому как вещи нахуй, хату на замок
При силовом выселении меняется замок и потом вещи выдаются при личном присутствии.
При нормальном съезде арендодатель приходит принимать квартиру и, если она воняет, то не возвращает залог до выяснения.
 
избегайте договоров и судов
вы куда в суд подавать собрались ? (на человека у которого жилья нет)
у него скорее всего прописка иногородняя , в суд вы будите подавать по месту жительства ответчика тоесть в изюм чугуев или еще куда то ,откуда ваш квартирант, в итоге только на поездки в суд потеряете прилично времени и денег

не суд это не вариант

только залог, покрывайте все риски залогом
и тщательный отбор кандидатов на этапе вселения
 
Тю, а чего такой жирный?

чо сразу жирный? ну кил 6-7 согнать можно было б, но я за прессом не гоняюсь)

все это я писал для того чтобы бороться с хитровыебаными квартирантами, с обынычми нормальными - таких проблем нет

посему лучше всего отсеивать потенциальный геморой на этапе сдачи

видишь у человека проблемы с деньгами - нахуй, собака или кот - туда же, маленькие дети - залог умножить на 2 или ..., мутный ....,

идеал квартиросъемщика для харькова, парень или пара с машиной, один из них ITшник,
т.е. когда людей через год посылают нахуй с обжитой квартиры, просто чтобы сменить квартирантов на новых - то обычные нормальные - это те, кто съебет без претензий, а кто предъявит претензии - к тем силовой вариант применить?
 
чо сразу жирный? ну кил 6-7 согнать можно было б, но я за прессом не гоняюсь)
Ну хрен его знает какой у тебя рост? Если "метр с кепкой" и вес за 100, то 6-7 кил погоды не сделают и пресс так и будет скрывать вид на унитаз.
 
Задача арендодателя получать деньги. Никто никогда не выселит человека, который нормально живет и платит.



На месте арендодателя, в ответ на дополнительное условие заключения договора на год с возможностью обязательной пролонгации, я бы отказался сдавать или тоже выставил бы свои условия. Игра не может идти в одни ворота.
По идее никто и не выселит. Но прозвучал совет, что через год-полтора квартирантов лучше сменить на новых, так, на всякий случай (если неправильно понял - то сорри). Пролонгация в договоре отнюдь не обязательная, просто оговаривается при оплате 12 месяца. Суть в том, чтобы я знал, что мне если что съезжать через месяц. А если вдруг у владельца непредвиденные обстоятельства - то он возмещает мой ущерб. Так же и арендодатель не отдает залог, если человек съехал ранее оговоренного срока. Они кстати это практикуют сплошь и рядом.

Здесь палка о двух концах - мудаки есть с обеих сторон, а нормальные потом страдают. Я за 10 лет в Харькове сменил 3 квартиры(в 3-ю недавно въехал, но меня хозяин предыдущей предупредил, что со следующего месяца квартира в продаже, хочу - живу за пол цены, но при первом звонке нужно съехать, хочу - доживаю этот месяц и съезжаю сразу). т.е. месяц мне дали, чтобы замену найти, так что без претензий.

А вот квартиру, куда я въехал, предыдущие квартиранты ушатали нехило, ессно, хозяйка предвзято относилась ко всем, и искала пару, как выше писали, без детей, с машиной ну и чтоб ойтишнеги. Пришлось дать ей под расписку бабок и неделю времени, чтоб она ремонт поправила. В итоге все всеми довольны, договор подписан.
А всем квартирантам категорически советую присматриваться к хозяевам, и ебанутых тоже обходить, их видно. У меня вот кошка, и если после того, как я об этом сообщал ,у хозяев кривилось ебало и начинались заебы с повышением цены - мы вежливо прощались. Хотя моя кошка за всю свою жизнь не нанесла обстановке квартиры никакого вреда, ходит в силиконовых колпачках на когтях ну и воспитанная.

Пы.сы. обиженный человек найдет чем насолить, просто арендатор ушел и ищи его хз где ,а вот арендодателю мат ущерб нанести и без ключей от квартиры можно запросто. Это я к чему - ведите себя по человечески с другими, не нужно всех людей воспринимать как потенциальных пидарасов.

Ну хрен его знает какой у тебя рост? Если "метр с кепкой" и вес за 100, то 6-7 кил погоды не сделают и пресс так и будет скрывать вид на унитаз.

189 сымы было вот недавно.
 
т.е. когда людей через год посылают нахуй с обжитой квартиры, просто чтобы сменить квартирантов на новых - то обычные нормальные - это те, кто съебет без претензий, а кто предъявит претензии - к тем силовой вариант применить?

суть в том что надо договариваться, если люди нормальные исправно платят, хата в порядке, то че их выгонять, совет был дан если люди начали качать права типа мы тут прописались автоматически из-за того что 4 -5 лет живем, вот таких надо сразу силовым вариантом, ведь тема именно с этого пошла. опять же таких хитросделаных их видно сразу, вы когда будите повышать цену (а за 4-5 лет вы это будите делать не раз) то сразу будет видно по реакции квартиранта, если реакция типа вот в договоре 3000 грн, а вы хотите 3500 идите нахуй, то скорее всего такой может через 4-5 и права качать, а если смеренно аки авца согласен с повышением, то такого оставлять.

надо немножко разбираться в людях и все будет понятно

мой совет избегайте договоров и т.п. , кроме гемороя от них толку 0

лучше устный договор с порядочным человеком

По идее никто и не выселит. Но прозвучал совет, что через год-полтора квартирантов лучше сменить на новых, так, на всякий случай (если неправильно понял - то сорри). Пролонгация в договоре отнюдь не обязательная, просто оговаривается при оплате 12 месяца. Суть в том, чтобы я знал, что мне если что съезжать через месяц. А если вдруг у владельца непредвиденные обстоятельства - то он возмещает мой ущерб. Так же и арендодатель не отдает залог, если человек съехал ранее оговоренного срока. Они кстати это практикуют сплошь и рядом.

Здесь палка о двух концах - мудаки есть с обеих сторон, а нормальные потом страдают. Я за 10 лет в Харькове сменил 3 квартиры(в 3-ю недавно въехал, но меня хозяин предыдущей предупредил, что со следующего месяца квартира в продаже, хочу - живу за пол цены, но при первом звонке нужно съехать, хочу - доживаю этот месяц и съезжаю сразу). т.е. месяц мне дали, чтобы замену найти, так что без претензий.

А вот квартиру, куда я въехал, предыдущие квартиранты ушатали нехило, ессно, хозяйка предвзято относилась ко всем, и искала пару, как выше писали, без детей, с машиной ну и чтоб ойтишнеги. Пришлось дать ей под расписку бабок и неделю времени, чтоб она ремонт поправила. В итоге все всеми довольны, договор подписан.
А всем квартирантам категорически советую присматриваться к хозяевам, и ебанутых тоже обходить, их видно. У меня вот кошка, и если после того, как я об этом сообщал ,у хозяев кривилось ебало и начинались заебы с повышением цены - мы вежливо прощались. Хотя моя кошка за всю свою жизнь не нанесла обстановке квартиры никакого вреда, ходит в силиконовых колпачках на когтях ну и воспитанная.

Пы.сы. обиженный человек найдет чем насолить, просто арендатор ушел и ищи его хз где ,а вот арендодателю мат ущерб нанести и без ключей от квартиры можно запросто. Это я к чему - ведите себя по человечески с другими, не нужно всех людей воспринимать как потенциальных пидарасов.



189 сымы было вот недавно.


золотые слова нидать ни взять !

люди давайте жить дружно, ))) ваше имя не леопольд ?
 
суть в том что надо договариваться, если люди нормальные исправно платят, хата в порядке, то че их выгонять, совет был дан если люди начали качать права типа мы тут прописались автоматически из-за того что 4 -5 лет живем, вот таких надо сразу силовым вариантом, ведь тема именно с этого пошла. опять же таких хитросделаных их видно сразу, вы когда будите повышать цену (а за 4-5 лет вы это будите делать не раз) то сразу будет видно по реакции квартиранта, если реакция типа вот в договоре 3000 грн, а вы хотите 3500 идите нахуй, то скорее всего такой может через 4-5 и права качать, а если смеренно аки авца согласен с повышением, то такого оставлять.

надо немножко разбираться в людях и все будет понятно

мой совет избегайте договоров и т.п. , кроме гемороя от них толку 0

лучше устный договор с порядочным человеком




золотые слова нидать ни взять !

люди давайте жить дружно, ))) ваше имя не леопольд ?
ну тады сорри, зря налетел)) в таком варианте ясен пень что выгонять нахрен)
 
ну тады сорри, зря налетел)) в таком варианте ясен пень что выгонять нахрен)

я хату сдавал, квартиранка была порядочная девочка чистенько все - и т.п.
с деньгами

соседи начали жаловаться "по ночам громко кричит))))" так что никогда не угодаешь )
 
Вобщем хочу заселить квартирантов, и меня тут напугали, что они прожив пять лет, имеют право забрать часть хаты, еще что могут сами прописатся с ребенком и я их не выгоню, до 18лет, так же что зимой нельзя выгонять тоже, что скажете?
Чувак я могу тебе посоветовать юриста, которому ты сдашь квартиру в обмен на юридические консультации.
Тебе уж давно на обслуживание пора. Так вот, вполне выгодные условия...
 
Та ну вы што, я тихомирный законопослушный гражданин (правда за 100 кг весом,но то такэ)))
Чем больше шкаф, тем громче падает.:D
По идее никто и не выселит. Но прозвучал совет, что через год-полтора квартирантов лучше сменить на новых, так, на всякий случай (если неправильно понял - то сорри). Пролонгация в договоре отнюдь не обязательная, просто оговаривается при оплате 12 месяца. Суть в том, чтобы я знал, что мне если что съезжать через месяц. А если вдруг у владельца непредвиденные обстоятельства - то он возмещает мой ущерб. Так же и арендодатель не отдает залог, если человек съехал ранее оговоренного срока. Они кстати это практикуют сплошь и рядом.

Здесь палка о двух концах - мудаки есть с обеих сторон, а нормальные потом страдают. Я за 10 лет в Харькове сменил 3 квартиры(в 3-ю недавно въехал, но меня хозяин предыдущей предупредил, что со следующего месяца квартира в продаже, хочу - живу за пол цены, но при первом звонке нужно съехать, хочу - доживаю этот месяц и съезжаю сразу). т.е. месяц мне дали, чтобы замену найти, так что без претензий.

А вот квартиру, куда я въехал, предыдущие квартиранты ушатали нехило, ессно, хозяйка предвзято относилась ко всем, и искала пару, как выше писали, без детей, с машиной ну и чтоб ойтишнеги. Пришлось дать ей под расписку бабок и неделю времени, чтоб она ремонт поправила. В итоге все всеми довольны, договор подписан.
А всем квартирантам категорически советую присматриваться к хозяевам, и ебанутых тоже обходить, их видно. У меня вот кошка, и если после того, как я об этом сообщал ,у хозяев кривилось ебало и начинались заебы с повышением цены - мы вежливо прощались. Хотя моя кошка за всю свою жизнь не нанесла обстановке квартиры никакого вреда, ходит в силиконовых колпачках на когтях ну и воспитанная.

Пы.сы. обиженный человек найдет чем насолить, просто арендатор ушел и ищи его хз где ,а вот арендодателю мат ущерб нанести и без ключей от квартиры можно запросто. Это я к чему - ведите себя по человечески с другими, не нужно всех людей воспринимать как потенциальных пидарасов.



189 сымы было вот недавно.


Старик, дак ты же вполне адекват, :пиво: зачем же херню постишь (это я про шприцы-яйцы)?
 
У меня вот кошка, и если после того, как я об этом сообщал ,у хозяев кривилось ебало и начинались заебы с повышением цены - мы вежливо прощались. Хотя моя кошка за всю свою жизнь не нанесла обстановке квартиры никакого вреда, ходит в силиконовых колпачках на когтях ну и воспитанная.
Адекватные за животных залог повышают, а не аренду. Но, так что бы совсем ничего, так быть не может.
 
Адекватные за животных залог повышают, а не аренду. Но, так что бы совсем ничего, так быть не может.

я с животными не пускал, имхо геморой, кошка гадит, собака лает, ну черепахи не в счет, залог не покроет всего и вся,
 
ну черепахи не в счет
Еще паучки:
pauki.jpg1_.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Они не лают и не гадят...
 
Адекватные за животных залог повышают, а не аренду.
Если квартира в хорошем состоянии, то вернуть ее в точно то состояние, которое было до кошки, прожившей год, будет стоит тысячи гривен, если не десятки тысяч. Если полностью. Какой залог это выдержит и кто согласится платить за ремонт под ноль? В лучшем случае арендаторы скажут "да тут маленькая царапинка, возьмите за нее 200 гривен", а хозяин скажет "не волнует, не было бы кошки, не было бы царапинки - покупаем новый шкаф и диван, переклеиваем все обои". И оба по-своему будут правы.
Вполне логично, что арендная плата в случае животных выше, так как выше износ квартиры. То есть в ней учтены мелкие повреждения.
В большинстве случаев владельцам хороших квартир это не интересно и они вообще не рассматривают вариант с домашними животными.
 
Назад
Зверху Знизу