Квартира в пешей доступности от метро. -Это как?

Какое расстояние от метро идеально для жизни и сдачи в аренду

  • 250 м.

    Голосів: 8 16.7%
  • 500 м.

    Голосів: 14 29.2%
  • 750 м.

    Голосів: 10 20.8%
  • 1000 м.

    Голосів: 11 22.9%
  • 1500 м.

    Голосів: 2 4.2%
  • 2000 м.

    Голосів: 3 6.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2009
Повідом.: 1461
Квартира в пешей доступности от метро. -Это как?

Мне часто попадаются обьявления следующего содержания.-Квартира в пешей доступности от метро. Вот это сколько, в пешей доступности? 250? 500? 750? 1000 м.? Или все же 1500-2000 м.? Какое оптимальное расстояние должно быть для проживания , сдачи в аренду "в пешей доступности от метро"? Как считаете?
 
Мне часто попадаются обьявления следующего содержания.-Квартира в пешей доступности от метро. Вот это сколько, в пешей доступности? 250? 500? 750? 1000 м.? Или все же 1500-2000 м.? Какое оптимальное расстояние должно быть для проживания , сдачи в аренду "в пешей доступности от метро"? Как считаете?

Расстояние менее 1 остановки на общественном транспорте
В среднем это 500-1000 метров
Что по времени 5-10 минут пешего хода
 
Мне часто попадаются обьявления следующего содержания.-Квартира в пешей доступности от метро. Вот это сколько, в пешей доступности? 250? 500? 750? 1000 м.? Или все же 1500-2000 м.? Какое оптимальное расстояние должно быть для проживания , сдачи в аренду "в пешей доступности от метро"? Как считаете?

До километра максимум. 5-7 минут обычным шагом - это норма.
 
Думаю что 250 м. до метро, это слишком близко. Это уже выход из зоны комфорта. Обычно метро это место насыщенного потока людей, место обитания торгашей, разливаек и всяких асоциальных элементов. Поэтому для тихой и спокойной жизни не совсем удобно. Мой ответ 500-1000 м. ИМХО
 
+1.
Если учесть что средн..скорость 5000м в час. то 5-7 минут -это400-600метров. и никак не более того.
Эт точно. Я живу в 700-800 метрах от двух разных линий метро, и быстрее 12-15 минут никак не получается (это если идти средним шагом и почти нигде не останавливаться (а так не получится ни разу)) , а за 5 минут - то разве что бегом))

Или все же 1500-2000 м.?
Та не, то так любая квартира в харьковских ебенях будет "в пешей доступности до метро"...:ги:)))
 
Ну не знаю, до метро 1500м, иногда бывает хожу, занимает 17 мин нормальным шагом
 
Пешая доступность для себя 500 метров. Для сдачи в аренду 1000.
 
Раньше жила от метро в 600 метрах,ускоренным шагом 6мин,сейчас до метро 800 метров,времени уходит 8-10мин.Вывод: оптимально 500-600 метров.Раньше я дорогу до метро вообще не замечала,а сейчас кажется далековато,хотя разница каких-то 200м.
 
Раньше жила от метро в 600 метрах,ускоренным шагом 6мин,сейчас до метро 800 метров,времени уходит 8-10мин.Вывод: оптимально 500-600 метров.Раньше я дорогу до метро вообще не замечала,а сейчас кажется далековато,хотя разница каких-то 200м.

То вы стареете:D
 
Раньше жила от метро в 600 метрах,ускоренным шагом 6мин,сейчас до метро 800 метров,времени уходит 8-10мин.Вывод: оптимально 500-600 метров.Раньше я дорогу до метро вообще не замечала,а сейчас кажется далековато,хотя разница каких-то 200м.
Начиная со времен совка планировка городских улиц составляла нарезку по микрорайонам с привязкой к рельефу местности примерно по квадратам 800-1000м.
С таким расчетом чтобы из любой точки микрорайона можно было добраться до ближайшей остановки максимум за 5-6 минут. Это и составляет в себе усредненную зону комфорта среднестатистического жителя города.
Ну не знаю, до метро 1500м, иногда бывает хожу, занимает 17 мин нормальным шагом
это когда тебе 20 лет ,а когда уже за 30..., то ну его нах...
 
Останнє редагування:
Думаю что 250 м. до метро, это слишком близко. Это уже выход из зоны комфорта. Обычно метро это место насыщенного потока людей, место обитания торгашей, разливаек и всяких асоциальных элементов. Поэтому для тихой и спокойной жизни не совсем удобно. Мой ответ 500-1000 м. ИМХО
+1
 
Тоже за вариант до 1 км. Оптимально 500-700 метров. Больше километра - это уже на любителя пеших прогулок разве что, но для написании фразы о пешей доступности в объявлении уже не подходит.
 
500 метров. Это как раз 5-7 минут. Если дальше, то уже не очень удобно, например если плохая погода, или тяжелая/неудобная сумка.
Ближе, с одной стороны вроде быстрее, да, как писал Gag1986 - это выход из зоны комфорта.
 
мне кажется шо 1 км это слишком далеко для пешей доступности. может любители походить конешна оценят. но я как человек который не любит долго добираться к метро думаю 500м это вот как раз максимум для такой фразы
 
мне кажется шо 1 км это слишком далеко для пешей доступности. может любители походить конешна оценят. но я как человек который не любит долго добираться к метро думаю 500м это вот как раз максимум для такой фразы
Да нет, 1 км. -это 10-15 мин. ходьбы. Для того что бы пройти к метро, нормально.
 
Останнє редагування:
Думаю что 250 м. до метро, это слишком близко. Это уже выход из зоны комфорта. Обычно метро это место насыщенного потока людей, место обитания торгашей, разливаек и всяких асоциальных элементов. Поэтому для тихой и спокойной жизни не совсем удобно.

От метро Армейская до ближайшей пятиэтажки метров 20. Там нет никаких торгашей, просто дыра в асфальте в виде входа в метро. А другой выход - там рынок, да, суета.
Я лично считаю, что если за 15 минут ходьбы можно от дома дойти до метро, то это нормально, радуйтесь, что не надо давиться в маршрутках и троллейбусах.
 
Да нет, 1 км. -это 10-15 мин. ходьбы. Для того что бы пройти к метро, нормально.

Каждый день, 2 раза, или больше. В дождь, снег, ветер или гололед. Нет, это не нормально.

мне кажется шо 1 км это слишком далеко для пешей доступности. может любители походить конешна оценят. но я как человек который не любит долго добираться к метро думаю 500м это вот как раз максимум для такой фразы

Я как любитель ходить, могу сказать, что 500 метров это самое оно. Пешая доступность.

Если будет настроение пройтись, можно просто прогуляться, но если нет настроения, а тебе все равно надо идти, это отвратительно.
Мы раньше жили 800 метров до метро, так вот, довольно часто бывали моменты, что через 500 метров ты уже думаешь " бля, ну когда же я дойду".
 
Назад
Зверху Знизу