Кухня и ночлежка для бездомных людей.

Тогда что ты считаешь точкой пробуждения?
Ибо всё то что есть вокруг тебя это твоя вселенная и ты её творишь.
Значит ли это то?
Что писатель и есть сам читатель?
Значит ли это то, что сны твои не отражение реальности, а и есть сама реальность в которой ты живёшь?
И сможешь ли ты жить с осознанием того, что ты и есть сам по себе создатель своей вселенной?
прежде всего тебе нужно разобраться в самом себе в своей внутренней вселенной и в том, что ты на самом деле видишь, а не в том, что ты хочешь видеть.
Ты ведь многое можешь понять и увидеть, но некие стереотипы иллюзорных мышлений влекут тебя к каким нибудь ошибочным предположениям и самобытности мнений.
Так и тут.
Ты ищешь, но тыкаешься в углы, как слепой кутёнок, которого отлучили от кормящей матери.
Я знаю слишком мало, чтобы поддаваться иллюзиям и идти на компромисс.

Насчёт точки пробуждения - есть такая пословица: "Не буди лихо, пока оно тихо".
Поэтому я бы не рекомендовал, будить того, кто старается не пробуждаться, так как это чревато последствиями.
Если ты не электрик - не лезь в систему проводов. Может "шарахнуть" очень хорошо. Хорошо если убьёт, а ведь может и инвалидом на всю жизнь сделать.
Трясущиеся конечности, блуждающий взгляд, прикушенный язык, слюна изо рта.
Нужно ли это?

Но мы отходим от сути темы.

Ты админ или создатель?
Я Дэйл Купер
:)
 
Не хочу и не желаю тратить деньги на опустившихся недолюдей.
Предпочитаю детские дома и помощь спортивным организациям.
Я лучше Семпею денег дам что-бы он пацанву к спорту приучал и делал из них людей, нежели отдавать деньги в пропасть и тем кто уже всё равно в этой жизни всё пропил и пробомжевал.
Какой смысл помогать бичам?
Разве они наше будущее, а дети и есть наше будущее.
Нормальный и не попросит благодеятель та наш форумный.Дают молча и тихо...
 
Нет, но большинство.
Ты же ведь сам понимаешь, что не так уж много людей погибает и дети остаются сами.
Там таких очень маленькое количество.
Ты не стесняйся, спрашивай.
Я расскажу тебе многое, что тебя интересует на данную тему.
Тема хоть и скользская, но я тебе многое могу поведать.
Могу рассказать о выпускниках интерната, которые сейчас многого добились и вышли в люди, а есть те кито повторил судьбу своих родителей.
Гены многое всё таки значат.
Вот вопрос дать или нет?Да без разницы.А для думающих про потворство -жрите и ссыте под себя и тыкайте пальцем.
 
Согласен .Вот есть притча ( тысяча и одна ночь)-быстрее ручей побежит на гору чем ты получиш добро на добро-как то так.Не вкоем разе не покрываю бомжей и т.д.Хуже не станет а кто пиздит что кровные свои отдает пусть сидит и смотрит Х-фактор или х.з,( ну не так все ребята у нас и как далече?-прям как у Высоцкого).
 
Приветствую всех. Я подумал над одной темой - сейчас зима, холод, мороз. Есть люди, у которых нет своего дома по тем, или иным причинам. Они стараются выжить. Есть ли у нас в Харькове реально работающий ночлежные дома для таких людей, и кухни, которые могут накормить? Как это работает и есть ли реально функционирующие подобного рода кухни, или ночлежки по районам Харькова?

Сегодня буду ночевать в теплотрассе.
 
А вот у меня с детства была мечта, построить дом для бездомных. И пусть меня назовут дурой, но я до сих пор этого хочу и если бы была возможность, обязательно сделала. Только не просто дом-ночлежка, а центр, где человека можно не только накормить, а реально помочь-подлечить, сделать документы, найти работу. Дать возможность начать заново. Но пока это только мечты...
 
Сейчас одевают, обувают, кормят и предоставляют где можно поспать - Киев, евро майдан . Туда уже со всей Украины бездомные выдвинулись. Может там и останутся?
 
На ХТЗ улица Мира
 
Мне было бы интересно за вами посмотреть.
:)

Неделя без наличных денег, мобильного телефона и запрет на обращение к знакомым. родственникам. Плюс ко всему, высадка вас в незнакомом районе города, или вообще в другом городе :)

Не передумали бы?

Нищенство святое дело :yahoo: не передумал,если чё то во Львове хотел бы побывать :клас:
 
А нахуя они вообще нужны? Кто хочет тот работает и имеет жльё а попрошайки, алкаши и просто опущенные по жизни либо выберутся из той задницы где они сейчас либо нахуй они здесь нужны? Нам нужны не ночлежки а санитары общества.!!! Надеюсь меня поняли? Лучше помогать животным чем спившимся вонючим БОМЖам и блядям которые перекочевали с интуриста в канализацию!

ПыСЫ. Мне похрен если вам не понравилось моё сообщение.

бляди с интуриста врядли перекочевали в канализацию=) туда просто их джипы не влезут
 
Эх, скорый у вас суд, господа....

Могу посоветовать, когда тебе что то нужно будет от людей, неважно что, когда у тебя не будет выхода и поддержать тебя будет некому, вспомнить свои слова. И осмыслить свою точку зрения еще раз.

:клас::клас::клас:
 
если таковые в Харькове есть, где именно они находятся, и
Был приют,но синьор ХАМидор закрыл. Они перебрались в электрички,но там сократили колличество вагонов,всвязи с покращенням, и они исчезли.

Как Вы наивны.Три года поддерживали соседа-алкаша. Когда я предложила ему работу,он перебил меня на полуслове и заявил,что он и работа -вещи несовместимые. Больше я ему не помогаю.
 
Как Вы наивны.Три года поддерживали соседа-алкаша. Когда я предложила ему работу,он перебил меня на полуслове и заявил,что он и работа -вещи несовместимые. Больше я ему не помогаю.
Да, таких действительно среди них не мало, как правило, это те, кто прожил на улице достаточно долгое время, но есть и те для которых ещё не всё потеряно, вот о таких людях я и писала.
 
Приветствую всех. Я подумал над одной темой - сейчас зима, холод, мороз. Есть люди, у которых нет своего дома по тем, или иным причинам. Они стараются выжить. Есть ли у нас в Харькове реально работающий ночлежные дома для таких людей, и кухни, которые могут накормить? Как это работает и есть ли реально функционирующие подобного рода кухни, или ночлежки по районам Харькова?

Приветствую. Если у Вас появится какая-нибудь информация, помимо форума, - напишите . На данный момент нашла какую-то организацию narkomaniy. net, исходя из написанного вроде ютят не только наркоманов, но и бездомных, но как оно там на самом деле не известно :(
Хотелось бы помочь одному человеку. Очень грустная судьба. Человек умный, добрый, но пьет, сдался, ибо нет поддержки. Надо его привести в порядок и найти хоть какую-то работу, чтобы вернуть к жизни. Отчего-то чувствуется, что нельзя допустить его гибель.. Не такая должна быть у этого человека жизненная тропа.

И вообще, согласна с каждым словом в Ваших ответах, Дэйл Купер :)

А вот у меня с детства была мечта, построить дом для бездомных. И пусть меня назовут дурой, но я до сих пор этого хочу и если бы была возможность, обязательно сделала. Только не просто дом-ночлежка, а центр, где человека можно не только накормить, а реально помочь-подлечить, сделать документы, найти работу. Дать возможность начать заново. Но пока это только мечты...

Какая Вы хорошая, н. Х.О :)
 
а ты бы хотел как- дать рубль и чтобы потом всю жизнь тебе руку целовали?

Я так хочу. Чтоб падали в ноги и повторяли: кормилец, отец родной.
А я такой скромный: ах, оставтьте. это пустое.



Сегодня буду ночевать в теплотрассе.

В тепловой камере наверно. Выбирай ту которая с крысами. Там воздух безопасней.

А вот у меня с детства была мечта, построить дом для бездомных. И пусть меня назовут дурой, но я до сих пор этого хочу и если бы была возможность, обязательно сделала. Только не просто дом-ночлежка, а центр, где человека можно не только накормить, а реально помочь-подлечить, сделать документы, найти работу. Дать возможность начать заново. Но пока это только мечты...

Если получится, выбирай место подальше от центров кредитных услуг.
 
Останнє редагування:
А вот у меня с детства была мечта, построить дом для бездомных. И пусть меня назовут дурой, но я до сих пор этого хочу и если бы была возможность, обязательно сделала. Только не просто дом-ночлежка, а центр, где человека можно не только накормить, а реально помочь-подлечить, сделать документы, найти работу. Дать возможность начать заново. Но пока это только мечты...

В Харькове этим занимался Леонид Черновецкий (Космос). Он выкупил пионерлагерь, нанял юристов, приглашал волонтеров и они пытались реабилитировать бомжей. Примерно 10% социально адаптировались. Сейчас про эту программу ничего не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу