курточка светло-коричневая коженная, как отстирать?

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
ребята я сельский житель, химчистка мне не по карману, так что советуйте другое
 
Действительно, делаешь мыльный густой раствор (размыливаешь мыло), мочалочкой замываешь аккуратно по кусочку, но стараться, чтобы мочить только поверхность, чтобы в поры глубоко вода не проходила. Мочалка с мылом- чистой водичкой - вытер насухо и т.д. по всей куртке и аккуратно повесить или разложить. Как высохнет, руками помять жесткие места до мягкости. Если кожа гладкая, потом можно кремом бесцветным или коричневым по тону натереть, как обувь. Стирать (окунать в воду) куртку нельзя.
 
Действительно, делаешь мыльный густой раствор (размыливаешь мыло), мочалочкой замываешь аккуратно по кусочку, но стараться, чтобы мочить только поверхность, чтобы в поры глубоко вода не проходила. Мочалка с мылом- чистой водичкой - вытер насухо и т.д. по всей куртке и аккуратно повесить или разложить. Как высохнет, руками помять жесткие места до мягкости. Если кожа гладкая, потом можно кремом бесцветным или коричневым по тону натереть, как обувь. Стирать (окунать в воду) куртку нельзя.

У меня ботинки белые нубуковые испачкались сильно, от грязи отчистили, а от серых пятен- никак.
Может посоветуете, как привести внормальный вид, они новые совсем.
 
Белым кремом для обуви намазать в несколько слоев — станут кожаными
 
Вот такую - точно выкинуть вместе с тс.
однозначно :D
в принципе свинья и смалец - вполне допустимо в одном предложении... но как же можно делать такие жуткие ошибки в словах :рл:

ТС, химчистки рулят... если там еще есть что чистить
 
ребята я сельский житель, химчистка мне не по карману, так что советуйте другое
покупать вещи, которые посильны как по цене, так и в эксплуатации

можно смыть водой и потом растительным маслом... но все же лучше в химчистку. тем более, не увидев предмета вживую, трудно советовать.

Носить засаленную,в селе пофиг,прокатит.:D:D:D
самое рациональное предложение, однако! :D

увидишь...
 
жестокий ты тип, я бы самогон с тобой не пил...
я бы тоже не пил самогон, но не из-за тебя, а из-за себя :)
и дело не в жесткости - дело в здравом смысле: не стоит приобретать предметы, которые напрягают по цене и дальнейшему обслуживанию, тем боле тряпки и мелочи типа гаджетов, которые легко испортить, потерять, изменить их потребительские свойства, они выходят из моды и т.д.
но дело вкуса, я не настаиваю - лишь мнение :)

может керосином тогда уж?
 
Назад
Зверху Знизу