Курс валют или клуб запятых

Re: Курс валют или клуб запятых

Только, баксик не реагирует, курс медленно ползет вверх. Но, будем надеяться. +10-20коп в неделю только на пользу экономике, а вот +20коп. в день уже может спровоцировать панику.

Вообще-то в банках баксик немного опустился :рл:
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Всем привет. Жив, здоров. Не в Польше слава богу.
По баксу ситуация следующая. Имхо, конечно. Рост вызван 2мя факторами.
1. После 10го января весь ритейл начал сливать торговую выручку новогоднюю на закупку нового товара. Это локальная причина
2. В предверии повышения учетной ставки ФРС глобальные инвесторы так же слили грн и вышли в доллар. По этой же причине в США наебнулись акции.
Сегодня НБУ поднял учётную ставку, будет краткосрочное падение. До какой цифры не понятно. Но там где остановимся, откорректируемся и будем с этим курсом жить либо до лета либо до каких-то событий.
Учитывая цены энергоносителей, а так же предстоящую закупку топлива на посевные работы, вряд ли упадем сильно.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Всем привет. Жив, здоров. Не в Польше слава богу.
По баксу ситуация следующая. Имхо, конечно. Рост вызван 2мя факторами.
1. После 10го января весь ритейл начал сливать торговую выручку новогоднюю на закупку нового товара. Это локальная причина
2. В предверии повышения учетной ставки ФРС глобальные инвесторы так же слили грн и вышли в доллар. По этой же причине в США наебнулись акции.
Сегодня НБУ поднял учётную ставку, будет краткосрочное падение. До какой цифры не понятно. Но там где остановимся, откорректируемся и будем с этим курсом жить либо до лета либо до каких-то событий.
Учитывая цены энергоносителей, а так же предстоящую закупку топлива на посевные работы, вряд ли упадем сильно.

Спасибо
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Как-то уж совсем немного.
А вот как зеко-мaнда планирует кредит 3-7-9 при учетной ставке 10!! выдавать?

Ох эти мамкины экономисты. Эта программа изначально помощь от государства. Когда ее запускали учетная ставка была 11. Разницу в стоимости кредита банкам компенсирует государство.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Как-то уж совсем немного.
А вот как зеко-мaнда планирует кредит 3-7-9 при учетной ставке 10!! выдавать?

По идее так-же как и раньше когда ставка была 9 а они выдавали 3-7. Это-ж наверняка не для денег делается, а для социализма.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

Короче на фоне того, что доллар перевалил за 28, пересчитал все цены по новому курсу, вышло примерно + 10-12% (некоторые позиции держал с более низкой маржой, что бы повысить на них спрос) сейчас везде сделал 20% зазора
Тем временем конкуренты торгующие в гривне , а покупающие по курсу доллара сделали предпраздничные скидки (что б повысить спрос).
И вот кто победит? В конце зимы.
Тактика продавать относительно сегодняшнего курса или тактика продавать относительно цены на закупку и каждый цикл фиксировать прибыль, даже если вчера продавал дешевле чем сегодня закупил (так обмерки работают)
Вдруг кому интересно :D
Короче при курсе 28.5 моя закупочная стала почти на 5% выше базы у конкурента. Я на все деньги откупился у него. Отгрузили около 70 % товара (не хватило на остатках) спустя несколько дней там новый товар не появился. Короче пока мне кажется моя стратегия более верна. Поставщики подняли цены на 1.5% я выровнял. Спада продаж нет, но и хайпа нет. Короче пока не понятно, чья стратегия лучше.
 
Re: Курс валют или клуб запятых

посмотрел телек, подумал и пошел сдавать баксы:збентежений: пока 28,3 дают нужно успеть
 
Назад
Зверху Знизу