Курс валют или клуб запятых

общето в бюджете дырка размером с австралию

И что? В первый раз что-ли? Схема с рефинансом работает, мвф денег даст, европа денег даст, печатать гривну никто не собирается.. Так в чём проблема? Кроме того учитывая нулевые ставки ФРС/Европы и триллионы которые они влили, гривна и ОВГЗ становяться крайне привлекательными для всех.
 
И что? В первый раз что-ли? Схема с рефинансом работает, мвф денег даст, европа денег даст, печатать гривну никто не собирается.. Так в чём проблема? Кроме того учитывая нулевые ставки ФРС/Европы и триллионы которые они влили, гривна и ОВГЗ становяться крайне привлекательными для всех.
у меня другие данные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня другие данные
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да уже давно ходят слухи про запуск печатного станка, но что-то всё никак. Я считаю что нужно напечатать хоть немного, чтобы держать курс на 27-28, но из того что я знаю его пока не собираются включать.
 
И что? В первый раз что-ли? Схема с рефинансом работает, мвф денег даст, европа денег даст, печатать гривну никто не собирается.. Так в чём проблема? Кроме того учитывая нулевые ставки ФРС/Европы и триллионы которые они влили, гривна и ОВГЗ становяться крайне привлекательными для всех.

Новые гривневые овгз выкупил державный примат не получая еще рефинанс, у него избыток денег счас

На последнем погашении нерезы забрали гривны и половину вложили в покупку с рынка валютных овгз(в основном у банков), гривневые овгз нерезов не заинтересовали. Юрлица и физики просто забрали гривни.Займы европы и мвф в еврах и доларах, тобто валютные риски переходят на шмыглю, если продержицца столько

Выходит большие кошельки не сильно верят в укрепление гривны в перспективе
 
гривневые овгз нерезов не заинтересовали.
А кто их покупать щяс будет когда на чёрном рынке можно купить под 13%? На данный момент овгз продаются чисто для схемы ревинанса, не более.
 
ждешь ждешь этого момента, вот уже сегодня завтра пойду куплю думаешь. А на утро сразу 28:D Наш курс валют плавает как говно в проруби

ну не совсем так. Тут скорее используется эффект неожиданности, пока все переживают курс потихоньку вниз опускают, а как всех убаюкают и заманят в гривнут... тогда в один прекрасный день бах и нате вам пожалуйста, кушайте не обляпайтесь :D

Вот так курс и работает :D

печатать гривну никто не собирается..

а куда деваться? При сложившихся условиях только печатать. Вопрос только в том когда. Чем позже тем больше жопа будет. "Таргетирование инфляции" в сложившейся ситуации равнозначно ликвидации бизнеса и как следстви поступлений в бюджет, расходы которого за счёт этого "таргетирования" только растут. Скрытую эмиссию уже фактически начали со схемы рефинанс-ОВГЗ-гривна

Жопа конечно накроет в любом случае, но эмиссия по крайней мере позволит сохранить рабочие места, которые с каждым днём такой могильной стабильности уменьшаются и уменьшаются. А на создание одного нового рабочего места нужно вложить порядка миллиона...
 
А кто их покупать щяс будет когда на чёрном рынке можно купить под 13%? На данный момент овгз продаются чисто для схемы ревинанса, не более.

тут интересно другое, сейчас ОВГЗ размещают через схему с рефинансом и они краткосрочные, причём по гривневым от 28 апреля и 5 мая выплаты будут 05.08.2020. А долларовые на 9 месяцев. Интересно почему гривна на такой короткий срок. :)
 
из того что я знаю его пока не собираются включать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Печатный станок запускают 8 мая.

1588829590_2.jpg


НБУ готовится к первому "большому" запуску печатного станка с 2014 года: 8 мая регулятор проведет дебютный тендер по кредитованию банков на срок до 5 лет. Деньги для этого "напечатают".

Ограничивать желающих получить кредит почти не будут: так регулятор надеется поддержать экономику в кризисное время. Но не напрямую, как в прежние кризисы, а с помощью банковской системы.

Главный претендент на деньги НБУ - само государство. Для покрытия дефицита госбюджета и выплаты внешнего долга не хватает около $20 млрд. Часть финансирования пойдет на "большие стройки", но основное - финансирование дыры в бюджете.
 
Ребят, вопрос ко всем. Есть немного денег (причем денег а не бумаги), недавно продал квартирку. Дома хранить стремно, хочу положить в банк на карточный счет до осени. ВЫ БЫ ДОВЕРИЛИ СВОИ ЗЕЛЕНЕНЬКИЕ ПРИВАТУ НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ МЕСЯЦА? Спасибо всем ответившим.:пиво:
 
Ребят, вопрос ко всем. Есть немного денег (причем денег а не бумаги), недавно продал квартирку. Дома хранить стремно, хочу положить в банк на карточный счет до осени. ВЫ БЫ ДОВЕРИЛИ СВОИ ЗЕЛЕНЕНЬКИЕ ПРИВАТУ НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ МЕСЯЦА? Спасибо всем ответившим.:пиво:

мегабанк депо 93 дня под 3% годовых по 7000 на каждого члена семьи
 
мегабанк депо 93 дня под 3% годовых по 7000 на каждого члена семьи

Может, лучше тысячи по 4? С поправкой на возможные колебания курса?
Или в примат, если как и в Ощаде, - вся сумма гарантируется?
 
Ребят, вопрос ко всем. Есть немного денег (причем денег а не бумаги), недавно продал квартирку. Дома хранить стремно, хочу положить в банк на карточный счет до осени. ВЫ БЫ ДОВЕРИЛИ СВОИ ЗЕЛЕНЕНЬКИЕ ПРИВАТУ НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ МЕСЯЦА? Спасибо всем ответившим.:пиво:

А если сигнализацию поставить?
 
НБУ готовится к первому "большому" запуску печатного станка с 2014 года: 8 мая регулятор проведет дебютный тендер по кредитованию банков на срок до 5 лет. Деньги для этого "напечатают".

Ограничивать желающих получить кредит почти не будут: так регулятор надеется поддержать экономику в кризисное время. Но не напрямую, как в прежние кризисы, а с помощью банковской системы.

Главный претендент на деньги НБУ - само государство. Для покрытия дефицита госбюджета и выплаты внешнего долга не хватает около $20 млрд. Часть финансирования пойдет на "большие стройки", но основное - финансирование дыры в бюджете.
Снова включают зажигание в ракЄте, а искры все нет:D


Ребят, вопрос ко всем. Есть немного денег (причем денег а не бумаги), недавно продал квартирку. Дома хранить стремно, хочу положить в банк на карточный счет до осени. ВЫ БЫ ДОВЕРИЛИ СВОИ ЗЕЛЕНЕНЬКИЕ ПРИВАТУ НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ МЕСЯЦА? Спасибо всем ответившим.
Стремненько с депозитом в долларе играть, да еще под мизерный процент...
Я бы выждал очередного неудачного запуска ракЄты и слил бы бакс...все равно уйдем ниже 27
 
Ребят, вопрос ко всем. Есть немного денег (причем денег а не бумаги), недавно продал квартирку. Дома хранить стремно, хочу положить в банк на карточный счет до осени. ВЫ БЫ ДОВЕРИЛИ СВОИ ЗЕЛЕНЕНЬКИЕ ПРИВАТУ НА БЛИЖАЙШИЕ ТРИ МЕСЯЦА? Спасибо всем ответившим.:пиво:

Больше 200к грн ни одному банку не доверил бы, а тем более без или на мизерный процент.
 
Дядя Антон может выделить тете Эле валюту для продажи на рынке в рамках бюджетного правила на 185 миллиардов российских рублей на период с 13 мая по 4 июня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Интересный намек на то, что кризис бродит где то рядом. В первой декаде и до середины мая (пока карантин) продолжится период выжидания ситуации, но вероятно, что уже ближе к третьей декаде мая деревянный может снова догнать отметку в 78,50, а гривна ослабнуть до 27,80.
 
Дядя Антон может выделить тете Эле валюту для продажи на рынке в рамках бюджетного правила на 185 миллиардов российских рублей на период с 13 мая по 4 июня.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Интересный намек на то, что кризис бродит где то рядом. В первой декаде и до середины мая (пока карантин) продолжится период выжидания ситуации, но вероятно, что уже ближе к третьей декаде мая деревянный может снова догнать отметку в 78,50, а гривна ослабнуть до 27,80.
Стас, последнее время немного мимо прогнозы...мне надо слить последние у.е. на попытке вывести ракЄту на орбиту, и потом спокойно крутиться в грн, поэтому надо поднажать на этих всех персонажей нашего и чужого театра))
По факту, на одном из прогрева ракеЄты, нервы сдали, дергнулся и взял по 27,30...а оно ж муляет не проиграть:D
 
дергнулся и взял по 27,30

Так еще карантин длится, а он выгоден дяде Яше для укрепления гривны (миллиард баксов придется купить у населения в мае, не из ЗВР же брать). И Нафтогаз сейчас подыгрывает в продаже баксов. В середине мая должна быть готова красивая картинка в украинских СМИ, что антидядиИгоревский закон принят и первый транш от МВФ в 1,75 миллиардов $ на подходе, после чего (как правило) заробiтчане якобы должны понести доллары в обменки. Текущая неделя должна быть спокойной, а вот с 18 - 19 мая нужно уже быть повнимательнее.
p.s. берите пример с detroit, он сейчас в режиме ожидания хорошего закупочного курса.
 
Назад
Зверху Знизу