Курс валют или клуб запятых

может меня не все поняли, но меня устраивает сегодняшнее положение дел и система в которой мы живем. Я вижу ее темную сторону, но меня она устраивает ;)



загон это а не рост, в харькове рост до 27.5; в киеве 27.1/27.25 и спред на уменьшение. Обычно такая хуйня, когда в харькове локальный загон.
Еще один моячек, это то что приват пошел вниз... так что ждите завтра по харькову 27.25- ну максимум 27.3
Дело привычки больше? Ко всему люди присплсабливабться.
 
gustavaizen;55487795 Тут все просто - если нефть падает ниже 30$ - бакс инфлирует сказав(ла):
Это-то понятно. А до какого предела, по вашему мнению, может падать нефть? И почему несмотря на это бензин остается дорогим?:(
 
И почему несмотря на это бензин остается дорогим?
потому что в бензине много налогов
только акциза 200 евро в каждой тонне оплачено. а это +-0,2 евро в каждом килограмме бенза. курс валют растет-растет акциз так как в евро считается и растет закупка в пересчете на гривну.
плюс ндс и прочие налоги, плюс еще 5% акциз местный.
 
Дело привычки больше? Ко всему люди присплсабливабться.

Приспосабливаются те кто сначала жил так, а потом пришлось приспосабливаться. Я изначально жил в той стране, какая она и есть и для меня это норма. Вот если у нас вдруг станет , как в Европе , тогда придется приспосабливаться или валить нах подальше на восток

Это-то понятно. А до какого предела, по вашему мнению, может падать нефть? И почему несмотря на это бензин остается дорогим?:(

Сколько будет стоить бензин, если нефть будет стоить 0?
Дороже чем сейчас

:іржач:
 
Раз
Говоря о курсовых рисках в марте, эксперты неизбежно возвращаются к политике, допуская подорожание доллара в марте до 28 грн/$.

"Главными рисками для валютного рынка Украины остается политическая нестабильность. Возможность потерять внешних кредиторов из-за ухудшения ситуации с реформами, ведет к риску дальнейшего ослабления гривны", - рассказал UBR.ua аналитик группы компаний "Финам" Богдан Зварич.

"Любые новости, связанные с прогрессом в переговорах с МФВ будут формировать настроения на валютном рынке. В свою очередь, переговоры с Международным валютным фондом очень зависимы от политического фона в стране, поэтому продолжающаяся политическая турбулентность будет также вносить свои коррективы", - дополнил Зварича эксперт KPMG в Украине Павел Логинов.

Финансисты понимают, что Нацбанк не сможет на постоянно снабжать межбанк долларом, потому допускают на протяжении марта подорожание доллара.

"Думаю, максимум - это 28 грн/$ - выше этого значения межбанк вряд ли уйдет, Нацбанк не даст. Но в случае преодоления Украиной политического кризиса и восстановления кредитования со стороны Международного валютного фонда, к апрелю произойдет откат к 27 грн/$", - подытожил первый заместитель председателя Проминвестбанка Вячеслав Юткин.
Два
Новый виток политических страстей может спровоцировать нехватку валюты на межбанке и, соответственно, рост курса доллара, считают опрошенные нами банкиры.

"Валютный рынок чувствителен к подобным политическим процессам. Как только назревает очередной политический кризис, продавцы доллара тут же стараются придержать американскую валюту и поменьше продать ее на межбанке. А импортеры, наоборот, пытаются максимально ускорить покупку валюты, понимая, что та может дорожать. Вот так и возникают дисбалансы. Гасить их и выравнивать ситуацию на рынке должен Нацбанк. По крайней мере, рынок ждет этого от регулятора. Посмотрим, какими будут его действия в понедельник", — отметил директор департамента казначейства Евробанка Василий Невмержицкий.

Делая курсовые прогнозы на следующую неделю, финансисты говорят о двух сценариях. Положительный — если НБУ будет активно поддерживать рынок. И отрицательный — если регулятор этого делать не будет или будет делать недостаточно активно.

"В понедельник ожидаем открытие торговой сессии на уровнях 27,00–27,20 грн/$. На наш взгляд, вероятность роста курса доллара на этой неделе достаточно высока. Оптимистический прогноз окончания текущей недели на межбанке — 26,60–26,80 грн/$, более вероятный прогноз — рост курса доллара до 27,40–27,60 грн/$", — спрогнозировал начальник казначейства VTB Bank (Украина) Станислав Верхградский.

В случае скромных валютных продаж Нацбанком финансисты не исключают достижения нового психологического уровня. "28 грн/$ — это потолок, выше которого котировки вряд ли уйдут, и лишь в случае отсутствия НБУ на рынке", — уверен Василий Невмержицкий.

Я писал - кактус взял воду .
Угу осознал:
Безналичный курс доллара снизился на 15 копеек, и составил 27,05 грн/$.

"Сегодня до 11.00 Национальный банк объявил о проведении валютного аукциона по продаже доллара общим объемом до $30 млн. Ближе к 12.00 котировки установились на уровне 27,10-27,17 грн/$. А по результатам аукциона, курс отсечения составил 27,05 грн/$. Регулятор удовлетворил заявок на $15 млн из заявленных 19,8 млн, средневзвешенный курс продажи составил 27,0866 грн/$. После объявления результатов Нацбанком котировки снизились до 27,08-27,15 грн/$ и достигли 27,03-27,13 грн./$ к 13.00. Во второй половине дня они установились на 26,90-27,05 грн/$", - рассказал UBR.ua директор департамента казначейства Пиреус Банка Игорь Якобчук о ходе торгов на межбанке.

Сегодняшние курсовые колебания финансисты объяснили не внеэкономическими или политическими факторами, а сезонностью - последним днем месяца. "В конце месяца обычно растет как предложение доллара (экспортерам нужна гривна для выплат зарплат и налогов), так и спроса на него - ведь импортерам необходимо закрывать контракты. Потому спрос и предложение доллара будут достаточно высокими, и приблизительно равными друг другу. Небольшие дисбалансы, как мы видим из утреннего заявления Нацбанка об аукционе, готов закрывать регулятор", - сказал член правления Проминвестбанка Владислав Кравец.
 
Приспосабливаются те кто сначала жил так, а потом пришлось приспосабливаться. Я изначально жил в той стране, какая она и есть и для меня это норма. Вот если у нас вдруг станет , как в Европе , тогда придется приспосабливаться или валить нах подальше на восток



Сколько будет стоить бензин, если нефть будет стоить 0?
Дороже чем сейчас

:іржач:
С одной стороны так и есть, но с другой стороны вы ведь понимаете, что можно и по-другому)) существует модель где не нужно платить за перегар в машине, нужно прото не пить... Не нужно вечером перед Телеком кричать порох или яйценюх не хорошие люди, а пойти и выбрать достойных на демократических выборах... Но это модель.
 
С одной стороны так и есть, но с другой стороны вы ведь понимаете, что можно и по-другому)) существует модель где не нужно платить за перегар в машине, нужно прото не пить... Не нужно вечером перед Телеком кричать порох или яйценюх не хорошие люди, а пойти и выбрать достойных на демократических выборах... Но это модель.

У вас как то то черное, то белое. Я пытаюсь до вас донести модель где субъекту похуй на систему и на окружающих. Я не ходил никогда на выборы и меня умиляют речи, что мой голос кому то уйдет из недостойных, слушал-слушал, потом спросил у одного такого, а схуяли он ниразу в жизни не ходил на выборы нового лидера геев-лесбиянок-нацистов играющих на виолончели???? Он посмотрел на меня как на придурка, а я на него... Вот чем геи-нацисты хуже чем ваши пороги и яцинюки? Те хоть на виолончели играют, а никто! Реально никто ж из вас не участвовал в этих выборах, почему? Ваш же голос могли использовать
 
А ведь правда могли...

Это похоже на то как людям навязывают христианство и обязы даже для людей которые в церкви никогда не были, мол ходите на выборы, это ваш долг, слушайте полит новости, интересуетесь всякой хуитой на которую ты никогда не повлияешь. Жена мне говорит, надо крестить ребенка, я говорю ей, если до этого дойдет набью себе козла на видном месте и посмотрим на реакцию священника:D
 
Это-то понятно. А до какого предела, по вашему мнению, может падать нефть? И почему несмотря на это бензин остается дорогим?:(
Я беру бенз по 13. Не знаю это дорого или нет.
Я уверен что упасть максимум может до 21,2$ , кратковременно до 19$ , крутиться будет возможно в районе 27-35$.
Много этому обьяснений долго говорить и неохота.
Просто мое мнение.

Приспосабливаются те кто сначала жил так, а потом пришлось приспосабливаться. Я изначально жил в той стране, какая она и есть и для меня это норма. Вот если у нас вдруг станет , как в Европе , тогда придется приспосабливаться или валить нах подальше на восток



Сколько будет стоить бензин, если нефть будет стоить 0?
Дороже чем сейчас

:іржач:
Что не так на Западе? По моему все отлично.

Сколько будет стоить бенз при нефти 0$ ?
Хм 0$ + стоимость производства + конченные налоги.

Нефть может стоить 0$ максимум месяц. Иран готов продавать и по 1$ , Сауды по 9$ , Канада сейчас валит по 21,2$ , Ангола , Ливия , Эфиопия , Венесуэла готовы по 17$.

Вот и смотри. Но - есть еще стоимость логистики,- лодка стоит 45-65 000 $ в сутки , танкфарма стоит - неделя 2 млн баррелей 0.4 млн $ , плюсть стоимость инпампинга и аутпампинга. Все это происходит в оффшорной портовой зоне при ставке налога 0$. Но тем не менее.

И еще охрана , экспедирование , учет , анализ , маркетинг.

Считай.

Все прмвыкли видеть сырье. Но вокруг него труд миллионов людей.
 
Я беру бенз по 13. Не знаю это дорого или нет.


Что не так на Западе? По моему все отлично.

Сколько будет стоить бенз при нефти 0$ ?
Хм 0$ + стоимость производства + конченные налоги.

Нефть может стоить 0$ максимум месяц. Иран готов продавать и по 1$ , Сауды по 9$ , Канада сейчас валит по 21,2$ , Ангола , Ливия , Эфиопия , Венесуэла готовы по 17$.

Вот и смотри. Но - есть еще стоимость логистики,- лодка стоит 45-65 000 $ в сутки , танкфарма стоит - неделя 2 млн баррелей 0.4 млн $ , плюсть стоимость инпампинга и аутпампинга. Все это происходит в оффшорной портовой зоне при ставке налога 0$. Но тем не менее.

И еще охрана , экспедирование , учет , анализ , маркетинг.

Считай.

Все прмвыкли видеть сырье. Но вокруг него труд миллионов людей.
Это вообще то был прикол из интернета, рожденный в момент стремительного падения нефти 2 мес назад
 
Это вообще то был прикол из интернета, рожденный в момент стремительного падения нефти 2 мес назад
Ufffff.....

Вы тут прикалываетесь......а люди вас читают......репки-деррива-поррива-тивы на вас ставят....
Один играет в жесткого экспортера и мечтать даже не может уже о том, чтоб стать агрохолдингом...одна, мелкая, надежда на домино...."чтоб им стало пусто"...
Второй - тоже, плоть от плоти% нашего насущного....тоже...играет в одну калитку...доллар доллар доллар....фантики....отбуду здесь срок, насобираю УДОлларов....рвану поближе к восходу....
А вот - Будет гривня....будет и пища.
Нормальная валюта. 0.7 самогона джека стоят в штатах 20$. У нас - дешевле. По акции - 539 гр = 19.9$ плюс два бокала.
Дальше будет еще лучше.
:D
Ниччо не понял, - утром похмелюсь перепрочту.
 
Я не экспортер, просто знаю то что знаю. Имею отношение к ремонту помп. Немного знаю портовиков.

"Гуляй спокойно, дорогой товарищ из-среди шлюх-информ-бюро" ))
Спасибр за пожелание! Позитивных людей уважаю.
 
А кто покупал доллары и договаривался через аукцион
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Обменки выставляют свои курсы продаж. Безопасно, без проблем?
 
А кто покупал доллары и договаривался через аукцион
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
? Обменки выставляют свои курсы продаж. Безопасно, без проблем?

Покупал. В 99% это те же обменки, только курс лучше чем на табло

загон это а не рост, в харькове рост до 27.5; в киеве 27.1/27.25 и спред на уменьшение. Обычно такая хуйня, когда в харькове локальный загон.
Еще один моячек, это то что приват пошел вниз... так что ждите завтра по харькову 27.25- ну максимум 27.3

Ну шо? Кто гуру прогнозист?:D

Вы тут прикалываетесь......а люди вас читают......
:D

Курим дурь, дурим дур
 
Спасибо:пиво:
И в обменки дошел интернет-маркетинг :D

Если пишут, что обменка в конкретном пункте - то можно доверять, я думаю. А вот "подъеду в любое время и место" - тут поосторожней, мало ли.
 
Починяешь за гривну? Вот
Последняя была перед НГ и за нее должны....
Завязали за грн.

Если пишут, что обменка в конкретном пункте - то можно доверять, я думаю. А вот "подъеду в любое время и место" - тут поосторожней, мало ли.
Сбу не спит ....
 
Назад
Зверху Знизу