Курс доллара напрягает

Ну ты же увидел в нормальной работе банков,какаую то панику?
Я не увидел паники. Стояла очередь, человек 20, это где я проходил мимо. Люди очень культурно общались, один выходил, следующий спокойно заходил. За всю неделю ругани и паники было меньше, чем за 2 часа в самолете на Харьков.
 
та всех, у кого з/п привязана к баксу. чо уж....

Чего напрягаться, на самоль и в Турцию. С каждым часом становится богаче, еще и море теплое.

Чемодан, вокзал, Турция:іржач: По 26 их бакс напрягает, коллаборционисты:відстій: А то, что в стране средняя зарплата, как в Зимбабве, их не напрягает.
 
Блин 4,70...плюньте в морду тому кто скажет что он знает почему растет или падает доллар.Этого не знает никто...

Машалла.
Это про доллар. А с лирой все, как раз, ясно. Наштамповали с избытком.
 
Походу турки зря зашкварились с русскими и арабами, прикрутят евреи (я не только про Израиль) финансовые гайки, вон рейтинги опускают...
а будут турки выебываться- ваще обрушат лиру.
 
Не говори никому в Турции такого бреда,если не хочешь чтобы тебя посчитали шизофреником.Тут ничего не делается тяп ляп,абы как и авось...Я уже сто раз говорил-не проводи аналогий,это глупо на 100%

От Венесуэлы до Нигерии причина обесценивания тамошних ден.знаков одна. Печатный станок. И, Турция не исключение.
 
Не говори ерунды.Никто от фонаря не будет печатать денежную массу.Даже в Украине

В Украине тоже печатают, но связывают баснословно высокой учетной ставкой, под которую выпускают облигации (ОВГЗ). В итоге, бахнет еще сильней.
 
Блин 4,70...плюньте в морду тому кто скажет что он знает почему растет или падает доллар.Этого не знает никто...

Можно подъемы в Турции делать езжай на побережье скупай гривны, турист не весь сразу врубается по курсам.. некоторые гривну сливают по заниженному.

Это ж можно шмотки в LC Waikiki дешевле купить пересчете на гривну... а я тока уехал с Кемера 20 числа.

20 еще был 1 тур.лира - 5,91 гривны (через карту если снимать в банкомате наличку или рассчитываться магазине )
 
Можно подъемы в Турции делать езжай на побережье скупай гривны, турист не весь сразу врубается по курсам.. некоторые гривну сливают по заниженному.

Это ж можно шмотки в LC Waikiki дешевле купить пересчете на гривну... а я тока уехал с Кемера 20 числа.

20 еще был 1 тур.лира - 5,91 гривны (через карту если снимать в банкомате наличку или рассчитываться магазине )

Было 5,91, сегодня 5,72.
Экономия не значительная, ещё и чтоб куда-то ехать, кого-то искать и разводить.
 
Схуяли? В конце лета-начале осени падает, когда сельхоз-экспорт идет, но чтоб весной падал, я такого не помню.
Просто причесывают к выборам, это ж не моментальный процесс в отличие от деноминации, вот за год начали, чтоб к выборам выйти на какую-то заметную разницу.

Я очень надеюсь что вы шутите, что так считаете. Курс ПОЧТИ всегда падает к лету и начинает расти с начала осени. Так было и в 2015, и 2016, и 2017. Стабильную жопу 2014 пропустим. Посмотрите на динамику курсов по разным периодам. Даже до 2014 можно наблюдать колебания, но при курсе близко к 8, те копейки сейчас не интересны.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Жаль, что здесь максимум 5 лет архива только.

P.S. Или может вы забыли как просаживался курс до 4,5 летом 2008? Напомнить что потом было осенью?
 
Было 5,91, сегодня 5,72.
Экономия не значительная, ещё и чтоб куда-то ехать, кого-то искать и разводить.

принимаютв обменках в Турции гривну 1 тур лира - 6,5 грн. )) ее туда продавцы сдают и не очень осведомленные туристы
 
Схуяли? В конце лета-начале осени падает, когда сельхоз-экспорт идет, но чтоб весной падал, я такого не помню.
Просто причесывают к выборам, это ж не моментальный процесс в отличие от деноминации, вот за год начали, чтоб к выборам выйти на какую-то заметную разницу.

Ох, и сказочник.
hj6gba.png

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какого хуя он падает?
где рогатка?
где курс по 30 обещанный суки.:D
оно то хорошо что он сейчас падает скупиться можно норм, но всеже когда пульнет?
курсы крипты отстой:)

кого еще напрягает курс зелени?

Странно ,в Польше две недели растёт. Был 3,48, а сейчас 3,73. Вот тут напрягает
Ах да, ещё и топливо растёт
Почитал тему, можно сделать вывод ,что в Турции и Польше печатаются деньги :)
Может всё-таки причина в другом?
 
Турки свой золотовалютный запас из США начали в апреле вывозить. Видать готовятся к обострению отношений.
А США Эрдогану подарок на выборы- курс взвинтят.
 
Турки свой золотовалютный запас из США начали в апреле вывозить. Видать готовятся к обострению отношений.
А США Эрдогану подарок на выборы- курс взвинтят.

Вот интересно: как амеры могут взвинтить курс лиры?
Технологию, плиз.
Или амеры, по-вашему, уже научились управлять процессами силой мысли. :D
 
Вот интересно: как амеры могут взвинтить курс лиры?
Технологию, плиз.
Или амеры, по-вашему, уже научились управлять процессами силой мысли. :D

Трамп сказал, что недоволен Турцией- рейтинговые агенства понизили рейтинг Турции - буржуи начали выводить бабки из Турции- курс падает.
 
Назад
Зверху Знизу