Куряжский ДСК

народ по поводу площяди не спорьте. когда я подписывала договор с теплосетью на новгородской проверила проставленную площядь , так вот площядь проставлена за минусом лоджии(у меня 1 этаж застекленная лоджия на Лопанской) .Проверьте свои договора.
 
я вот смотрю, тут часто такие некрасивые вещи о КДСК обсуждают... Интересно, кто то из персонала этой фирмы сюда заглядывает?))

здесь пишет каждый то, что видет!!!!
пускай кдск порой читает, хотя они и сами прекрасно знают свои бока
 
я вот смотрю, тут часто такие некрасивые вещи о КДСК обсуждают... Интересно, кто то из персонала этой фирмы сюда заглядывает?))

тот менеджер по продаже с которым общался я - нет

народ по поводу площяди не спорьте. когда я подписывала договор с теплосетью на новгородской проверила проставленную площядь , так вот площядь проставлена за минусом лоджии(у меня 1 этаж застекленная лоджия на Лопанской) .Проверьте свои договора.

а у меня еще нет договора, вот я и интересуюсь заранее...
 
Лопанская
В ЖЭКе сегодня сказали, что в где-то с 12 на Лопанскую приедет начальство КДСК и ЖЭКа махать рукаим и разбираться с отоплением. Предлагают, кому охота, приехать и услышать правду:) прямо от них. И вообще узнать что у нас там недоделано и когда все это закончиться. Товарищи, если кто поедет, отпишитесь потом пожалуйста

а что смотреть и слушать????
там для начала надо поменять сантехника, который только называется сантехником, а на самом деле и дупля не одбивает что надо делать, кстати по его вине вчера полностью пропало отопление в 3 и 4 подъездах, с его знаниями только трубы чистить, а не регулировать подачу тепла с магистрали заслонками
 
я вот смотрю, тут часто такие некрасивые вещи о КДСК обсуждают... Интересно, кто то из персонала этой фирмы сюда заглядывает?))

Ну, насчет некрасивые вещи Вы ошибаетесь. Здесь обсуждают РЕАЛЬНЫЕ вещи(проблемы), с которыми сталкиваются владельцы квартир от КДСК и это позволяет нам быть в курсе событий.
А читает ее персонал КДСК или нет, я думаю не важно, все равно мы к ним звоним и ходим.
И для порицания есть на форуме другая ветка(т.н. black-list).
 
а что с отоплением в 5-м подьезде по Лопанской? и правдо что при запуске отопления 10-й этаж затопил до подвала все этажи?
 
По теплу на Лопанской я так понял дело обстоит так(обстояло до сегодняшнего дня, посмотрим что сегодня изменится):
ЖЭК, считая, что теплосчетчики работают(и тепловые сети будут начислять всем по счетчику), регулирует подачу тепла в дом, как считает нужным(типа потому, что на улице тепло, а в доме мало, кто живет, и для поддержания дома в зиму типа достаточно, чтобы внутри было 10-12 градусов). Мы(жильцы 3,4,5 подъездов) реально получаем эти 10-12 градусов и радуемся, что есть хоть какое-то отполение. А тепловые сети втихую выставляют нам счет за ноябрь, как за полноценное отопление, да еще и считают не по счетчику, а за метраж.
Вывод: налицо вина ЖЭКа и возможно КДСК, вроде и поставивших теплосчетчик на дом,но не согласовавших(не понявших) до конца, как будет происходить учет тепла(по счетчику или метражу).
Считаю, что необходимо требовать перерасчета за ноябрь и возможно декабрь за реально полученные услуги(за температуру 10-12 градусов).
И думать, а что дальше?
Если теплосчетчик тепловые сети наконец увидят и начнут считать по нему, то нужно ли нам полноценное отопление(больше 18 градусов), или учитывая, что в доме пока мало кто живет, оставить температуру 10-12 градусов на всю зиму и таким образом меньше потребить тепла по счетчику, и соответственно меньше платить(я рассчитываю на 50-80 грн. в месяц).
 
Ну, насчет некрасивые вещи Вы ошибаетесь. Здесь обсуждают РЕАЛЬНЫЕ вещи(проблемы), с которыми сталкиваются владельцы квартир от КДСК и это позволяет нам быть в курсе событий.
А читает ее персонал КДСК или нет, я думаю не важно, все равно мы к ним звоним и ходим.
И для порицания есть на форуме другая ветка(т.н. black-list).

ну эту тему можно тоже назвать своеобразным "блэк-листом". вот сейчас идет бурное обсуждение ситуации с отоплением. осенью обсуждалась нелегкая ситуация с водой в Харьковском доме. и складывается впечатление, что Куряж не чешется ее изменить. никто не написал: "Ах, Куряж молодец! Пришла менеджер и все починила!"
 
ну эту тему можно тоже назвать своеобразным "блэк-листом". вот сейчас идет бурное обсуждение ситуации с отоплением. осенью обсуждалась нелегкая ситуация с водой в Харьковском доме. и складывается впечатление, что Куряж не чешется ее изменить. никто не написал: "Ах, Куряж молодец! Пришла менеджер и все починила!"

Black-list это когда пишут: меня кинула эта фирма, не связывайтесь с ней.
На этой ветке такого нет. Эта ветка не ругательная, а коммуникативная так сказать. Цель этой ветки решать проблемы, консультировать, а не хаять КДСК. Раз мы уже купили квартиры в КДСК и есть какие-то проблемы, то их надо решать, а пустым руганием КДСК их не решишь. Думаю вопрос закрыт.
 
Black-list это когда пишут: меня кинула эта фирма, не связывайтесь с ней.
На этой ветке такого нет. Эта ветка не ругательная, а коммуникативная так сказать. Цель этой ветки решать проблемы, консультировать, а не хаять КДСК. Раз мы уже купили квартиры в КДСК и есть какие-то проблемы, то их надо решать, а пустым руганием КДСК их не решишь. Думаю вопрос закрыт.

:клас:
 
Black-list это когда пишут: меня кинула эта фирма, не связывайтесь с ней.
На этой ветке такого нет. Эта ветка не ругательная, а коммуникативная так сказать. Цель этой ветки решать проблемы, консультировать, а не хаять КДСК. Раз мы уже купили квартиры в КДСК и есть какие-то проблемы, то их надо решать, а пустым руганием КДСК их не решишь. Думаю вопрос закрыт.

:клас::клас::клас:
 
Площадь возле лифта

Уважаемые соседи!

Не покупайте у КДСК площадь возле лифта, это НЕЗАКОННО!!!!!
Согласно утвержденному плану данная площадь не может быть отгорожена стеной, поэтому купить вы, конечно, можете, но пользоваться этой площадью единолично, установив стену, вы не имеете право, какие бы сказки вам не рассказывал Куряж. Мы та уж знаем, какие они сказочники ;)

Давайте не будем ссориться из-за 4 кв. метров :) и будем жить дружно.

З.Ы. По поводу правомерности с точки зрения пожарной безопасности не выясняли :confused:
 
Уважаемые соседи!

Не покупайте у КДСК площадь возле лифта, это НЕЗАКОННО!!!!!
Согласно утвержденному плану данная площадь не может быть отгорожена стеной, поэтому купить вы, конечно, можете, но пользоваться этой площадью единолично, установив стену, вы не имеете право, какие бы сказки вам не рассказывал Куряж. Мы та уж знаем, какие они сказочники ;)

Давайте не будем ссориться из-за 4 кв. метров :) и будем жить дружно.

З.Ы. По поводу правомерности с точки зрения пожарной безопасности не выясняли :confused:

я только за - не покупайте эту площадь, а то следующим шагом будет продажа лифтов и лестничных пролетов ;)
 
Если теплосчетчик тепловые сети наконец увидят и начнут считать по нему, то нужно ли нам полноценное отопление(больше 18 градусов), или учитывая, что в доме пока мало кто живет, оставить температуру 10-12 градусов на всю зиму и таким образом меньше потребить тепла по счетчику, и соответственно меньше платить(я рассчитываю на 50-80 грн. в месяц).

Извините, мало не мало живут, но я например с маленьким ребенком живу и на 18- градусов абсолютно не согласна!!!
Че это за эгоизм такой? Вам платить не хочется, а мне что - у ребенка воспаление легких лечить или что?
Поэтому, извините, но я буду требовать, чтобы отопление было полноценным... Купили квартиру (а не свой частный дом), так будьте добры на общих правах по всем нормам и оплачивать и обслуживать.

P.S. Ничего личного, просто живем "стадом", вот и думать о всем "стаде" надо....
 
я только за - не покупайте эту площадь, а то следующим шагом будет продажа лифтов и лестничных пролетов ;)

А что, это идея. Я первый в очереди на выкуп лифта, сделаю его платным и буду взымать плату за проезд в нём:іржач::іржач::іржач:
 
А что, это идея. Я первый в очереди на выкуп лифта, сделаю его платным и буду взымать плату за проезд в нём:іржач::іржач::іржач:


Да это все классно, только думаю толку ноль. Выкупили уже почти все площади возле лифтов. Отбирать обратно? Ругаться с соседями? Что теперь уже делать?
 
Уважаемые соседи!

Не покупайте у КДСК площадь возле лифта, это НЕЗАКОННО!!!!!
Согласно утвержденному плану данная площадь не может быть отгорожена стеной, поэтому купить вы, конечно, можете, но пользоваться этой площадью единолично, установив стену, вы не имеете право, какие бы сказки вам не рассказывал Куряж. Мы та уж знаем, какие они сказочники ;)

Давайте не будем ссориться из-за 4 кв. метров :) и будем жить дружно.

З.Ы. По поводу правомерности с точки зрения пожарной безопасности не выясняли :confused:

:yahoo::клас:Поддерживаю, будьте же людьми!!!
 
Да это все классно, только думаю толку ноль. Выкупили уже почти все площади возле лифтов. Отбирать обратно? Ругаться с соседями? Что теперь уже делать?

честно - даже и не знаю что бы я делал в такой ситуации...
 
честно - даже и не знаю что бы я делал в такой ситуации...

Отож, вот у нас сосед ваще повеселил: мало того что я изначально спрашивала у него по поводу это площади, он отвечал что не будет выкупать. Потом просто взял и выкупил молча. Так ещё и возле лифта свою стену не в продолжение стены поставил, а вылез см на 20 на лестничную клетку. И че теперь? Ну обидно, честно. Считаю, что очень по свински!!! Ну а что дальше? Ну можем счас изначально разосраться. Думаю более чем ссорами - это не закончится все равно. Хотя некрасиво поступил в любом случае....

Просто теперь, как минимум, в общем корридорчике я думаю он вряд ли осмелится поставить свои велосипеды или санки и т.п. :)
 
Назад
Зверху Знизу