Курица не птица, Болгария - не заграница. Впечатления.

Мы живем в Несебре. Просто в восторге. На пляж ходим минут 10, это уже Солнечный берег считается. Море от нас есть в 50 метрах, ну тут вроде галька, привыкли ходить на песчаный берег. Шмоток куча, цены хорошие, в 2 р. дешевле наших. Выбор хороший, итальянских шмоток накупили, болгарских, конечно же косметика хорошая болгарская. В старый Несебр ходим как на прогулку каждый день, очень впечатляет. Хорошее местечко у нас.Нравится все.И движняк тоже. В гостиннице каждый день убирают.Еда нравится. Болгары очень гостеприимные. Никогда не думала, что Болгария так впечатлит. Были и в Греции, Турции, Испании, ну и т. д. . Но тут не хуже отдыхать. А если скупиться по мелочи и отдохнуть, то сюда в самый раз. И еще, очень много здесь наших, это хороший заменитель Крыма. Тут общаемся с россиянами , говорят, что в Крыму дорого, грязно и страшно им самим. Вообще , когда выбирали куда ехать, думали в Созополь или Несебр. Не прогадали. Тут как в раю. И красиво , и интересно, и много чего посмотреть и т. д., и т.д.

Если Вам не сложно,напишите подробней,где магазины с хорошими вещами? где хороший выбор итальянский вещей. спасибо.
 
Вы знаете, нужно заходить в магазинчики и смотреть. Мы ходили в новом Несебре по главной улице. Еще, когда идти из нового Несебра в старый с левой стороны был хороший обувной магазин и сумки. Фабричная Болгария. Там многие наши покупали . Хорошее качество, по нашим меркам дешево. И кожа и не кожа.Постоянные распродажи были. Когда я сравнила производителя сумки и босоножек (купили там), то совпало с названием магазина. А так многие в Бургас катаются за шмотками. Вообще , чем там интересен шоппинг, что заходишь и смотришь, много всего и можно накопать. Мы постоянно общались со многими "нашими" с Белорусии, Москвы и делились кто что купил и где. Жалею, что не взяла кожаный кошелек, пока не хотелось свой менять. Цены там смешные на них. Знакомые умудрялись где-то и осенние вещи, теплые находить. В основном везде "лето" было. Даже туфель большого выбора не было, в основном босоножки. Вообще , виза на пол года. Легко в начале сентября можно сгонять за шмотками и еще покупаться. Вот косметику там брать надо много. Я набрала кремов, они так розой пахнут, с органой для лица, маски для волос. Жалею, что не взяла пару видов духов. Болгария очень понравилась мне. Прилагаю те фото, что нашлись "без лиц" .
 

Вкладення

  • 20150708_112329.jpg
    20150708_112329.jpg
    55.3 КБ · Перегляди: 745
  • IMG_1574.jpg
    IMG_1574.jpg
    110.8 КБ · Перегляди: 705
  • 20150708_122230.jpg
    20150708_122230.jpg
    74.9 КБ · Перегляди: 701
  • CAM17708.jpg
    CAM17708.jpg
    106.9 КБ · Перегляди: 696
  • CAM17925.jpg
    CAM17925.jpg
    48.8 КБ · Перегляди: 711
  • CAM17831.jpg
    CAM17831.jpg
    129.8 КБ · Перегляди: 245
  • CAM17834.jpg
    CAM17834.jpg
    70.7 КБ · Перегляди: 220
  • CAM17928.jpg
    CAM17928.jpg
    16.3 КБ · Перегляди: 237
Останнє редагування:
Проконсультируйте пожалуйста. Если ехать автобусом из Одессы в Варну достаточно болгарской национальной визы?
 
Да, Румыния признает эти визы.
 
солнечный берег и несебр отлично подойдет для любителей движняка

В Солнечном самый движняк происходит в северной части, в южной же (которая ближе к Несебру) на удивление тихо и уютно.



Солнечный берег - это ещё и пятикилометровый бесплатный песчаный пляж, без всяких ограничений и заборов. Можно прогуляться пешком от Несебра до Свети Власа, споласкивая босые ноги в море.
9500337_s.jpg
 
Останнє редагування:
Кто как авто добирался, через Черновцы либо через Одессу? Приоритет получше дороги и отсутствие паромных переправ на не украинской части маршрута.
 
Отличный отчет, сам бывал в Болгарии примерно в тех же местах, а как на счет старушки Европы да на двух машинах? Если на думаете - маякните. Сам езжу третий год на майские и летом, одному скучновато.
 
Отличный отчет, сам бывал в Болгарии примерно в тех же местах, а как на счет старушки Европы да на двух машинах? Если на думаете - маякните. Сам езжу третий год на майские и летом, одному скучновато.

Я б поехал бы
 
Собираемся в следующем году поехать туда машиной тоже, можно организовать эдакий автопробег, скомпоноваться :) + скорее всего будем искать попутчиков;)
 
Отличный отчет, сам бывал в Болгарии примерно в тех же местах, а как на счет старушки Европы да на двух машинах? Если на думаете - маякните. Сам езжу третий год на майские и летом, одному скучновато.

Поддерживаю...
Правда я не так часто бываю, пару раз летом, ну и этой зимой попробывал на зимник в Банско, вычитал на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что там и зимой неплохо...
Прикольно, но погода только подвела... Снега мало, зимних развлечений не особо получилось...
А так очень неплохо за разумные деньги, даже удивлен что ребята и зимний отдых развивают... Можно как альтернативу Карпатам даже сказать, по деньгам не намного дороже вышло...
6bfahd.jpg
 
Поддерживаю...
Правда я не так часто бываю, пару раз летом, ну и этой зимой попробывал на зимник в Банско, вычитал на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
что там и зимой неплохо...
Прикольно, но погода только подвела... Снега мало, зимних развлечений не особо получилось...
А так очень неплохо за разумные деньги, даже удивлен что ребята и зимний отдых развивают... Можно как альтернативу Карпатам даже сказать, по деньгам не намного дороже вышло...
6bfahd.jpg
Если уже есть планы на лето - предлагайте, посмотрим что получится, у меня пока только наметки НО грандиозные. После 10 мая будет конкретно о чем говорить...
 
Если уже есть планы на лето - предлагайте, посмотрим что получится, у меня пока только наметки НО грандиозные. После 10 мая будет конкретно о чем говорить...

Та я еще тоже не знаю что на лето будет, куда еще моя меня может потянуть, хз))
 
Та я еще тоже не знаю что на лето будет, куда еще моя меня может потянуть, хз))
Тогда ой ну да поживем увидим если не против после майских отпишусь в ЛС эдак на 8 тыс. км и дней на 28 а ?????
 
Собираюсь, подробности тут воспринимаются как реклама, а сам план прост как мычание: 8 Ккм. на 4 недели.

Аналогичное у меня сейчас с выездом 15 июля. Украина-Венгрия-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Турция-Греция-Болгария-Румыния-Украина.
 
Аналогичное у меня сейчас с выездом 15 июля. Украина-Венгрия-Хорватия-Черногория-Албания-Греция-Турция-Греция-Болгария-Румыния-Украина.

Отличный маршрут! :клас: Так сказать Южная петля. Желаю удачи и ярких впечатлений. :yahoo:
 
Добрый день. Чтоб тему новую не открывать, спрошу здесь
Так складывается, что отдыхать в этом году, скорей всего, поедем вдвоем стребенком. Есть мысли о Болгарии

Вопросы всё те же... как ехать - с агентством или самостоятельно? Страховка де нужно,наверное, если самостоятельно? Где ее оформлять? Нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Ну, и вообще, может быть, общие советы какие-то даст кто...
 
Добрый день. Чтоб тему новую не открывать, спрошу здесь
Так складывается, что отдыхать в этом году, скорей всего, поедем вдвоем стребенком. Есть мысли о Болгарии

Вопросы всё те же... как ехать - с агентством или самостоятельно? Страховка де нужно,наверное, если самостоятельно? Где ее оформлять? Нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка?
Ну, и вообще, может быть, общие советы какие-то даст кто...

Страховка сложно сказать где НЕЛЬЗЯ сделать, чем где можно. Например у Александры с форума)

По детям свежая актуальная статья:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С агентством или без - по настроению и возможностям. Для кого-то большая проблема и лишние телодвижения, чтобы поискать подходящий по бюджету отель и купить билеты, а для кого-то в порядке вещей.
 
Назад
Зверху Знизу