Курение на улице

а где у нас есть места для курения кроме ресторанов и кафе?
Если все так серьезно, на улице нельзя курить, должны об этом предупреждать уже при покупке табачного изделия,типа курите у себя только дома.
 
могли без предупреждения влепить штаф до 80 грн
Милиция штрафы не лепит, максимум могут админпротокол передать в суд, который уже назначает и размер штрафа и все остальное. Вот за повторное - уже будет протокол сказали.


Пардон, я шёл по улице (кстати улица совсем не людная), а не стоял возле других людей и "отравлял им жизнь". Одно дело курить на ходу - дым от моей сигареты развеевается. На остановках, в подъездах и т.д. (не говоря о детских площадках) не курил и не собираюсь.



Почитай в соответствующем законе. Не в википедии. Начало формулирования определения: общественное место - часть (части) ПОМЕЩЕНИЯ куда люди могут попасть как платно так и бесплатно так и по приглашению...
 
Унылый вброс говна на вентилятор. Если бы мусора и остановили ТСа, то повели бы его в подрайон или опорный пункт, а никак не к участковому.

КГ/АМ короче.. Ну и ТСЕ ессно.
 
короче мусора есть мусора! Им лишь бы был повод.
 
Я обычно обгоняю вот таких вот курцов (или курв, если бабского рода) и громогласно начинаю пердеть! Нехай нюхают уроды! Если возникают каие-то возражения в мой адрес, то человеку предлагаю задуматься над тем, что полезнее, слушать анальные вибрации или вдыхать табачный дым?!

Какие нах части помещения?! А остановки общ.транспорта это шо, помещения? Или это не общественные места?
 

Ник специально был разработан для шуток про "извержение кишечных газов"?
 
Тогда пришлось бы тратиться на оборудование специальных мест.
я толсто на это намекаю
видишь ли, ввиду того, что будучи хомо сапиенсом, дворняжкой не являюсь - мне так же дискомфортно справлять нужду под дерево... но я не знаю в радиусе нескольких километров ни единого общественного туалета: варианты? да, давайте оштрафуем, конечно это удобнее.
 

В педивикии можно хоть черта лысого описать. А в законе должно быть четко прописано что есть общественным местом.
 
ага, и сколько НДС, акциза и прочего по-мелочи потеряет общак?
ну ты скажешь, тоже...
 
Не думала, что у нас в городе есть твкие "пионеры" )
 

Еще раз говорю. Придумал не сам. В отличии от википедии, на эти слова опираются при составлении протоколов и вынесении вердиктов.
 
Нет, просто частично отображает вид моей деятельности. Даже зарегится на форуме побудила данная темка, очень меня затронувшая!
 
развод чистой воды!!!
 

не, нельзя дома курить у себя потому что начнут соседи сверху-снизу 3,14здеть, что дым к ним в квартиру попадает и им "дышать не чем"
 
поднять цены на сигареты в 2 раза. я за
 
курят на детских площадках? хм... никогда не понимал этого.
да, курят, к великому моему сожалению и стыду, наблюдала как МАМАШИ курят... а потом сидят на форумах и пишут - какие все плохие курильщики, которые идут впереди них и дымят на их чада!!!

Не буду далеко ходить - стыдно, но напишу: знакомая родила 17-го января ребенка и... курит - кормит молоком грудным и курит!!!

О чем можно дальше говорить?

поднять цены на сигареты в 2 раза. я за

думаю, что в 2 раза маловато будет Честно говоря, я не курю по причине бер. а вообще - говорю, что в 2 раза лично для меня - это мало!!!
Потому что вспоминаю "тягу" ту тупую и понимаю, что готова была не купить "что-то вкусненькое", но сигареты - покупала обязательно.
Сейчас надеюсь, что рождение малыша поспособствует моему окончательному отказу от этой гадости
 
курящие мамаши - это да, жесть.
я, конечно, не ханжа, но когда вижу этих размножившихся с сигаретой в зубах и баттлом пива в руках - в картинке что-то кажется неправильным... (в принципе таким же странным, мягко говоря, нахожу поведение такой курицы, переходящей с коляской на красный свет, причем нормальные люди стоят и ждут - а оно, видать, на тот свет торопится и, почему-то, с малышом: жаль, мужья не видят, по мозгам выписать не хватает явно)
что тогда об обычных прохожих - курильщиках говорить?
реально (имхо) кроме детских площадок, остановок (никто не мешает отойти от людей в сторонку) - курение не особо мешает, не стоит быть излишне принципиальными, соответственно хватать тупо на улице - маразм.
 
Какая интересная тема!!
У меня в подъезде тоже есть семейка, снимают квартиру. Так они курят в подъезде на площадке постоянно и бесконечно. Есть какие-то законы, которыми их можно припугнуть, чтоб на улицу выходили?
Дым табачный достал дальше некуда. По хорошему подходили - просто игнорируют, делают вид, что это не к ним.
 
ну вот этот закон они и нарушают: должны в квартире курить... ну т.е. могут, не обязаны, конечно
так что можно к участковому и он порешает... наверное.
хоть и сам курильщик, но тоже не догоняю вот это по подъездам и т.д.: запрись дома и никто слова не скажет, кури, пей, что хочешь делай - нет, надо всю гоп-компанию вывести на лестницу, где кроме амбре еще и мусор образуется в изрядных количествах.