Курение на улице. Что еще за новый закон?

ненавижу эту страну. 200 грн как с куста сняли
 
у меня уже 2 знакомых после принятия этого закона курить бросили))))
а я всегда говорил- по кошельку надо бить а не уговаривать наклейками и плакатами.

работает!!! :)


от 1000 до 10000 штраф в общественных местах. Перед евро поправку приняли, там расширили список мест и подняли штраф. А был не 85 а от 51 до 170.
 
хм... в принципе и сейчас не поздно в прокуратуру написать. фамилии помнишь? если не показывали документы - то просто "группа неизвестных, переодетых в милицейскую форму, представившись сотрудниками органов, оказали психологическое давление и угрожали физической расправой (пусть доказывают обратное) и завладели двумястами гривен..."
может прокатить ;) а накрайняк: тебе нервы попортили - верни эквивалентной услугой
 
у меня уже 2 знакомых после принятия этого закона курить бросили))))
а я всегда говорил- по кошельку надо бить а не уговаривать наклейками и плакатами.

работает!!! :)

ну, 200 рублей это не деньги конечто, чтоб прям курить бросить, просто реально, все ж бабки идут мусорам, а не в казну.

хм... в принципе и сейчас не поздно в прокуратуру написать. фамилии помнишь? если не показывали документы - то просто "группа неизвестных, переодетых в милицейскую форму, представившись сотрудниками органов, оказали психологическое давление и угрожали физической расправой (пусть доказывают обратное) и завладели двумястами гривен..."
может прокатить ;) а накрайняк: тебе нервы попортили - верни эквивалентной услугой

идея
 
Словили на автовокзале, дал 10 гривен. В противном случае смешной админштраф по месту прописки, где я практически не бываю. А вообще, рекомендую всегда иметь при себе ксерокопию паспорта и документа на телефон. А то у них появилась новая фишка-пробивать телефон по базе ворованых. Телефон в руки не давать-не имеют права.
 
Так, закон запретил курение на стационарно оборудованных остановках общественного транспорта и на территории медицинских, учебных и спортивных заведений. Также остается действующим запрет курения в подземных переходах и на детских площадках. Во всех остальных общественных местах за пределами помещений курение ограничивается только там, где соответствующие постановления приняли органы местного самоуправления.

Тс пиши в прокуратуру
 
Так, закон запретил курение на стационарно оборудованных остановках общественного транспорта и на территории медицинских, учебных и спортивных заведений. Также остается действующим запрет курения в подземных переходах и на детских площадках. Во всех остальных общественных местах за пределами помещений курение ограничивается только там, где соответствующие постановления приняли органы местного самоуправления.

Тс пиши в прокуратуру

так вот про это вот постановление он что-то и буровил.Хотел узнать, может ктото о нем слышал. А то я не могу толковой инфы найти
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В Украине теперь практически везде запрещено курить
Верховная Рада сегодня, 24 мая, приняла закон, которым расширила перечень мест, где запрещено курить.
Закон запрещает курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в лифтах и таксофонах, в помещениях и на территории учреждений здравоохранения, учебных заведениях, на детских площадках, спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружениях, в подъездах жилых домов, подземных переходах, общественном транспорте, в помещениях учреждений ресторанного хозяйства, объектов культурного назначения, помещениях органов госвласти и местного самоуправления, на остановках общественного транспорта.
Кроме того, запрещается курение табачных изделий, кроме специальных отведенных для этого мест в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, в помещениях гостиниц и аналогичных мест размещения граждан, в общежитиях, в аэропортах и на вокзалах.
Закон устанавливает, что специальные места для курения должны быть площадью не более 10% от общей площади помещения, должны быть оборудованы вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.
Нарушение норм этого закона предполагает взыскание штрафов от 1 до 10 тысяч грн.
За закон о внесении изменений в закон по ограничению мест для курения, проголосовали 368 депутатов из 422, зарегистрировавшихся в зале.
ну, 200 рублей это не деньги конечто, чтоб прям курить бросить, просто реально, все ж бабки идут мусорам, а не в казну.
так плати в казну кто тебе мешает?)) требуй протокол и вперед)


в Болгарии вобще за это 5000 евро штраф. Да даже в Мексике за это штрафуют. А в нашем гондурасе стоит такое чмо на остановке и дымит на 20 человек. Потом еще в автобусе воняет. Нехорошо.
Самое интересное что чтобы это прератить нужно всего неделя- две массовых расстрелов активных штрафований. И все. 2 недели и вопрос снят.
 
Словили на автовокзале, дал 10 гривен. В противном случае смешной админштраф по месту прописки, где я практически не бываю. А вообще, рекомендую всегда иметь при себе ксерокопию паспорта и документа на телефон. А то у них появилась новая фишка-пробивать телефон по базе ворованых. Телефон в руки не давать-не имеют права.
автовокзал, конечно, справедливо: под закон подпадает. знакомую тоже на платформе (ЮЖД) "штрафанули" на двадцатник (забавно, что сам сколько курил на платформе, обычно вместе с проводниками :D - никаких вопросов не было, а патрули круги нарезали постоянно).

а какой документ на телефон носить? :eek: по-моему была гарантийка... но это же несерьезно ходить со всем этим хламом, особенно летом, когда карманов маловато и все с собой не унесешь...
 
президент эту глупость подписал? и второе: ТС таки не нарушил закон ибо просто шел по улице...

я один умею пользоваться гуглом?))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по улице это спорный вопрос.... если улица эта входит в территорию рынка или института например то отсидев ночь в гостях у ментов он бы потом по суду заплатил ну....тыс 7 например+адвокат+расходы разные на проезд. Готов был рискнуть и выяснить этот вопрос?)
 
я один умею пользоваться гуглом?))))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
та я уже попользовался. итак, что нарыл:
- закон подписан (пичалька :() и вступает в силу с 13-го декабря
- штрафовать будут скорее собственников общепита (оно и понятно: там реально денег снять) за необорудование специальных мест и размещение пепельниц где низзя

так что же нарушил ТС?
где нельзя курить:
- в закрытых помещениях мест общественного питания (сейчас не менее 50% площади отводится для залов с курящими посетителями);
- в помещениях учреждений культуры (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах);
- в помещениях закрытых спортивных сооружений (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах);
- в лифтах и таксофонах;
- в учреждениях здравоохранения;
- в учебных и образовательно-воспитательных заведениях;
- на детских площадках;
- на спортивных площадках, стадионах:
- в подъездах жилых домов;
- в подземных переходах;
- в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).
:confused:

по улице это спорный вопрос.... если улица эта входит в территорию рынка или института например то отсидев ночь в гостях у ментов он бы потом по суду заплатил ну....тыс 7 например+адвокат+расходы разные на проезд. Готов был рискнуть и выяснить этот вопрос?)
на основании чего задержание? какие 7 тыс? можно самому подобное составить и погуглив идти в суд - работает, проверено в более серьезных вопросах, чем тупая админка ;)
 
ув. День Добрый! это просто новостная статья.

ст 175 закона о запрете курения -
Куріння тютюнових виробів у місцях, де це заборонено законом, а також в інших місцях, визначених рішенням відповідної сільської, селищної, міської ради, -тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

сколько там минимум я не знаю, но явно 10 тыс не выйдет
надо на сайте рады текст почитать: может подняли для самих курильщиков штрафы, но надо самому убедиться.
в любом случае, еще полгода и пока новый закон не действует, что характерно ;)
соответственно ТС разведен хоть так, хоть эдак :(
 
та я уже попользовался. итак, что нарыл:
- закон подписан (пичалька :() и вступает в силу с 13-го декабря
- штрафовать будут скорее собственников общепита (оно и понятно: там реально денег снять) за необорудование специальных мест и размещение пепельниц где низзя

так что же нарушил ТС?
где нельзя курить:
- в закрытых помещениях мест общественного питания (сейчас не менее 50% площади отводится для залов с курящими посетителями);
- в помещениях учреждений культуры (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах);
- в помещениях закрытых спортивных сооружений (сейчас разрешено в специально отведенных для этого местах);
- в лифтах и таксофонах;
- в учреждениях здравоохранения;
- в учебных и образовательно-воспитательных заведениях;
- на детских площадках;
- на спортивных площадках, стадионах:
- в подъездах жилых домов;
- в подземных переходах;
- в общественном транспорте (включая транспорт международного сообщения).
:confused:


на основании чего задержание? какие 7 тыс? можно самому подобное составить и погуглив идти в суд - работает, проверено в более серьезных вопросах, чем тупая админка ;)

:) плин)) ну зачем ты все портишь) я тут людям курить помогаю бросить а ты со своими правильными правилами))):іржач:
 
общественное место - это типа везде ...
вывод: идут мусора, спрячь сигарету, спорить с ними сложно. лучше давать бабло на месте и не доводить до райотдела, где пистюлей от скуки могут выписать ...
за курево еще не ловили, а вот за пиво было дело. с телкой в кафе зависал и этой манде захотелось на свежий воздух, к мосту и речке, типа романтика ... я эту курицу предупредил, что если подвалят мусора, то не пожалеют ... так и вышло. только поставили пивко на перила моста, то подъезжает джип, ЗДРАСТИ !!! бля ... джентельмены, говорят, типа давай на тебя протокол составим, а на девушку не будем (вот вам и равноправие :D ) подошли к джипу и началось, обыск (без понятых), проверка документов, прозвон на судимости ... задолбали вообщем, в итоге переключился на диалог ТОЛЬКО с офицером, а не с этой шушарой, тогда пошел разговор в нужном русле. составили акт и быстро отдали документы, денег не просили, им план нужно было выполнять. НО ! настроение было испорченно и я телке грузанул, что 50 грн взяли :D в итоге бухали весь вечер за её бабло :пиво: так как она виноватая :іржач: :клас:
у меня уже 2 знакомых после принятия этого закона курить бросили))))
а я всегда говорил- по кошельку надо бить а не уговаривать наклейками и плакатами.

работает!!! :)


от 1000 до 10000 штраф в общественных местах. Перед евро поправку приняли, там расширили список мест и подняли штраф. А был не 85 а от 51 до 170.
почему такая радость ??? :confused: вообще некурящие и непьющие чаще какие-то агрессивные ...

Так, закон запретил курение на стационарно оборудованных остановках общественного транспорта и на территории медицинских, учебных и спортивных заведений. Также остается действующим запрет курения в подземных переходах и на детских площадках. Во всех остальных общественных местах за пределами помещений курение ограничивается только там, где соответствующие постановления приняли органы местного самоуправления.

Тс пиши в прокуратуру
Лучше в надзор за ментами, там рады таким предпринимателям в погонах ...
P.S. А ЛУЧШЕ ИЗБЕГАТЬ ЛЮБОГО КОНТАКТА С НИМИ ...
 
Останнє редагування:
:) плин)) ну зачем ты все портишь) я тут людям курить помогаю бросить а ты со своими правильными правилами))):іржач:
курить бросать правильно, я ж не спорю, хотя и сам курю :)
а вот грабить на улицах граждан Украины - неправильно - вот тут я таки спорю ;)
 
Назад
Зверху Знизу