Збір на FPV для «Птахів Мадяра»

купля продажа квартиры 2016

  • Автор теми Автор теми krepkih_av
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 30.01.2010
Повідом.: 859
купля продажа квартиры 2016

Ув. Юристы, подскажите порядок купли продажи недвижимости в г. Харькове в текущее время ?, был бы признателен если бы кто то скинул, шаблон договора задатка
krepkih-andrey@ya.ru
 
Ув. Юристы, подскажите порядок купли продажи недвижимости в г. Харькове в текущее время ?, был бы признателен если бы кто то скинул, шаблон договора задатка
krepkih-andrey@ya.ru

Что подразумевается под порядком? Поиск, выбор, торг, оформление сделки. Вот и весь порядок. Что из этого конкретно Вас интересует?
Договор задатка заключается у нотариуса (без нотариального оформление это не задаток), поэтому шаблон есть у любого нотариуса и при оформлении Вы его обязательно получите.
 
задаток хочу оформить в простой письменной форме без нотариуса
под порядоком подраздумеваю
какие документы предоставляет продавец:
на сколько я помню (делал сделку пол года назад)

1. право собствености
2. оценка
3. вытяг из БТИ
4. справка из жека о прописаных/непрописаных
5. 0ки по комунальным
6. паспорт ИНН - само собой

продавец владеет объектом по наследству , вроде узнавал платил 1% от

покуптель
паспорт, ИНН, деньги

может что то я упустил ?
 
задаток хочу оформить в простой письменной форме без нотариуса
под порядоком подраздумеваю
какие документы предоставляет продавец:
на сколько я помню (делал сделку пол года назад)

1. право собствености
2. оценка
3. вытяг из БТИ
4. справка из жека о прописаных/непрописаных
5. 0ки по комунальным
6. паспорт ИНН - само собой

продавец владеет объектом по наследству , вроде узнавал платил 1% от

покуптель
паспорт, ИНН, деньги

может что то я упустил ?

Без нотариуса это не задаток, а аванс, никаких двойных возвратов в случае чего.

Вытяги из БТИ (справки) только в случае изменений в площади, например.
Нулевки нотариусу не нужны, это вопрос только с покупателем.

Покупатель еще предоставляет супруга или супругу, если в браке (и свидетельство о браке).

А так все примерно правильно.
 
Без нотариуса это не задаток, а аванс, никаких двойных возвратов в случае чего.

Вытяги из БТИ (справки) только в случае изменений в площади, например.
Нулевки нотариусу не нужны, это вопрос только с покупателем.

Покупатель еще предоставляет супруга или супругу, если в браке (и свидетельство о браке).

А так все примерно правильно.

да я в курсе что без нотариуса, залог - меня устраивает, не бог весть какая квартира )

на счет супруги, в курсе

0ки написал - для порядка (если бы не написал, наверняка кто то бы сказал об этом), сам знаю что они не обязательны, и мне будет достаточно последних квитанций по долгам и оплате

Хотел уточнить порядок регистрации в реестре:

читал в инете что в роде как, если это делает нотариус то это дорого, а если сам пошел к регистратору (куда идти не знаю), то типа копейки

так ли это ?
 
Хотел уточнить порядок регистрации в реестре:

читал в инете что в роде как, если это делает нотариус то это дорого, а если сам пошел к регистратору (куда идти не знаю), то типа копейки

так ли это ?

Сделку оформляет нотариус, Вы за нее все равно платите, зачем потом самому делать то, что нотариус и так сделать может? Там теперь только сроки выбираете - если хотите мгновенно, то дорого, если через 5 дней - то 140 гривен. Но у регистратора то же самое, это официальные платежи.
 
Сделку оформляет нотариус, Вы за нее все равно платите, зачем потом самому делать то, что нотариус и так сделать может? Там теперь только сроки выбираете - если хотите мгновенно, то дорого, если через 5 дней - то 140 гривен. Но у регистратора то же самое, это официальные платежи.

ага понял, тоесть если не спешить то 140 грн оформление - меня устраивает
для меня просто этот пункт не ясен был (раньше то сам в БТИ ездил)
а теперь он оно как )))))

спасибо что разъяснили, прочитал ваш пост из лички,
очень понравилось предложение по поводу порядка работы агентов (риелторов) - ну чтобы за каждый просмотр и по чучуть.

Дествительно, именно не понимание за что я должен отдать 5% - и отталкивает от работы с ними в 90% - это шакалы.

Единственно что я вижу, даже если открыть такое агенство - то просто загрызут остальные.
 
ага понял, тоесть если не спешить то 140 грн оформление - меня устраивает
Да. Только имейте ввиду, что отдадите деньги за квртиру, и 5 дней будете ждать регистрации права собственности.
 
Что именно пояснить? 1% - пошлина за нотариальные действия. Платить надо.

это пошлина или цена ?
она откуда взялась ? я так понимаю это нотариус сам решил что 1%
другой может и 0.5 сделать ? или ошибаюсь ?
чем этот процент регламентирован ?
 
это пошлина или цена ?
она откуда взялась ? я так понимаю это нотариус сам решил что 1%
другой может и 0.5 сделать ? или ошибаюсь ?
чем этот процент регламентирован ?

Это пошлина. Предусмотрена государством, другой нотариус не может взять другую сумму.
 
Это пошлина. Предусмотрена государством, другой нотариус не может взять другую сумму.

ага теперь понял,

я так прикинул если по полной платить:
5% - агенству
1% - нот. действия
1% - пенсионный
3% - со сделки с продавца
1% - примерно прогнать деньги через банк
итого: 11% - нехило так ((
 
А вот это можно и уменьшить или убрать. Или в чем смысл оплаты? Вы хотите через агента продавать?



А это кому и зачем?

имел ввиду - если по полной сделка (5% - очень сложно убрать)

я покупаю на тек момент, (без агенства славо богу)

а 3% с продавца если в собствености менее 3х лет

у вас оценщика нет для купли продажи ?
можно в личку чтобы не реклама )
 
5 еще хуже, видимо я ошибся, извините и спасибо что поправили
Как говорят в народе: "Гулять - так гулять!"
Плюсуйте еще 1,5%... Чтоб военным было веселей... :)

Что касается "оценщика" - пишите в личку. Я балуюсь этим делом... ;)
 
Назад
Зверху Знизу